Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-15, 14:42
VI Torneio Internacional Cidade Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   3 ª ronda: seg, 30-Jul-2018 às 20:00

MesaRes.
12530Kevin Spraggett  1:0Yaniela Forgas2242
22231João Leonardo  0:1Lelys Martinez2528
32197Paulo Pinho  0:1Michael Oratovsky2474
42474Gábor Nagy1:0  Paulo Costa2170
52084Henrique Paiva  0:1  Luís Galego2471
62440Rui Dâmaso  1:0  Daniel Bernardo2043
72040Simão Pintor  ½:½Daniel Campora2405
82328Paulo Dias  ½:½  João Pedro Fernandes2028
92028João Romano½:½  José Padeiro2284
102268Pedro Rego  ½:½Tomás Machado1929
112494Vladimir Petkov1:0  José Miguel S. Santos1622
121417Rúben Marriós0:1  André Ventura Sousa2373
131311Lucas Lomba0:1ID 28154001953
141947Ariana Pintor  1:0  Eduardo Viana1573
151794ID 408120:1ID 8889-
161231Guilherme Magalhães0:1  Sergey Demyanchuk1782
171103David Farias0:1  David Melo1592
181933ID 408150:1  Mauricio Vassallo2386
192076Miguel António Fernandes  1:0Paulo Monteiro1580
201542Maria Alice Oliveira0:1ID 413122013
212009Albano Pinheiro1:0ID 413111568
221952Diogo Martins  1:0Simão Barroso1556
231943ID 394981:0  Tomás Monteiro1534
241529Gil O T Sousa0:1  Hugo Carneiro Sousa1938
251937Adriano Macedo  1:0Orlando Ribeiro1443
261466Bruno Daniel Mendes0:1  Mariana Sofia T. Silva1936
271899José Macedo Monteiro  1:0Sara Soares1427
281452David O T Sousa0:1Luis Gonçalves1896
291852Ana Inês Silva1:0Rodrigo Andias Sarabando1390
301434Lucas Gonçalves0:1  Álvaro Guimarães1801
311758Filipa Pipiras1:0Rafael Dong1364
321373Miguel Palhas1:0  Pedro Gil Silva1752
331364Fábio Dong0:1Ricardo Sarmento Andrade1728
341706João Branco  1:0Rui Fernandes1326
351344Pedro Fonseca0:1Daniel F Silva1678
361661ID 411791:0Luís Filipe Marques1267
371619António Marinho  1:0Bruna Tarelho-
38-Saran Vikash Velumani1:0  João Gama1615
391255Tiago João Fernandes0:1Simão Cunha1406
401465Vítor Manuel Carvalho½:½Pedro Carvalho1082
411373José Manuel Teixeira  1:0Sofia Valente1071
421019Duarte A V Duarte0:1Carlos Azevedo1281
431010Duarte Sousa0:1Francisco Duarte1218
441130Guilherme Castro Filipe1:0Paulo Samuel Soares1032
45-Vitor Manuel Cardoso0:1Gustavo Filipe1122
461114Henrique Guimarães1:0David Bento-
471199Ricardo Martinho Marques½:½José Pedro Rodrigues1508
481016Afonso Monteiro0:1Phoenix Campos1185
491159João Daniel Pacheco1:0  Marcos Lima Matos-
50-ID 39336½:½Carlos Sampaio1142
51-ID 390390:1Clara Marques1099
52-Bruno Azevedo Peixoto0:1ID 406091087
53-José João Pinto0:1Tomás Chipelo1085
54-João Afonso Pombo0:1José Lucas Silva1075
55-ID 410081:0ID 397691031
561030ID 403391:0ID 40807-

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...