Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-22, 13:44
CD Lisboa 2018
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 

EloClubePts.
1. Emanuel Pires2078  Amadora Xadrez6½
2.  MN Carlos Carneiro2089  AX Portugal / AD5½
3.  Rúben Elias1807  Estrelas São João de Brito5
4. Isabel Pereira dos Santos1762  Sporting CP5
5.  MN Vítor Morais1972  Clube EDP5
6. Artur Guia1708  AX Portugal / AD4½
7.  Carlos Aguiar1751  GX Alekhine4½
8. Manuel Rocha1836  AX Portugal / AD4
9. Raul Costa1359  AX Portugal / AD4
10.  Alberto Fernandes2067  Clube EDP4
11. Luís Alves1729  GD Ramiro José4
12. Filipe Bártolo1581  GX Alekhine4
13. António M Pinto1580  Mata de Benfica4
14. Paulo Guerreiro1851  CX Sintra4
15. Pedro Mourão Correia1441  AX Portugal / AD4
16. Abílio Martins1544  3½
17. Duarte Lages1612  GX Alekhine3½
18. Manuel Roque Azevedo1605  GX Alekhine3½
19. José Palma Fernandes1443  GX Alekhine3½
20. Carlos Gonçalves1656  Amadora Xadrez3
21. Susana Maissa1190  Estrelas São João de Brito3
22. Fábio Dong1279  CX Sintra3
23. Rodrigo Castro1455  GD Ramiro José3
24. Rafael Dong1238  CX Sintra3
25. Domingos Martins1293  GD Ramiro José2½
26. ID 50801457  CX Sintra2½
27. René Gil Fonseca1437  GX Alekhine2½
28. Eduardo Fortunato1617  AX Portugal / AD2
29. Alberto Lixa1257  AX Portugal / AD2
30. Carlos Campos1507  AX Portugal / AD2
31. ID 41153  GX Alekhine1½
32. José Correia Lopes1224  GX Alekhine1½
33. ID 107391233  CA Campo de Ourique1½
34. Otelo Galinha1643  GD Ramiro José1
35.  Paulo Lima2126  GD Ramiro José0
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...