Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-15, 14:11
CN Equipas 2018 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   3 ª ronda: sáb, 17-Mar-2018 às 15:00

AAEJ S. João da Madeira   2 : 2  GX Porto II
1Ricardo Pedro Dias  1:0ID 40709
2Stéphane Silva  0:1  António Silva
3Vítor Carvalho  +:-Luciano Ciruzzi
4Claudio Sá  0:1José Moreira
AGDR Amigos de Urgezes I  1½ : 2½  GD Dias Ferreira II
1José Macedo Monteiro  0:1  Luís Machado
2Luis Gonçalves0:1  Inês Oliveira
3Carlos Machado  1:0Gudlack Constantino
4Fernando Alberto Silva½:½Ricardo Sarmento Andrade
AAA Didáxis - A2D II  3½ : 0½  GX 113
1Mariana Sofia T. Silva  ½:½  Rui Guimarães
2João Romano+:-  Ariana Pintor
3Ana Inês Silva1:0  Nuno Sousa
4Bruno Rafael Ribeiro  1:0Nuno Mano
AProfigaia Chess I  1 : 3  Esc. Xadrez Porto I
1Francisco Mateus  0:1  Henrique Paiva
2José Margarido  0:1  José F. Veiga
3Hugo Carneiro Sousa  ½:½  António Caramez Pereira
4Simão Pintor  ½:½ID 37753
BCX Sintra I  1½ : 2½  Sporting CP
1Dinis Lameira0:1  António P Santos
2Pedro Godinho Marques  0:1  Fernando Silva
3João Stoffel1:0Horácio Neto
4Manuel Rafael½:½Isabel Pereira dos Santos
BAA Coimbra I  3½ : 0½  CC Torres Novas
1Łukasz Butkiewicz1:0  Diogo Alho
2Jörg Wegerle  ½:½  Paulo Costa
3Vasco Diogo  1:0  Hugo Ribeiro
4Miguel António Fernandes  1:0  Francisco Cruz
BClube dos Galitos I  1 : 3  CX Montemor-o-Velho II
1Ricardo Alexandre Santos1:0Marta Leite
2Tiago Saraiva Fernandes  0:1Pedro Cardoso
3Uwe Khaler  0:1  João Saltão
4Rafael Saraiva  0:1  João Maduro
BCDC Corvos do Lis I  4 : 0  CR Estarreja
1Daniel Bray  1:0António Luís Ferreira
2Ruslan Bogdanok1:0José Rodrigues
3Alberto Negrão1:0  Carlos Andrade
4José Bray  1:0Gabriel Neves
CA.XAT   4 : 0  IFC Torrense I
1Rui Dâmaso  1:0  Modeste Mendes
2Paulo Dias  1:0João Pedro Lopes
3João Leonardo  1:0Bernardo Gordo
4José Ribeiro  1:0Filinto Teixeira
CGD Cavadas I  3 : 1  NS São Miguel I
1Leonardo Kurylski  1:0José Manuel Martins
2André Martins  0:1  Luís Soares
3Raúl Guerreiro+:-  Afonso Fernandes
4Flávio Silva  1:0  João Rego
CFC Barreirense I  3 : 1  Santoantoniense FC
1Sérgio Rocha  1:0  Susana Martins Pereira
2Volodomyr Ulyanovskyy  1:0André Fidalgo
3Luís Simões Reis  1:0  Hélder Figueiredo
4Pedro Apolónia  0:1Daniel Fidalgo
CGX Alekhine I  3 : 1  Clube EDP
1Marinus Luyks  ½:½  Luís Pedro Ferreira
2Gustavo Pires  ½:½  Vítor Morais
3José Guilherme Santos1:0Cristiano Amaro
4John Simões  1:0Agostinho Roxo

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...