Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-15, 14:12
CN Equipas 2018 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   6 ª ronda: sáb, 19-Mai-2018 às 20:00

AAEJ S. João da Madeira   3½ : 0½  GX 113
1Ricardo Pedro Dias  1:0  Ariana Pintor
2Stéphane Silva  ½:½  Nuno Sousa
3Vítor Carvalho  1:0  António Mendes
4Claudio Sá  1:0Nuno Mano
AGD Dias Ferreira II  2 : 2  Esc. Xadrez Porto I
1Javier Aguera  ½:½Pablo García Castro
2Francisco J. Iglesias½:½ID 38195
3João Guerra Costa  1:0  Henrique Paiva
4Luís Machado  0:1  José F. Veiga
AGX Porto II  3 : 1  Profigaia Chess I
1ID 407091:0  José Margarido
2António Silva  1:0  Hugo Carneiro Sousa
3Mário Massena Machado0:1  Simão Pintor
4José Moreira1:0Mário António Sousa
AGDR Amigos de Urgezes I  1½ : 2½  AA Didáxis - A2D II
1Paulo Pinho  1:0  Mariana Sofia T. Silva
2José Macedo Monteiro  0:1João Romano
3Luis Gonçalves½:½Ana Inês Silva
4Carlos Machado  0:1  Bruno Rafael Ribeiro
BCX Sintra I  1 : 3  CX Montemor-o-Velho II
1Dinis Lameira-:+Pedro Cardoso
2Pedro Godinho Marques  0:1  João Saltão
3Paulo Guerreiro1:0  João Maduro
4Manuel Rafael0:1João Rui Mendes
BCC Torres Novas   1½ : 2½  CR Estarreja
1Diogo Alho  1:0António Luís Ferreira
2Paulo Costa  ½:½José Rodrigues
3Hugo Ribeiro  0:1Miguel Conceição
4Francisco Cruz  0:1  Carlos Andrade
BSporting CP   2½ : 1½  CDC Corvos do Lis I
1António P Santos  0:1  Daniel Bray
2Tiago Leão  1:0Ruslan Bogdanok
3António Moura½:½Alberto Negrão
4Gonçalo Gonçalves1:0  José Bray
BAA Coimbra I  4 : 0  Clube dos Galitos I
1Michal Luch  1:0Ricardo Alexandre Santos
2Daniel Taboas  1:0  João Pedro Andias
3Vasco Diogo  1:0  Tiago Saraiva Fernandes
4ID 388151:0  Uwe Khaler
CA.XAT   3 : 1  Santoantoniense FC
1Rui Dâmaso  ½:½André Fidalgo
2Paulo Dias  1:0  Hélder Figueiredo
3Ivan Cabezas Ayala  1:0Daniel Fidalgo
4Carlos Dantas  ½:½Gabriel Gonçalves
CNS São Miguel I  2 : 2  Clube EDP
1Nuno Sá  0:1  Luís Pedro Ferreira
2José Manuel Martins-:+  Vítor Morais
3Luís Soares  1:0Cristiano Amaro
4Rui Jorge Silva  1:0  Júlio Santos
CIFC Torrense I  0½ : 3½  GX Alekhine I
1José Carlos Lopes0:1  Gustavo Pires
2João Pedro Jesus0:1José Guilherme Santos
3José Fonte Santa0:1António Castanheira
4Filinto Teixeira½:½António Garcia
CGD Cavadas I  0½ : 3½  FC Barreirense I
1Mario Figueiredo  0:1  Sérgio Rocha
2André Martins  ½:½  Viktor Ulyanovskyy
3Raúl Guerreiro0:1  Volodomyr Ulyanovskyy
4Flávio Silva  0:1Emanuel Carvalho

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...