Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-23, 20:34
CN Equipas 2018 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
sáb, 07-Abr-2018 às 15:00
ACX EB23 João de Meira   2 : 2  GDR Amigos de Urgezes II
1Tomás Monteiro  0:1  Eduardo Viana
2Orlando Ribeiro0:1  Vítor Manuel Costa
3Nuno Martinho  1:0  Alexandre Mano
4Bruno Daniel Mendes1:0  Joaquim Machado
AAC Alfenense   1 : 3  CX Braga
1Rui Gonçalves  0:1  Sergey Demyanchuk
2António Bastos Pintor  0:1  Álvaro Guimarães
3João Pintor  0:1Flávio Peixoto
4ID 364041:0ID 16024
AAA Didáxis - A2D III  2½ : 1½  Amanhã da Criança II
1José Miguel S. Santos  ½:½  Duarte Duarte
2Carlos Marco Pereira0:1Paulo Monteiro
3Pedro Miguel Ferreira1:0Bruno Correia
4Simão Barroso1:0Francisco Duarte
AGD Dias Ferreira III  4 : 0  AX Barcelos
1Filipa Pipiras1:0  João Branco
2Maria Alice Oliveira1:0Mário Eiras
3Maria Elisa Oliveira1:0Baltazar Lomba
4Rui Pinheiro1:0José Augusto Alves
BEsc. Xadrez Porto II  3½ : 0½  NA Cucujães
1Diogo Martins  +:-  Rui Costa
2Ricardo Marques1:0  Fernando Pinho
3Pedro Miguel Mendes  +:-  Sandro Batista
4Miguel Sismeiro½:½Alfredo Costa
BCX UGT Viseu   2 : 2  GX Porto III
1Daniel Almeida1:0Fernando Boas-Novas
2Manuel Martins  ½:½  Rui Mendes
3José Luis Abrantes½:½Alberto Pinto Monteiro
4Nuno Azevedo0:1  Joaquim Brandão Pinho
BAX Gaia II  2 : 2  Profigaia Chess II
1Francisco Assunção  1:0  António Marinho
2Cláudio Fernandes-:+João Pedro Castro
3Daniel F Silva½:½Wilson Soares
4Bruno Lopes  ½:½  Tiago Pinto
BColégio de Gaia   1 : 3  CX Colégio Português
1Diogo Pinto-:+  Daniel Bernardo
2Jorge Figueiredo0:1  João Diogo Soares
3ID 389820:1Rafael Ribeiro
4José Pedro Antão1:0Barbara Dolores
CCDC Corvos do Lis II  3½ : 0½  AP Cavalgante
1Miguel Patrício Simões½:½Vladimir Melnik
2Marcelo Carreira1:0  Jorge Bastos
3Rodrigo Basílio1:0Fernando Sena
4Pedro Bastos Almeida1:0Fernando Alves Oliveira
CAA Coimbra II  4 : 0  ACD Rio Seco
1João Sousa  1:0  Carlos Dias
2Bruno Moreira  1:0  Rui Almeida e Silva
3Mário M F Morais1:0Augusto Rente
4João Gama  1:0Afonso Rente
CClube dos Galitos II  3 : 1  Oficina Creativa - Pombal
1João Matos1:0Jorge Barrento
2Carlos Loureiro0:1Jorge Damasceno
3Rita Alexandra Santos1:0Filipe Saraiva
4Ricardo Pinto1:0ID 40545
CSO Marinhense   2½ : 1½  C Norton Matos
1Daniel Silva1:0  Paulo Rocha
2Carlos Nobre½:½Pedro Lobo
3Mário Dores1:0Tiago Moreira Dias
4ID 385200:1Estevão Moreira Gomes
DAmadora Xadrez II  2 : 2  Associação Tabuleiro de Cores
1António Horta-:+Samuel Rebelo
2David Cadeirinhas  -:+  José Manuel Lopes
3Luís Quintino1:0Miguel Corte Real
4Vadim Maslov1:0Rodrigo Corte Real
DCP Bombarral   3½ : 0½  Académico Torres Vedras
1André Pinto  1:0Jorge Lopes
2Pedro Filipe Rodrigues1:0Carlos Marques
3Marco Custódio½:½João Nabais
4Guilherme Gaboleiro  1:0Hugo Marques
DAX Portugal / AD II  3 : 1  GC Odivelas
1Fernando Pereira½:½Álvaro Fernandes
2ID 40411½:½Carlos Laia
3José Medeiros1:0Alberto Mendes
4Manuel Rocha1:0Roberto Ochoa
DCasa do Xadrez   3 : 1  CX Sintra II
1Pedro Diogo  1:0Miguel Valente
2Pedro Vinagre  0:1João Filipe Carvalho
3Carlos Nascimento  1:0Rafael Caturra
4ID 7071:0ID 40682
ENS São Miguel II  1 : 3  GD Ramiro José
1Matthias Funk0:1João Paredes
2Rui Pedro Almeida1:0Paulo Afonso
3ID 406790:1David Adão
4ID 385130:1Otelo Galinha
EMata de Benfica II  2 : 2  Ateneu P Montijo
1Hélder Nanques  0:1Bruno André Martins
2Tadeu Sousa0:1Tomás Machado
3Joaquim Varela1:0Custódio Palhais
4Pracas Rebelo1:0António Manuel Silva
EPeões da Caparica   1 : 3  Estrelas São João de Brito
1Américo Costa1:0  Rúben Elias
2Tiago Machado0:1Miguel Cardoso
3João Rodrigues Ferreira0:1Camila Avelino
4Jorge Manuel Gomes0:1André Antunes
EGX Alekhine II  0 : 4  Clube Operário Desportivo
1Fernando Alves0:1  António Tavares
2José MGV Andrade0:1  José Guerra
3Duarte Lages0:1Cristóvão Andrade
4José Mouquinho0:1Bruno Moniz
FJuventude SC   3½ : 0½  AXAL
1Imme Van Den Berg  1:0  Paulo Xavier
2Carlos Alberto Côrte-Real1:0Fábio Gonçalves
3Vitor Caeiro1:0Vitor Manuel C Silva
4ID 36230½:½ID 40542
FFC Barreirense II  4 : 0  IFC Torrense II
1Vitor Mira  1:0  Nélson Mendes
2Samuel Gonçalves1:0José Guerreiro
3João Manuel Cardoso1:0André Ershov
4Daniyil Korotkyi1:0Daniel Bondarenko
FGD Cavadas II  0½ : 3½  Loulé++
1Armando Palet  0:1Luís Botelho
2Pedro Rocha0:1ID 38987
3Luís Azevedo  ½:½Tiago Pinho
4Aryton César  0:1José Prata
FFerroviários do Barreiro   3½ : 0½  ADC Faro
1Andriy Ferents  ½:½Jorge Gomes
2Hugo Ferreira  1:0Dinis Libório
3Humberto Candeias  1:0Filipe Barros
4José Rosário  1:0ID 40433
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...