Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-20, 12:36
CN Equipas 2018 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
dom, 20-Mai-2018 às 15:00
AAA Didáxis - A2D II  1 : 3  AEJ S. João da Madeira
1Mariana Sofia T. Silva  0:1  Ricardo Pedro Dias
2João Romano½:½  Stéphane Silva
3Ana Inês Silva0:1  Vítor Carvalho
4Bruno Rafael Ribeiro  ½:½  Claudio Sá
AProfigaia Chess I  1 : 3  GDR Amigos de Urgezes I
1Francisco Mateus  0:1  Paulo Pinho
2José Margarido  0:1  José Macedo Monteiro
3Hugo Carneiro Sousa  0:1Luis Gonçalves
4Simão Pintor  1:0  Carlos Machado
AEsc. Xadrez Porto I  2 : 2  GX Porto II
1Miguel António Silva  ½:½ID 40709
2Henrique Paiva  ½:½  António Silva
3José F. Veiga  ½:½José A.A. Rodrigues
4António Caramez Pereira  ½:½Mário Massena Machado
AGX 113   1 : 3  GD Dias Ferreira II
1Rui Guimarães  1:0  Javier Aguera
2Ariana Pintor  0:1Francisco J. Iglesias
3Nuno Sousa  0:1  João Guerra Costa
4Nuno Mano0:1Ricardo Sarmento Andrade
BClube dos Galitos I  3 : 1  CX Sintra I
1Ricardo Alexandre Santos+:-Dinis Lameira
2Uwe Khaler  0:1  Pedro Godinho Marques
3Rita Jorge  1:0Paulo Guerreiro
4João Valente  1:0Manuel Rafael
BCDC Corvos do Lis I  1 : 3  AA Coimbra I
1Daniel Bray  ½:½  Michal Luch
2Ruslan Bogdanok½:½  Miguel António Fernandes
3Alberto Negrão0:1André Dionizio
4José Bray  0:1  João Pedro Fernandes
BCR Estarreja   0½ : 3½  Sporting CP
1António Luís Ferreira0:1  António P Santos
2José Rodrigues½:½Horácio Neto
3Miguel Conceição0:1  Tiago Leão
4Carlos Andrade  0:1Gonçalo Gonçalves
BCX Montemor-o-Velho II  0½ : 3½  CC Torres Novas
1Pedro Cardoso0:1  Diogo Alho
2João Saltão  0:1  Paulo Costa
3João Maduro  ½:½  Francisco Cruz
4Rui Brás  0:1  João Alexandre Carvalho
CFC Barreirense I  1 : 3  A.XAT
1Sérgio Rocha  ½:½  Paulo Dias
2Viktor Ulyanovskyy  ½:½  Ivan Cabezas Ayala
3Volodomyr Ulyanovskyy  0:1  Pedro Rego
4Luís Simões Reis  0:1  Carlos Dantas
CGX Alekhine I  0½ : 3½  GD Cavadas I
1Gustavo Pires  0:1  Leonardo Kurylski
2José Guilherme Santos0:1  André Martins
3John Simões  ½:½  Stelian Turta
4António Garcia0:1  Flávio Silva
CClube EDP   3½ : 0½  IFC Torrense I
1Luís Pedro Ferreira  1:0ID 39397
2Alberto Fernandes  1:0João Pedro Lopes
3Manuel Almeida1:0João Pedro Jesus
4Vítor Morais  ½:½Filinto Teixeira
CSantoantoniense FC   2½ : 1½  NS São Miguel I
1André Fidalgo½:½  Nuno Sá
2Hélder Figueiredo  0:1  Luís Soares
3André Parreira  +:-  Afonso Fernandes
4Daniel Fidalgo1:0  Rui Jorge Silva
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...