Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-17, 19:44
Taça AXP 2017-2018
R.1 R.2 QF SF Fin Classif.  Info 
   2 ª ronda: sáb, 20-Jan-2018 às 15:00

Esc. Xadrez Porto III  1 : 3  AX Gaia I
1Afonso Borges0:1  Ruben Freitas
2Sara Soares0:1Daniel F Silva
3Guilherme Castro Filipe0:1  Bruno Lopes
4Rodrigo Paiva+:-Cláudio Fernandes
GD Dias Ferreira I  2½ : 1½  GX Porto III
1João Guerra Costa  1:0  Artur Rosário
2Luís Machado  -:+Nuno Rosário
3Gudlack Constantino1:0  José Manuel Lopes
4Ricardo Sarmento Andrade½:½  José Manuel Costa
Esc. Xadrez Porto I  4 : 0  GX Porto IV
1Miguel António Silva  1:0  Aníbal Nogueira
2Diogo Martins  1:0Luís Neto
3Ricardo Marques1:0Diogo Oliveira
4Pedro Miguel Mendes  1:0ID 38511
GX Porto II  4 : 0  AX Gaia III
1Mário Massena Machado1:0Pedro Vieira
2Alberto Pinto Monteiro1:0Pedro Fonseca
3Fernando Boas-Novas1:0Luís Filipe Marques
4Álvaro Brandão1:0Afonso Oliveira
GX Porto I  2½ : 1½  Profigaia Chess I
1Peter Lombaers1:0  José Margarido
2António Silva  1:0  Hugo Carneiro Sousa
3José A.A. Rodrigues½:½  Simão Pintor
4Luciano Ciruzzi0:1  Bruno Figueiredo
GD Dias Ferreira II  3 : 1  Amanhã da Criança
1Maria Alice Oliveira0:1  Duarte Duarte
2António Clemente  1:0Francisco Duarte
3Damião Alves1:0Paulo Samuel Soares
4Maria Elisa Oliveira1:0ID 39797
Esc. Xadrez Porto II  + : -  AX Gaia II
1Miguel Sismeiro+:-  Filipe Real
2Nuno Messeder Ferreira  +:-Mário Rui Marques
3Gustavo Carneiro+:-ID 40526
4David Justo Rey+:-ID 40325
AC Alfenense   2 : 2  Profigaia Chess II
1Hugo Soares  1:0João Pedro Castro
2Rui Gonçalves  0:1Wilson Soares
3António Bastos Pintor  1:0ID 39461
4Afonso Duarte  0:1  Tiago Pinto

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1971 – Michel Adams em Truro

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...