Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-15, 10:03
CN Equipas 2018 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 13-Jan-2018 às 15:00

AAEJ S. João da Madeira   2½ : 1½  GD Dias Ferreira II
1Ricardo Pedro Dias  1:0  João Guerra Costa
2Stéphane Silva  1:0  Inês Oliveira
3Vítor Carvalho  0:1Gudlack Constantino
4Claudio Sá  ½:½Ricardo Sarmento Andrade
AGX Porto II  3 : 1  GX 113
1José A.A. Rodrigues½:½  Rui Guimarães
2Luciano Ciruzzi1:0  Nuno Sousa
3Luís Leão  1:0  António Mendes
4Mário Massena Machado½:½Nuno Mano
AGDR Amigos de Urgezes I  1½ : 2½  Esc. Xadrez Porto I
1José Macedo Monteiro  0:1ID 38195
2Luis Gonçalves½:½  Miguel António Silva
3Carlos Machado  1:0  Henrique Paiva
4Fernando Alberto Silva0:1  António Caramez Pereira
AAA Didáxis - A2D II  1 : 3  Profigaia Chess I
1Mariana Sofia T. Silva  0:1  José Margarido
2João Romano1:0  Hugo Carneiro Sousa
3Ana Inês Silva0:1  Simão Pintor
4Bruno Rafael Ribeiro  0:1  Miguel Ferreira
BCX Sintra I  2 : 2  CC Torres Novas
1Pedro Godinho Marques  0:1  Paulo Costa
2Paulo Guerreiro½:½  Hugo Ribeiro
3João Stoffel1:0  Francisco Cruz
4Manuel Rafael½:½  João Alexandre Carvalho
BSporting CP   3 : 1  CX Montemor-o-Velho II
1António P Santos  1:0Marta Leite
2Fernando Silva  1:0Pedro Cardoso
3Horácio Neto0:1  João Saltão
4José Luís Gomes1:0João Rui Sousa
BAA Coimbra I  3 : 1  CR Estarreja
1Michael Hammes  1:0António Luís Ferreira
2Vasco Diogo  1:0José Rodrigues
3Miguel António Fernandes  1:0Miguel Conceição
4André Dionizio0:1  Carlos Andrade
BClube dos Galitos I  3 : 1  CDC Corvos do Lis I
1João Pedro Andias  0:1  Daniel Bray
2Tiago Saraiva Fernandes  1:0Alberto Negrão
3Uwe Khaler  1:0  José Bray
4Rita Jorge  1:0João Paulo Peixoto
CA.XAT   2½ : 1½  NS São Miguel I
1Rui Dâmaso  ½:½  Nuno Sá
2Paulo Dias  1:0José Manuel Martins
3Luís Santos  1:0  Luís Soares
4Afonso Rodrigues  0:1  João Rego
CIFC Torrense I  0 : 4  Santoantoniense FC
1José Carlos Lopes0:1André Fidalgo
2Modeste Mendes  0:1  Ricardo Sousa
3João Pedro Jesus0:1  Hélder Figueiredo
4Bernardo Gordo0:1Daniel Fidalgo
CGD Cavadas I  2 : 2  Clube EDP
1Leonardo Kurylski  1:0  Luís Pedro Ferreira
2Mario Figueiredo  0:1  Alberto Fernandes
3André Martins  ½:½Manuel Almeida
4Flávio Silva  ½:½Cristiano Amaro
CFC Barreirense I  3½ : 0½  GX Alekhine I
1Sérgio Rocha  1:0  Gustavo Pires
2Volodomyr Ulyanovskyy  1:0José Guilherme Santos
3Vasco Ramos  1:0António Garcia
4Pedro Apolónia  ½:½  Manuel Curado

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...