Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-22, 21:40
CN Equipas 2018 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
sáb, 24-Fev-2018 às 15:00
ACX Braga   3 : 1  GDR Amigos de Urgezes II
1Yaroslav Minakov  1:0  Eduardo Viana
2Sergey Demyanchuk  1:0  Alexandre Mano
3Álvaro Guimarães  1:0  Artur Lemos
4Flávio Peixoto0:1José Miguel Cunha
ACX EB23 João de Meira   2 : 2  Amanhã da Criança II
1Tomás Monteiro  0:1  Duarte Duarte
2Orlando Ribeiro0:1  Luís Araújo
3Nuno Martinho  1:0  Manuel Oliveira
4Bruno Daniel Mendes1:0Francisco Duarte
AAC Alfenense   0½ : 3½  AX Barcelos
1Hugo Soares  0:1  João Branco
2Rui Gonçalves  0:1  Gonçalo Faria Martins
3António Bastos Pintor  ½:½Mário Eiras
4Tiago Pereira  0:1Lucas Lomba
AAA Didáxis - A2D III  2½ : 1½  GD Dias Ferreira III
1José Miguel S. Santos  0:1Filipa Pipiras
2Carlos Marco Pereira½:½Maria Alice Oliveira
3Pedro Miguel Ferreira1:0Ricardo Martinho Marques
4Simão Barroso1:0Paulo Teles
BGX Porto III  1½ : 2½  NA Cucujães
1José Veríssimo Araújo  ½:½  Fernando Pinho
2Fernando Boas-Novas0:1  Sandro Batista
3Fernando Nunes  0:1Rui Ferreira
4Alberto Pinto Monteiro1:0João Serrano
BEsc. Xadrez Porto II  4 : 0  Profigaia Chess II
1Diogo Martins  1:0  António Marinho
2Ricardo Marques1:0João Pedro Castro
3Pedro Miguel Mendes  1:0Wilson Soares
4Miguel Sismeiro1:0  Tiago Pinto
BCX UGT Viseu   1½ : 2½  CX Colégio Português
1Daniel Almeida0:1  João Diogo Soares
2Manuel Martins  ½:½Rafael Ribeiro
3José Luis Abrantes1:0Alexandre Cunha
4Pedro Filipe0:1Beatriz Oliveira
BAX Gaia II  4 : 0  Colégio de Gaia
1Francisco Assunção  1:0  Luís Sá
2Daniel F Silva1:0Pedro M S Pinto
3Ruben Freitas  1:0Jorge Figueiredo
4Bruno Lopes  1:0ID 34924
CACD Rio Seco   1½ : 2½  AP Cavalgante
1Carlos Dias  ½:½  Francisco Cavadas
2Rui Almeida e Silva  0:1Fernando Sena
3Augusto Rente1:0Fernando Alves Oliveira
4Afonso Rente0:1  José Cavadas
CCDC Corvos do Lis II  2½ : 1½  Oficina Creativa - Pombal
1Marcelo Carreira0:1Jorge Barrento
2Rodrigo Basílio½:½Jorge Damasceno
3Pedro Bastos Almeida+:-Filipe Saraiva
4Ana João Sousa1:0ID 4610
CAA Coimbra II  4 : 0  C Norton Matos
1Dominic Cross  1:0Pedro Lobo
2Bruno Moreira  1:0Tiago Moreira Dias
3Rafael Eduardo Teixeira  1:0Estevão Moreira Gomes
4Hugo A. Gomes1:0Eurico Fonseca
CClube dos Galitos II  2 : 2  SO Marinhense
1João Matos½:½Daniel Silva
2Nélson Ribau  0:1Carlos Nobre
3Albano Ferreira½:½Pedro Mar
4José Carlos Marques  1:0Mário Dores
DAcadémico Torres Vedras   3 : 1  Associação Tabuleiro de Cores
1Carlos Marques½:½Samuel Rebelo
2Rodolfo Martins½:½  José Manuel Lopes
3João Nabais1:0Diogo Corte Real
4Hugo Marques1:0Tomás Patriarca
DAmadora Xadrez II  2½ : 1½  GC Odivelas
1António Horta½:½Hugo Alves
2Armando Roque1:0Álvaro Fernandes
3Luís Quintino0:1Carlos Laia
4Vadim Maslov1:0Alberto Mendes
DCP Bombarral   4 : 0  CX Sintra II
1André Pinto  1:0João Filipe Carvalho
2Marco Custódio1:0Fábio Dong
3Ricardo Pais  1:0Rafael Dong
4Artur Bernardes  1:0ID 5080
DAX Portugal / AD II  2 : 2  Casa do Xadrez
1Fernando Pereira½:½  Luís António
2ID 404111:0  Pedro Diogo
3Ricardo Teixeira½:½  Victor Ferreira
4Manuel Rocha0:1  Carlos Nascimento
EAteneu P Montijo   3 : 1  GD Ramiro José
1Tomás Machado1:0João Paredes
2Custódio Palhais1:0Paulo Afonso
3António Manuel Silva1:0Luís Alves
4Daniel Rocha0:1Otelo Galinha
ENS São Miguel II  1 : 3  Estrelas São João de Brito
1Matthias Funk0:1  Rúben Elias
2Rui Pedro Almeida0:1Miguel Cardoso
3ID 406790:1Artur Gavieiro
4ID 385131:0Camila Avelino
EMata de Benfica II  2 : 2  Clube Operário Desportivo
1Ana Baptista  ½:½  António Tavares
2Hélder Cunha0:1  José Guerra
3Tadeu Sousa1:0Cristóvão Andrade
4Joaquim Varela½:½Bruno Moniz
EPeões da Caparica   1½ : 2½  GX Alekhine II
1Richard Belecciu½:½Ricardo Paulos Fernandes
2Américo Costa0:1Fernando Alves
3Tiago Machado+:-Duarte Lages
4André Marques Pereira0:1José Mouquinho
FIFC Torrense II  1 : 3  AXAL
1José Guerreiro½:½  Paulo Xavier
2João Neves0:1Fábio Gonçalves
3André Ershov½:½Vitor Manuel C Silva
4Tomás Carriço0:1ID 39382
FJuventude SC   2½ : 1½  Loulé++
1Imme Van Den Berg  1:0Luís Botelho
2Carlos Alberto Côrte-Real1:0ID 25563
3Vitor Caeiro0:1Tiago Pinho
4Fernando Carapau½:½ID 40544
FFC Barreirense II  1 : 3  ADC Faro
1Samuel Gonçalves½:½Dinis Libório
2Raquel Duque0:1Filipe Barros
3Pedro Miguel F Santos0:1Carlos Fantasia Sousa
4Daniyil Korotkyi½:½ID 40433
FGD Cavadas II  0 : 4  Ferroviários do Barreiro
1Armando Palet  0:1  Hugo Ferreira
2Luís Azevedo  0:1  Gonçalo Silva
3Aryton César  0:1  Humberto Candeias
4Pedro Pintor0:1Samuel Lima
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...