Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-23, 09:43
VI Torneio Internacional Cidade Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 

EloClubePts.
1.GM Lelys Martinez2528  GD Dias Ferreira7½
2.  GM Kevin Spraggett2530  AX Portugal / AD7
3.  GM Luís Galego2471  Assembleia Figueirense7
4.GM Vladimir Petkov2494  AX Gaia7
5.IM Gábor Nagy2474  GD Dias Ferreira7
6.  IM Rui Dâmaso2440  A.XAT7
7. Michael Oratovsky2474  Assembleia Figueirense6½
8.GM Daniel Campora2405  AA Didáxis - A2D6½
9.  Paulo Pinho2197  GDR Amigos de Urgezes6½
10.  IM André Ventura Sousa2373  AX Gaia6½
11.  IM Mauricio Vassallo2386  Assembleia Figueirense6½
12. Albano Pinheiro2009  Amanhã da Criança6½
13.  FM Pedro Rego2268  A.XAT6
14.  João Leonardo2231  A.XAT6
15. ID 28154001953  6
16.  IM Paulo Dias2328  A.XAT6
17.  Diogo Martins1952  Esc. Xadrez Porto6
18.WIM Yaniela Forgas2242  GD Dias Ferreira6
19.  Simão Pintor2040  Profigaia Chess6
20. João Romano2028  AA Didáxis - A2D6
21. Tomás Machado1929  Ateneu P Montijo6
22.  Hugo Carneiro Sousa1938  Profigaia Chess6
23.  Henrique Paiva2084  Esc. Xadrez Porto5½
24.  CM Ivo Dias2138  AA Didáxis - A2D5½
25.  Daniel Bernardo2043  CX Colégio Português5½
26. ID 413122013  5½
27.  Sergey Demyanchuk1782  CX Braga5½
28. Daniel F Silva1678  AX Gaia5½
29.  Mariana Sofia T. Silva1936  AA Didáxis - A2D5½
30.  Miguel António Fernandes2076  AA Coimbra5½
31.  WFM Ariana Pintor1947  GX 1135½
32. Ana Inês Silva1852  AA Didáxis - A2D5½
33.  Pedro Gil Silva1752  CP Ronfe5½
34. Vítor Manuel Carvalho1465  AA Didáxis - A2D5½
35. ID 403742211  5
36.  João Pedro Fernandes2028  AA Coimbra5
37.  FM José Padeiro2284  Amanhã da Criança5
38.  José Miguel S. Santos1622  AA Didáxis - A2D5
39. ID 394981943  5
40. Simão Barroso1556  AA Didáxis - A2D5
41. Filipa Pipiras1758  GD Dias Ferreira5
42.  Álvaro Guimarães1801  CX Braga5
43. Paulo Monteiro1580  Amanhã da Criança5
44.  Adriano Macedo1937  AA Didáxis - A2D5
45.  José Macedo Monteiro1899  GDR Amigos de Urgezes5
46. Maria Alice Oliveira1542  GD Dias Ferreira5
47. Saran Vikash Velumani  GD Dias Ferreira5
48.  João Gama1615  AA Coimbra5
49.  João Branco1706  AX Barcelos5
50. ID 411791661  CX Braga5
51. Rui Fernandes1326  CX Braga5
52.  Paulo Costa2170  CC Torres Novas4½
53. José Pedro Rodrigues1508  CX Colégio Português4½
54. Pedro Areal1750  Sport Musas e Benfica4½
55.  David Melo1592  ADC Perre4½
56. Bruno Daniel Mendes1466  CX EB23 João de Meira4½
57. Luis Gonçalves1896  GDR Amigos de Urgezes4½
58.  António Marinho1619  Profigaia Chess4½
59. Lucas Gonçalves1434  CD Ginásio Louriçal4½
60. Pedro Vieira1406  AX Gaia4½
61. Maria Elisa Oliveira1214  GD Dias Ferreira4½
62.  Tomás Monteiro1534  CX EB23 João de Meira4½
63. David O T Sousa1452  Esc. Xadrez Porto4½
64. Carlos Sampaio1142  AA Didáxis - A2D4½
65. Pedro Fonseca1344  AX Gaia4½
66. Fábio Dong1364  CX Sintra4½
67. Ricardo Martinho Marques1199  GD Dias Ferreira4½
68. Gil O T Sousa1529  Esc. Xadrez Porto4
69. Ricardo Sarmento Andrade1728  GD Dias Ferreira4
70.  Eduardo Viana1573  GDR Amigos de Urgezes4
71. Lucas Lomba1311  AX Barcelos4
72. Rodrigo Andias Sarabando1390  CX Colégio Português4
73. Orlando Ribeiro1443  CX EB23 João de Meira4
74.  José Manuel Teixeira1373  CX Afonsino4
75. Sara Soares1427  Esc. Xadrez Porto4
76. ID 8889  4
77. Rafael Dong1364  CX Sintra4
78. João Daniel Pacheco1159  CX Braga4
79. Guilherme Magalhães1231  GX 1134
80. Carlos Azevedo1281  AA Didáxis - A2D4
81. Guilherme Castro Filipe1130  Esc. Xadrez Porto4
82. Rúben Marriós1417  AX Gaia3½
83. Pedro Carvalho1082  AA Didáxis - A2D3½
84. ID 408121794  Estrelas São João de Brito3½
85. Luís Filipe Marques1267  AX Gaia3½
86. Gustavo Filipe1122  Esc. Xadrez Porto3½
87. Simão Cunha1406  AA Didáxis - A2D3½
88. ID 39336  3½
89. Sofia Valente1071  Esc. Xadrez Porto3½
90. Vitor Manuel Cardoso  Torres de Pombeiro3½
91. Tiago João Fernandes1255  CX EB23 João de Meira3½
92. ID 406091087  AA Didáxis - A2D3½
93. ID 40676  CP Ronfe3½
94. José Lucas Silva1075  CP Ronfe3½
95. Miguel Palhas1373  ADC Perre3
96. Paulo Samuel Soares1032  Amanhã da Criança3
97. Henrique Guimarães1114  CX EB23 João de Meira3
98. Beatriz Areal1005  Sport Musas e Benfica3
99. David Farias1103  CX Colégio Português3
100. ID 41008  AX Barcelos3
101. ID 403391030  CX N. Sra. Pranto3
102. Duarte Sousa1010  CX Afonsino3
103. ID 40807  AA Didáxis - A2D3
104. ID 397691031  AX Barcelos3
105. José João Pinto  AA Didáxis - A2D3
106. ID 408151933  Estrelas São João de Brito2½
107. Clara Marques1099  CX ATL Coutada2½
108. Francisco Duarte1218  Amanhã da Criança2½
109. ID 413111568  2½
110. Tomás Chipelo1085  CX N. Sra. Pranto2½
111. João Afonso Pombo  CX ATL Coutada2½
112. Phoenix Campos1185  AA Didáxis - A2D2
113. Bruno Azevedo Peixoto  CP Ronfe2
114. Duarte A V Duarte1019  Amanhã da Criança2
115. Bruna Tarelho  CX ATL Coutada2
116. ID 39039  AX Barcelos2
117. Afonso Monteiro1016  CX EB23 João de Meira1
118. Pedro Vale1230  AX Gaia0
119. ID 40751  ADC Perre0
120.  Paulo Vale1738  AX Gaia0
121.  Marcos Lima Matos  CX Braga0
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1983 – Leinier Domínguez em Havana

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...