Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-18, 21:40
VI Torneio Internacional Cidade Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   2 ª ronda: seg, 30-Jul-2018 às 14:30

MesaRes.
12013ID 413120:1  Kevin Spraggett2530
22528Lelys Martinez1:0Albano Pinheiro2009
31953ID 2815400½:½Vladimir Petkov2494
42474Michael Oratovsky1:0  Diogo Martins1952
51938Hugo Carneiro Sousa  0:1Gábor Nagy2474
62471Luís Galego  1:0ID 394981943
71936Mariana Sofia T. Silva  0:1  Rui Dâmaso2440
82405Daniel Campora1:0  Adriano Macedo1937
91929Tomás Machado1:0  Mauricio Vassallo2386
102373André Ventura Sousa  ½:½ID 408151933
111896Luis Gonçalves0:1  Paulo Dias2328
122284José Padeiro  1:0  José Macedo Monteiro1899
131801Álvaro Guimarães  0:1  Pedro Rego2268
142242Yaniela Forgas1:0Ana Inês Silva1852
151752Pedro Gil Silva  0:1  João Leonardo2231
162211ID 403741:0Filipa Pipiras1758
171728Ricardo Sarmento Andrade0:1  Paulo Pinho2197
182170Paulo Costa  1:0  João Branco1706
191678Daniel F Silva0:1  Ivo Dias2138
202084Henrique Paiva  1:0ID 411791661
211622José Miguel S. Santos  1:0  Miguel António Fernandes2076
222043Daniel Bernardo  1:0  António Marinho1619
231615João Gama  0:1  Simão Pintor2040
242028João Pedro Fernandes  1:0Saran Vikash Velumani-
251580Paulo Monteiro0:1João Romano2028
261568ID 413110:1ID 408121794
271782Sergey Demyanchuk  1:0Guilherme Castro Filipe1130
281122Gustavo Filipe0:1Rúben Marriós1417
291406Simão Cunha0:1David Farias1103
301071Sofia Valente0:1Lucas Lomba1311
311005Beatriz Areal0:1Guilherme Magalhães1231
321556Simão Barroso1:0Ricardo Martinho Marques1199
331185Phoenix Campos0:1Maria Alice Oliveira1542
341534Tomás Monteiro  1:0João Daniel Pacheco1159
351142Carlos Sampaio0:1Gil O T Sousa1529
361508José Pedro Rodrigues½:½Henrique Guimarães1114
371099Clara Marques0:1Bruno Daniel Mendes1466
381087ID 406090:1David O T Sousa1452
391443Orlando Ribeiro1:0ID 403391030
401085Tomás Chipelo0:1Lucas Gonçalves1434
411427Sara Soares1:0Afonso Monteiro1016
421075José Lucas Silva0:1Pedro Vieira1406
431390Rodrigo Andias Sarabando1:0ID 39336-
441031ID 397690:1Miguel Palhas1373
45-Marcos Lima Matos  0:1Fábio Dong1364
461364Rafael Dong1:0ID 39039-
47-João Afonso Pombo0:1Pedro Fonseca1344
481326Rui Fernandes1:0Bruno Azevedo Peixoto-
491267Luís Filipe Marques1:0ID 40608-
50-ID 408070:1Tiago João Fernandes1255
511214Maria Elisa Oliveira1:0ID 41008-

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...