Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-21, 20:34
CN Equipas 2018 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   5 ª ronda: sáb, 19-Mai-2018 às 15:00

AAX Barcelos   2 : 2  GDR Amigos de Urgezes II
1João Branco  ½:½  Eduardo Viana
2Gonçalo Faria Martins  ½:½  Vítor Manuel Costa
3Mário Eiras1:0  Alexandre Mano
4José Augusto Alves0:1  Artur Lemos
AAmanhã da Criança II  0½ : 3½  GD Dias Ferreira III
1Albano Pinheiro½:½ID 38322
2Duarte Duarte  0:1Manuel Bazán Solera
3Bruno Correia0:1Filipa Pipiras
4Francisco Duarte0:1Maria Alice Oliveira
ACX Braga   3 : 1  AA Didáxis - A2D III
1Sergey Demyanchuk  1:0  José Miguel S. Santos
2Álvaro Guimarães  1:0Pedro Miguel Ferreira
3Flávio Peixoto1:0Simão Barroso
4ID 16024-:+Andreia Mendes
ACX EB23 João de Meira   2½ : 1½  AC Alfenense
1Tomás Monteiro  ½:½  Hugo Soares
2Orlando Ribeiro0:1  Rui Gonçalves
3Nuno Martinho  1:0  António Bastos Pintor
4Bruno Daniel Mendes1:0  António Pintor
BCX Colégio Português   4 : 0  NA Cucujães
1Daniel Bernardo  +:--
2Dinis Furtado  +:--
3Diogo Camacho+:--
4Beatriz Oliveira+:--
BProfigaia Chess II  3 : 1  Colégio de Gaia
1António Marinho  1:0  Luís Sá
2João Pedro Castro0:1Jorge Figueiredo
3Wilson Soares1:0ID 38982
4Tiago Pinto  1:0José Pedro Antão
BGX Porto III  1 : 3  AX Gaia II
1José Veríssimo Araújo  0:1António Alves
2Alberto Pinto Monteiro+:-Cláudio Fernandes
3António Adalberto Mendes0:1Daniel F Silva
4Adelino Botelho  0:1  Jorge Antão
BEsc. Xadrez Porto II  4 : 0  CX UGT Viseu
1Diogo Martins  1:0  Manuel Martins
2Ricardo Marques1:0Nuno Azevedo
3Pedro Miguel Mendes  1:0Joaquim Pereira
4Miguel Sismeiro1:0ID 38142
CC Norton Matos   2½ : 1½  AP Cavalgante
1Graciela Redondo1:0  Francisco Cavadas
2Edda Beltrán1:0  André Belo
3Jorge Prata0:1Fernando Sena
4Estevão Moreira Gomes½:½  Tomás Oliveira
COficina Creativa - Pombal   1½ : 2½  SO Marinhense
1Jorge Barrento½:½Daniel Silva
2Filipe Saraiva1:0Pedro Mar
3ID 4610-:+  Ricardo Jorge Oliveira
4ID 405450:1Mário Dores
CACD Rio Seco   1 : 2  Clube dos Galitos II
1Carlos Dias  +:-João Matos
2-:-
3Augusto Rente0:1Rita Alexandra Santos
4Afonso Rente0:1Ricardo Pinto
CCDC Corvos do Lis II  1½ : 2½  AA Coimbra II
1Miguel Patrício Simões1:0  José Peres Negro
2Rodrigo Basílio½:½  João Sousa
3Pedro Bastos Almeida0:1  Dominic Cross
4Joao Pedro Cordeiro0:1  Bruno Moreira
DCX Sintra II  4 : 0  Associação Tabuleiro de Cores
1Miguel Valente+:--
2João Filipe Carvalho+:--
3Rafael Caturra+:--
4ID 40682+:--
DGC Odivelas   0½ : 3½  Casa do Xadrez
1Álvaro Fernandes0:1  Luís António
2Alberto Mendes0:1  Pedro Diogo
3Roberto Ochoa0:1  Pedro Vinagre
4Carlos Sirgado  ½:½  Victor Ferreira
DAcadémico Torres Vedras   1 : 3  AX Portugal / AD II
1Jorge Lopes0:1Fernando Pereira
2Carlos Marques½:½José Medeiros
3Rodolfo Martins½:½  Rudolfo Bento
4João Nabais0:1Manuel Rocha
DAmadora Xadrez II  2 : 2  CP Bombarral
1Armando Roque0:1  André Pinto
2Luís Quintino0:1  Rui Batalha
3Paulo Poeira1:0  Ricardo Pais
4Carlos Moysan  1:0  Guilherme Gaboleiro
EClube Operário Desportivo   0½ : 3½  GD Ramiro José
1António Tavares  -:+  Paulo Lima
2José Guerra  0:1  Paulo Cruz
3Cristóvão Andrade0:1Jorge Castanheira
4Bruno Moniz½:½Luís Alves
EEstrelas São João de Brito   + : -  GX Alekhine II
1Rúben Elias  +:--
2Artur Gavieiro+:--
3Camila Avelino+:--
4Guilherme Voges+:--
EAteneu P Montijo   4 : 0  Peões da Caparica
1Bruno André Martins1:0Américo Costa
2Tomás Machado1:0André Marques Pereira
3Custódio Palhais1:0Fernando L Amaral
4António Manuel Silva1:0Alberto Martinho
ENS São Miguel II  0 : 4  Mata de Benfica II
1Matthias Funk0:1Bruno Ribeiro
2Rui Pedro Almeida0:1Tadeu Sousa
3ID 406790:1Joaquim Varela
4Daniela Arruda-:+António M Pinto
FADC Faro   2 : 2  AXAL
1Filipe Barros0:1Ricardo Duarte
2Carlos Fantasia Sousa1:0  Paulo Xavier
3ID 40433+:-Fábio Gonçalves
4João Pedro Soares0:1Vitor Manuel C Silva
FLoulé++   1½ : 2½  Ferroviários do Barreiro
1ID 38247½:½  Hugo Ferreira
2Luís Botelho0:1  Gonçalo Silva
3ID 38987½:½  Humberto Candeias
4José Prata½:½  Benjamim Elias
FIFC Torrense II  - : +  GD Cavadas II
1--:+Pedro Rocha
2--:+  Aryton César
3--:+Pedro Pintor
4--:+  Sérgio Nunes
FJuventude SC   2 : 2  FC Barreirense II
1Imme Van Den Berg  1:0  António Bravo
2Ramiro Lopes1:0  Vitor Mira
3Vitor Caeiro0:1Samuel Gonçalves
4ID 405410:1Daniyil Korotkyi

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...