Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-15, 02:50
CN Equipas 2018 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 13-Jan-2018 às 15:00

AGDR Amigos de Urgezes II  2½ : 1½  AA Didáxis - A2D III
1Eduardo Viana  1:0Carlos Marco Pereira
2Vítor Manuel Costa  ½:½Pedro Miguel Ferreira
3Alexandre Mano  1:0Vítor Manuel Carvalho
4Artur Lemos  0:1Simão Barroso
AGD Dias Ferreira III  3½ : 0½  AC Alfenense
1Filipa Pipiras1:0  Rui Gonçalves
2Maria Alice Oliveira½:½  Tiago Pereira
3Maria Elisa Oliveira1:0  António Pintor
4Rui Pinheiro1:0  João Pintor
AAX Barcelos   1 : 3  CX EB23 João de Meira
1João Branco  1:0  Tomás Monteiro
2Gonçalo Faria Martins  0:1Orlando Ribeiro
3Lucas Lomba0:1  Nuno Martinho
4José Joaquim Soares0:1Bruno Daniel Mendes
AAmanhã da Criança II  2 : 2  CX Braga
1Paulo Monteiro0:1  Yaroslav Minakov
2Manuel Oliveira  0:1  Sergey Demyanchuk
3Pedro S. Neves1:0  Álvaro Guimarães
4Bruno Correia1:0Flávio Peixoto
BNA Cucujães   2 : 2  AX Gaia II
1Rui Costa  1:0  Francisco Assunção
2Fernando Pinho  0:1António Alves
3João Serrano1:0  Bruno Lopes
4Alfredo Costa0:1  Jorge Antão
BColégio de Gaia   0 : 4  CX UGT Viseu
1Diogo Pinto0:1Daniel Almeida
2Jorge Figueiredo0:1  Manuel Martins
3ID 389820:1José Luis Abrantes
4José Pedro Antão0:1Nuno Azevedo
BCX Colégio Português   0½ : 3½  Esc. Xadrez Porto II
1Dinis Furtado  ½:½  Diogo Martins
2José Pedro Rodrigues0:1Ricardo Marques
3João Miguel Silva0:1  Pedro Miguel Mendes
4Tiago Vieira Santos0:1Miguel Sismeiro
BProfigaia Chess II  1½ : 2½  GX Porto III
1António Marinho  ½:½  José Veríssimo Araújo
2João Pedro Castro0:1Fernando Boas-Novas
3Wilson Soares1:0Alberto Pinto Monteiro
4ID 394610:1António Adalberto Mendes
CAP Cavalgante   3½ : 0½  Clube dos Galitos II
1Francisco Cavadas  1:0João Matos
2Paulo Henriques Lopes  ½:½  Nélson Ribau
3Fernando Sena1:0Rita Alexandra Santos
4Fernando Alves Oliveira1:0Ricardo Pinto
CSO Marinhense   1 : 3  AA Coimbra II
1Daniel Silva½:½  José Peres Negro
2Carlos Nobre0:1  João Sousa
3Ricardo Jorge Oliveira  ½:½  Dominic Cross
4Guilherme Duarte0:1Bruno Pais
CC Norton Matos   0 : 4  CDC Corvos do Lis II
1Paulo Rocha  0:1Miguel Patrício Simões
2Tiago Moreira Dias0:1Marcelo Carreira
3Estevão Moreira Gomes0:1Rodrigo Basílio
4Eurico Fonseca0:1Pedro Bastos Almeida
COficina Creativa - Pombal   4 : 0  ACD Rio Seco
1Jorge Barrento1:0Augusto Rente
2Jorge Damasceno1:0Afonso Rente
3Filipe Saraiva1:0ID 39071
4ID 46101:0ID 39069
DAssociação Tabuleiro de Cores   0½ : 3½  AX Portugal / AD II
1Samuel Rebelo0:1Fernando Pereira
2José Manuel Lopes  ½:½José Medeiros
3Sandro Cruz0:1Manuel Rocha
4Diogo Corte Real0:1Eduardo Fortunato
DCasa do Xadrez   1 : 3  CP Bombarral
1Luís António  0:1Pedro Filipe Rodrigues
2Pedro Diogo  1:0  Rui Batalha
3Pedro Vinagre  0:1Marco Custódio
4Carlos Nascimento  0:1  Ricardo Pais
DCX Sintra II  1 : 3  Amadora Xadrez II
1Miguel Valente0:1António Horta
2António José Maria0:1Armando Roque
3João Filipe Carvalho0:1Luís Quintino
4ID 5080+:-Vadim Maslov
DGC Odivelas   2 : 2  Académico Torres Vedras
1Álvaro Fernandes1:0Jorge Lopes
2Carlos Laia½:½Carlos Marques
3Alberto Mendes½:½Rodolfo Martins
4Roberto Ochoa0:1João Nabais
EGD Ramiro José   3 : 1  Peões da Caparica
1Nuno Tomás0:1Richard Belecciu
2João Paredes1:0Américo Costa
3Paulo Afonso1:0Tiago Machado
4David Adão1:0André Marques Pereira
EGX Alekhine II  0½ : 3½  Mata de Benfica II
1Fernando Alves0:1  Hélder Nanques
2Bernardo Vedor0:1Tadeu Sousa
3José Mouquinho0:1Joaquim Varela
4ID 40423½:½António M Pinto
EClube Operário Desportivo   3 : 1  NS São Miguel II
1António Tavares  1:0Matthias Funk
2José Guerra  0:1Rui Pedro Almeida
3Cristóvão Andrade1:0Paulo Rebelo
4Nuno Belchior  1:0Matilde Soares
EEstrelas São João de Brito   2 : 2  Ateneu P Montijo
1Rúben Elias  0:1Bruno André Martins
2Miguel Cardoso1:0Tomás Machado
3André Carapinha0:1Custódio Palhais
4Camila Avelino1:0António Manuel Silva
FAXAL   0½ : 3½  GD Cavadas II
1Paulo Xavier  ½:½  Armando Palet
2ID 393820:1Pedro Rocha
3ID 405250:1Pedro Pintor
4ID 380460:1  Nuno André
FFerroviários do Barreiro   3 : 1  FC Barreirense II
1Hugo Ferreira  1:0  António Bravo
2Gonçalo Silva  1:0Samuel Gonçalves
3Humberto Candeias  1:0Raquel Duque
4Benjamim Elias  0:1Daniyil Korotkyi
FADC Faro   2½ : 1½  Juventude SC
1Jorge Gomes1:0  Imme Van Den Berg
2Humberto Rodrigues½:½Ramiro Lopes
3Ada Van Der Giessen1:0Carlos Alberto Côrte-Real
4ID 379580:1Vitor Caeiro
FLoulé++   4 : 0  IFC Torrense II
1ID 382471:0  Nélson Mendes
2Luís Botelho1:0José Guerreiro
3ID 255631:0Tomás Carriço
4Tiago Pinho1:0André Ershov

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...