Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-15, 14:12
CN Equipas 2018 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   4 ª ronda: sáb, 07-Abr-2018 às 15:00

AEsc. Xadrez Porto I  2½ : 1½  AEJ S. João da Madeira
1ID 38195-:+  Ricardo Pedro Dias
2Miguel António Silva  ½:½  Stéphane Silva
3José F. Veiga  1:0  Vítor Carvalho
4António Caramez Pereira  1:0  Claudio Sá
AGX 113   1 : 3  Profigaia Chess I
1Rui Guimarães  1:0  José Margarido
2Ariana Pintor  0:1  Hugo Carneiro Sousa
3Nuno Mano0:1  Simão Pintor
4Nélson Monteiro0:1  Miguel Ferreira
AGD Dias Ferreira II  2½ : 1½  AA Didáxis - A2D II
1ID 364891:0  Mariana Sofia T. Silva
2João Guerra Costa  ½:½João Romano
3Gudlack Constantino1:0Ana Inês Silva
4Ricardo Sarmento Andrade0:1  Bruno Rafael Ribeiro
AGX Porto II  2 : 2  GDR Amigos de Urgezes I
1ID 407090:1  José Macedo Monteiro
2António Silva  ½:½Luis Gonçalves
3José A.A. Rodrigues1:0  Carlos Machado
4Luís Leão  ½:½Fernando Alberto Silva
BCR Estarreja   2½ : 1½  CX Sintra I
1António Luís Ferreira1:0  Pedro Godinho Marques
2José Rodrigues0:1Paulo Guerreiro
3Miguel Conceição1:0João Stoffel
4Carlos Andrade  ½:½Manuel Rafael
BCX Montemor-o-Velho II  3 : 1  CDC Corvos do Lis I
1Marta Leite½:½  Daniel Bray
2Pedro Cardoso½:½Alberto Negrão
3João Saltão  1:0  José Bray
4João Maduro  1:0Rui Feio
BCC Torres Novas   1½ : 2½  Clube dos Galitos I
1Paulo Costa  ½:½Ricardo Alexandre Santos
2Hugo Ribeiro  0:1  João Pedro Andias
3Francisco Cruz  1:0  Tiago Saraiva Fernandes
4José Dias  0:1  Rafael Saraiva
BSporting CP   0½ : 3½  AA Coimbra I
1José P Santos  0:1  Michal Luch
2António P Santos  0:1Piotr Brodowski
3Fernando Silva  ½:½  Daniel Taboas
4Tiago Leão  0:1  Vasco Diogo
CClube EDP   0 : 4  A.XAT
1Luís Pedro Ferreira  0:1ID 27038
2André Filipe Pinto0:1  Rui Dâmaso
3Vítor Morais  0:1  Ivan Cabezas Ayala
4Agostinho Roxo0:1  Pedro Rego
CSantoantoniense FC   2½ : 1½  GX Alekhine I
1André Fidalgo1:0  Gustavo Pires
2Hélder Figueiredo  0:1  Rui Marques
3André Parreira  1:0António Castanheira
4Daniel Fidalgo½:½António Garcia
CNS São Miguel I  0 : 4  FC Barreirense I
1Nuno Sá  0:1  Sérgio Rocha
2José Manuel Martins0:1  Volodomyr Ulyanovskyy
3Luís Soares  0:1  Vasco Ramos
4João Rego  0:1  Pedro Apolónia
CIFC Torrense I  0 : 4  GD Cavadas I
1Modeste Mendes  0:1  Leonardo Kurylski
2João Pedro Jesus0:1  Mario Figueiredo
3Bernardo Gordo0:1Raúl Guerreiro
4José Fonte Santa0:1  Flávio Silva

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...