Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-15, 14:12
VI Torneio Internacional Cidade Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   8 ª ronda: sex, 03-Ago-2018 às 20:00

MesaRes.
12528Lelys Martinez½:½Michael Oratovsky2474
22405Daniel Campora0:1  Kevin Spraggett2530
32471Luís Galego  ½:½Vladimir Petkov2494
42474Gábor Nagy1:0  Paulo Pinho2197
52386Mauricio Vassallo  0:1  Paulo Dias2328
62211ID 403740:1  Rui Dâmaso2440
72373André Ventura Sousa  1:0  João Leonardo2231
82028João Pedro Fernandes  0:1  Pedro Rego2268
92242Yaniela Forgas1:0  Simão Pintor2040
102170Paulo Costa  0:1João Romano2028
112284José Padeiro  ½:½  Hugo Carneiro Sousa1938
122138Ivo Dias  1:0Ana Inês Silva1852
131936Mariana Sofia T. Silva  0:1  Henrique Paiva2084
141782Sergey Demyanchuk  1:0  Miguel António Fernandes2076
151752Pedro Gil Silva  0:1  Daniel Bernardo2043
162013ID 413121:0Filipa Pipiras1758
171622José Miguel S. Santos  0:1Albano Pinheiro2009
181706João Branco  0:1ID 28154001953
191952Diogo Martins  1:0ID 411791661
201947Ariana Pintor  1:0Paulo Monteiro1580
211943ID 394981:0Simão Barroso1556
221678Daniel F Silva+:-  Adriano Macedo1937
231929Tomás Machado1:0Gil O T Sousa1529
241390Rodrigo Andias Sarabando0:1  José Macedo Monteiro1899
251801Álvaro Guimarães  1:0José Pedro Rodrigues1508
261896Luis Gonçalves½:½Lucas Gonçalves1434
271452David O T Sousa0:1Pedro Areal1750
281344Pedro Fonseca0:1  António Marinho1619
291615João Gama  ½:½Orlando Ribeiro1443
301592David Melo  1:0Fábio Dong1364
311311Lucas Lomba½:½  Eduardo Viana1573
321267Luís Filipe Marques0:1Maria Alice Oliveira1542
331534Tomás Monteiro  0:1Maria Elisa Oliveira1214
341465Vítor Manuel Carvalho1:0Gustavo Filipe1122
351728Ricardo Sarmento Andrade0:1Saran Vikash Velumani-
361199Ricardo Martinho Marques½:½Bruno Daniel Mendes1466
371427Sara Soares0:1Carlos Azevedo1281
381142Carlos Sampaio½:½Pedro Vieira1406
391373Miguel Palhas0:1João Daniel Pacheco1159
401373José Manuel Teixeira  1:0Beatriz Areal1005
411364Rafael Dong1:0ID 41008-
421326Rui Fernandes1:0ID 40807-
431568ID 41311-:+ID 406091087
441082Pedro Carvalho0:1Rúben Marriós1417
451406Simão Cunha1:0José Lucas Silva1075
461071Sofia Valente1:0Tiago João Fernandes1255
471231Guilherme Magalhães½:½ID 8889-
48-David Bento1:0Francisco Duarte1218
49-ID 393361:0Clara Marques1099
501130Guilherme Castro Filipe1:0Vitor Manuel Cardoso-
511010Duarte Sousa1:0Phoenix Campos1185
521114Henrique Guimarães1:0ID 403391030
531103David Farias1:0Duarte A V Duarte1019
54-ID 390390:1ID 397691031
55-José João Pinto1:0João Afonso Pombo-
561085Tomás Chipelo1:0Afonso Monteiro1016
57-Bruno Azevedo Peixoto1:0Bruna Tarelho-

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...