Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-15, 02:51
CN Equipas 2018 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   3 ª ronda: sáb, 17-Mar-2018 às 15:00

AGDR Amigos de Urgezes II  0½ : 3½  GD Dias Ferreira III
1Eduardo Viana  0:1Filipa Pipiras
2Vítor Manuel Costa  0:1Maria Alice Oliveira
3Artur Lemos  0:1Maria Elisa Oliveira
4José Miguel Cunha½:½Rui Pinheiro
AAX Barcelos   2 : 2  AA Didáxis - A2D III
1João Branco  1:0Carlos Marco Pereira
2Gonçalo Faria Martins  0:1Pedro Miguel Ferreira
3Mário Eiras0:1Simão Barroso
4Lucas Lomba1:0Pedro Carvalho
AAmanhã da Criança II  2½ : 1½  AC Alfenense
1Duarte Duarte  1:0  Rui Gonçalves
2ID 12625½:½  António Bastos Pintor
3Francisco Duarte1:0  António Pintor
4ID 398440:1ID 36404
ACX Braga   3 : 1  CX EB23 João de Meira
1Sergey Demyanchuk  1:0  Nuno Martinho
2Lourenço Ferreira  1:0Bruno Daniel Mendes
3Flávio Peixoto1:0Henrique Guimarães
4ID 160240:1Tiago João Fernandes
BNA Cucujães   1½ : 2½  Colégio de Gaia
1Fernando Pinho  0:1  Luís Sá
2António Manuel Pinho1:0Pedro M S Pinto
3Alfredo Costa½:½Jorge Figueiredo
4ID 9099-:+ID 38982
BCX Colégio Português   2½ : 1½  AX Gaia II
1João Diogo Soares  1:0  Francisco Assunção
2Rafael Ribeiro½:½António Alves
3Barbara Dolores1:0Daniel F Silva
4Beatriz Oliveira0:1  Bruno Lopes
BProfigaia Chess II  2 : 2  CX UGT Viseu
1António Marinho  0:1Daniel Almeida
2João Pedro Castro1:0  Manuel Martins
3Wilson Soares0:1José Luis Abrantes
4Tiago Pinto  1:0Nuno Azevedo
BGX Porto III  2½ : 1½  Esc. Xadrez Porto II
1José Veríssimo Araújo  ½:½  Diogo Martins
2Rui Mendes  1:0Ricardo Marques
3Alberto Pinto Monteiro1:0  Pedro Miguel Mendes
4Adelino Botelho  0:1Miguel Sismeiro
CAP Cavalgante   3½ : 0½  SO Marinhense
1Vladimir Melnik1:0Daniel Silva
2Francisco Cavadas  ½:½Carlos Nobre
3Fernando Sena1:0Mário Canaverde
4Fernando Alves Oliveira1:0  Ricardo Jorge Oliveira
CC Norton Matos   0½ : 3½  Clube dos Galitos II
1Paulo Rocha  ½:½João Matos
2Tiago Moreira Dias0:1  Nélson Ribau
3Estevão Moreira Gomes0:1  Cristiano Tieres
4Eurico Fonseca0:1Albano Ferreira
COficina Creativa - Pombal   0 : 4  AA Coimbra II
1Jorge Barrento0:1  João Sousa
2Jorge Damasceno0:1  Dominic Cross
3Filipe Saraiva0:1  Bruno Moreira
4ID 46100:1  Rafael Eduardo Teixeira
CACD Rio Seco   0½ : 3½  CDC Corvos do Lis II
1Carlos Dias  ½:½Miguel Patrício Simões
2Augusto Rente0:1Rodrigo Basílio
3Afonso Rente0:1Pedro Bastos Almeida
4ID 390690:1Ana João Sousa
DAssociação Tabuleiro de Cores   1 : 2  Casa do Xadrez
1-:-
2Samuel Rebelo1:0  Pedro Vinagre
3Miguel Corte Real0:1  Carlos Nascimento
4Rodrigo Corte Real0:1ID 707
DCX Sintra II  0 : 4  AX Portugal / AD II
1Miguel Valente0:1José Medeiros
2António José Maria0:1  Rudolfo Bento
3João Filipe Carvalho0:1Manuel Rocha
4ID 50800:1Eduardo Fortunato
DGC Odivelas   1 : 3  CP Bombarral
1Álvaro Fernandes½:½  Rui Batalha
2Alberto Mendes0:1Marco Custódio
3Roberto Ochoa½:½  Ricardo Pais
4Carlos Sirgado  0:1  Guilherme Gaboleiro
DAcadémico Torres Vedras   2 : 2  Amadora Xadrez II
1Jorge Lopes+:-  Bruno Andrade
2Carlos Marques1:0António Horta
3João Nabais0:1Armando Roque
4Hugo Marques0:1Vadim Maslov
EGD Ramiro José   3 : 1  GX Alekhine II
1Paulo Cruz  1:0Bernardo Vedor
2Jorge Castanheira0:1José MGV Andrade
3David Adão1:0José Mouquinho
4Otelo Galinha1:0Mário Gasalho
EClube Operário Desportivo   3 : 1  Peões da Caparica
1António Tavares  0:1Américo Costa
2José Guerra  1:0Tiago Machado
3Cristóvão Andrade1:0André Marques Pereira
4Bruno Moniz1:0ID 38739
EEstrelas São João de Brito   2 : 2  Mata de Benfica II
1Rúben Elias  0:1Artur Gaspar
2Miguel Cardoso1:0Bruno Ribeiro
3Artur Gavieiro0:1Tadeu Sousa
4Camila Avelino1:0Joaquim Varela
EAteneu P Montijo   3½ : 0½  NS São Miguel II
1Bruno André Martins1:0Matthias Funk
2Tomás Machado1:0Rui Pedro Almeida
3Custódio Palhais1:0ID 40679
4António Manuel Silva½:½Paulo Rebelo
FAXAL   1 : 3  Ferroviários do Barreiro
1Ricardo Duarte0:1  Hugo Ferreira
2Fábio Gonçalves1:0  Gonçalo Silva
3Vitor Manuel C Silva0:1  Humberto Candeias
4ID 405420:1  Benjamim Elias
FADC Faro   3½ : 0½  GD Cavadas II
1João Pacheco1:0  Armando Palet
2Jorge Gomes1:0Pedro Pintor
3Ada Van Der Giessen½:½  Sérgio Nunes
4Pedro Aleixo1:0  Nuno André
FLoulé++   4 : 0  FC Barreirense II
1Luís Botelho1:0  Vitor Mira
2ID 389871:0Samuel Gonçalves
3Tiago Pinho1:0Raquel Duque
4José Prata1:0Daniyil Korotkyi
FIFC Torrense II  0½ : 3½  Juventude SC
1Nélson Mendes  0:1  Imme Van Den Berg
2José Guerreiro½:½Ramiro Lopes
3André Ershov0:1Carlos Alberto Côrte-Real
4Tomás Carriço0:1Vitor Caeiro

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...