Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-16, 15:31
CN Equipas 2018 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   5 ª ronda: sáb, 19-Mai-2018 às 15:00

AGDR Amigos de Urgezes I  2 : 2  AEJ S. João da Madeira
1Paulo Pinho  1:0  Ricardo Pedro Dias
2José Macedo Monteiro  0:1  Stéphane Silva
3Luis Gonçalves½:½  Vítor Carvalho
4Carlos Machado  ½:½  Claudio Sá
AAA Didáxis - A2D II  2½ : 1½  GX Porto II
1Mariana Sofia T. Silva  ½:½ID 40709
2João Romano0:1  António Silva
3Bruno Rafael Ribeiro  1:0José A.A. Rodrigues
4Nuno Cachada+:-Mário Massena Machado
AProfigaia Chess I  0½ : 3½  GD Dias Ferreira II
1José Margarido  0:1  Javier Aguera
2Simão Pintor  ½:½Francisco J. Iglesias
3Miguel Ferreira  0:1  João Guerra Costa
4Nuno Maio0:1Ricardo Sarmento Andrade
AEsc. Xadrez Porto I  3½ : 0½  GX 113
1Miguel António Silva  1:0  Rui Guimarães
2Henrique Paiva  ½:½  Nuno Sousa
3José F. Veiga  1:0  António Mendes
4António Caramez Pereira  1:0Nuno Mano
BAA Coimbra I  3½ : 0½  CX Sintra I
1Michal Luch  +:-Dinis Lameira
2Daniel Taboas  ½:½  Pedro Godinho Marques
3Vasco Diogo  1:0Paulo Guerreiro
4ID 388151:0Manuel Rafael
BClube dos Galitos I  2 : 2  Sporting CP
1Ricardo Alexandre Santos½:½  António P Santos
2João Pedro Andias  1:0Horácio Neto
3Tiago Saraiva Fernandes  ½:½  Tiago Leão
4Uwe Khaler  0:1Gonçalo Gonçalves
BCDC Corvos do Lis I  1 : 3  CC Torres Novas
1Daniel Bray  0:1  Diogo Alho
2Ruslan Bogdanok0:1  Paulo Costa
3Alberto Negrão1:0  Hugo Ribeiro
4José Bray  0:1  Francisco Cruz
BCR Estarreja   4 : 0  CX Montemor-o-Velho II
1António Luís Ferreira1:0Pedro Cardoso
2José Rodrigues1:0  João Saltão
3Miguel Conceição1:0  João Maduro
4Carlos Andrade  1:0João Rui Mendes
CGD Cavadas I  1 : 3  A.XAT
1Leonardo Kurylski  ½:½  Rui Dâmaso
2André Martins  ½:½  Paulo Dias
3Raúl Guerreiro0:1  Pedro Rego
4Flávio Silva  0:1  António Vasques
CFC Barreirense I  4 : 0  IFC Torrense I
1Sérgio Rocha  +:-Nuno Gonçalo Martins
2Volodomyr Ulyanovskyy  1:0João Pedro Lopes
3Vasco Ramos  1:0João Pedro Jesus
4Emanuel Carvalho1:0José Fonte Santa
CGX Alekhine I  2½ : 1½  NS São Miguel I
1Gustavo Pires  1:0  Nuno Sá
2José Guilherme Santos+:-José Manuel Martins
3Rui Marques  ½:½  Luís Soares
4António Castanheira0:1  Rui Jorge Silva
CClube EDP   2½ : 1½  Santoantoniense FC
1Luís Pedro Ferreira  1:0André Fidalgo
2Vítor Morais  ½:½  Ricardo Sousa
3Amilcar Miranda0:1  Hélder Figueiredo
4Júlio Santos  1:0  André Parreira

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...