Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-15, 14:57
VI Torneio Internacional Cidade Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   4 ª ronda: ter, 31-Jul-2018 às 20:00

MesaRes.
12471Luís Galego  ½:½  Kevin Spraggett2530
22528Lelys Martinez1:0Gábor Nagy2474
32474Michael Oratovsky½:½  Rui Dâmaso2440
42028João Pedro Fernandes  0:1Vladimir Petkov2494
52405Daniel Campora1:0João Romano2028
62373André Ventura Sousa  1:0  Simão Pintor2040
71953ID 28154001:0  Paulo Dias2328
82284José Padeiro  1:0  Ariana Pintor1947
91782Sergey Demyanchuk  0:1  Pedro Rego2268
101929Tomás Machado½:½ID 403742211
11-ID 88890:1  Ivo Dias2138
122386Mauricio Vassallo  1:0  José Macedo Monteiro1899
132242Yaniela Forgas0:1Filipa Pipiras1758
141936Mariana Sofia T. Silva  0:1  João Leonardo2231
151896Luis Gonçalves0:1  Paulo Pinho2197
162170Paulo Costa  1:0Ana Inês Silva1852
171801Álvaro Guimarães  0:1  Henrique Paiva2084
181728Ricardo Sarmento Andrade½:½  Miguel António Fernandes2076
192043Daniel Bernardo  1:0  João Branco1706
202013ID 413121:0ID 411791661
211678Daniel F Silva0:1Albano Pinheiro2009
221622José Miguel S. Santos  0:1  Diogo Martins1952
231619António Marinho  0:1ID 394981943
241938Hugo Carneiro Sousa  1:0Miguel Palhas1373
25-Saran Vikash Velumani0:1  Adriano Macedo1937
261311Lucas Lomba1:0ID 408151933
271281Carlos Azevedo0:1ID 408121794
281750Pedro Areal1:0Guilherme Magalhães1231
291573Eduardo Viana  1:0Maria Elisa Oliveira1214
301218Francisco Duarte0:1Rúben Marriós1417
311406Simão Cunha1:0Guilherme Castro Filipe1130
321406Pedro Vieira1:0Henrique Guimarães1114
331122Gustavo Filipe0:1  José Manuel Teixeira1373
341752Pedro Gil Silva  1:0David Farias1103
351615João Gama  1:0Fábio Dong1364
361580Paulo Monteiro1:0Pedro Fonseca1344
371568ID 413110:1Tiago João Fernandes1255
381556Simão Barroso1:0João Daniel Pacheco1159
391364Rafael Dong0:1Maria Alice Oliveira1542
401534Tomás Monteiro  1:0Duarte Ferreira Abreu1087
411326Rui Fernandes0:1Gil O T Sousa1529
421508José Pedro Rodrigues1:0Pedro Carvalho1082
431267Luís Filipe Marques½:½Bruno Daniel Mendes1466
441185Phoenix Campos0:1Vítor Manuel Carvalho1465
451085Tomás Chipelo0:1David O T Sousa1452
461443Orlando Ribeiro1:0Beatriz Areal1005
47-Bruna Tarelho0:1Lucas Gonçalves1434
481427Sara Soares1:0ID 403391030
491390Rodrigo Andias Sarabando1:0ID 41008-
501075José Lucas Silva1:0Duarte A V Duarte1019
511032Paulo Samuel Soares0:1Ricardo Martinho Marques1199
521142Carlos Sampaio1:0Duarte Sousa1010
531071Sofia Valente0:1ID 39336-
541031ID 397691:0Bruno Azevedo Peixoto-
55-José João Pinto0:1Afonso Monteiro1016
56-ID 408071:0ID 39039-
57-Marcos Lima Matos  -:+João Afonso Pombo-

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...