Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-16, 15:29
CN Equipas 2018 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   2 ª ronda: sáb, 24-Fev-2018 às 15:00

AProfigaia Chess I  1½ : 2½  AEJ S. João da Madeira
1José Margarido  0:1  Ricardo Pedro Dias
2Hugo Carneiro Sousa  ½:½  Stéphane Silva
3Simão Pintor  1:0  Vítor Carvalho
4Bruno Figueiredo  0:1  Claudio Sá
AEsc. Xadrez Porto I  2½ : 1½  AA Didáxis - A2D II
1Miguel António Silva  ½:½  Mariana Sofia T. Silva
2Henrique Paiva  0:1João Romano
3José F. Veiga  1:0Ana Inês Silva
4António Caramez Pereira  1:0  Bruno Rafael Ribeiro
AGX 113   2 : 2  GDR Amigos de Urgezes I
1Rui Guimarães  1:0  José Macedo Monteiro
2Ariana Pintor  0:1Luis Gonçalves
3Nuno Sousa  1:0  Carlos Machado
4Nuno Mano0:1  João Sequeira Costa
AGD Dias Ferreira II  3½ : 0½  GX Porto II
1ID 364891:0ID 40709
2João Guerra Costa  1:0  António Silva
3Gudlack Constantino½:½José A.A. Rodrigues
4Ricardo Sarmento Andrade1:0Mário Massena Machado
BCDC Corvos do Lis I  3 : 1  CX Sintra I
1Daniel Bray  1:0  Pedro Godinho Marques
2Alberto Negrão½:½Paulo Guerreiro
3José Bray  ½:½João Stoffel
4Rui Feio1:0Manuel Rafael
BCR Estarreja   0½ : 3½  Clube dos Galitos I
1António Luís Ferreira0:1Ricardo Alexandre Santos
2José Rodrigues0:1  João Pedro Andias
3Miguel Conceição0:1  Tiago Saraiva Fernandes
4Carlos Andrade  ½:½  Uwe Khaler
BCX Montemor-o-Velho II  0 : 4  AA Coimbra I
1Marta Leite0:1  Vasco Diogo
2João Saltão  0:1  Miguel António Fernandes
3João Maduro  0:1André Dionizio
4João Rui Mendes0:1  João Pedro Fernandes
BCC Torres Novas   2½ : 1½  Sporting CP
1Diogo Alho  0:1  António P Santos
2Paulo Costa  ½:½Horácio Neto
3Hugo Ribeiro  1:0  Tiago Leão
4Francisco Cruz  1:0Gonçalo Gonçalves
CGX Alekhine I  1 : 3  A.XAT
1Marinus Luyks  0:1  Rui Dâmaso
2Gustavo Pires  0:1  Paulo Dias
3José Guilherme Santos1:0  António Vasques
4John Simões  0:1  João Leonardo
CClube EDP   3 : 1  FC Barreirense I
1Luís Pedro Ferreira  1:0  Sérgio Rocha
2Alberto Fernandes  0:1  Volodomyr Ulyanovskyy
3Manuel Almeida1:0Emanuel Carvalho
4Vítor Morais  1:0  Luís Simões Reis
CSantoantoniense FC   1½ : 2½  GD Cavadas I
1André Fidalgo1:0  Mario Figueiredo
2Hélder Figueiredo  0:1  André Martins
3André Parreira  0:1Raúl Guerreiro
4Daniel Fidalgo½:½  Stelian Turta
CNS São Miguel I  2½ : 1½  IFC Torrense I
1José Manuel Martins+:-José Carlos Lopes
2Luís Soares  0:1João Pedro Lopes
3Afonso Fernandes  1:0João Pedro Jesus
4João Rego  ½:½Bernardo Gordo

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...