Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-15, 14:26
VI Torneio Internacional Cidade Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   1 ª ronda: dom, 29-Jul-2018 às 21:00

MesaRes.
12530Kevin Spraggett  1:0Simão Barroso1556
21542Maria Alice Oliveira0:1Lelys Martinez2528
32494Vladimir Petkov1:0  Tomás Monteiro1534
41529Gil O T Sousa0:1Michael Oratovsky2474
52474Gábor Nagy1:0José Pedro Rodrigues1508
61466Bruno Daniel Mendes0:1  Luís Galego2471
72440Rui Dâmaso  1:0Vítor Manuel Carvalho1465
81452David O T Sousa0:1Daniel Campora2405
92386Mauricio Vassallo  1:0Orlando Ribeiro1443
101434Lucas Gonçalves0:1  André Ventura Sousa2373
112328Paulo Dias  1:0Sara Soares1427
121406Pedro Vieira0:1  José Padeiro2284
132268Pedro Rego  1:0Rodrigo Andias Sarabando1390
141373Miguel Palhas0:1Yaniela Forgas2242
152231João Leonardo  1:0  José Manuel Teixeira1373
161364Fábio Dong0:1ID 403742211
172197Paulo Pinho  1:0Rafael Dong1364
181344Pedro Fonseca0:1  Paulo Costa2170
192138Ivo Dias  1:0Rui Fernandes1326
201281Carlos Azevedo0:1  Henrique Paiva2084
212076Miguel António Fernandes  1:0Luís Filipe Marques1267
221255Tiago João Fernandes0:1  Daniel Bernardo2043
232040Simão Pintor  +:-Pedro Vale1230
241218Francisco Duarte0:1  João Pedro Fernandes2028
252028João Romano1:0Maria Elisa Oliveira1214
261199Ricardo Martinho Marques0:1ID 413122013
272009Albano Pinheiro1:0Phoenix Campos1185
281159João Daniel Pacheco0:1ID 28154001953
291952Diogo Martins  1:0Carlos Sampaio1142
301114Henrique Guimarães0:1  Ariana Pintor1947
311943ID 394981:0Clara Marques1099
321087Duarte Ferreira Abreu0:1  Hugo Carneiro Sousa1938
331937Adriano Macedo  1:0Tomás Chipelo1085
341082Pedro Carvalho0:1  Mariana Sofia T. Silva1936
351933ID 408151:0José Lucas Silva1075
361032Paulo Samuel Soares0:1Tomás Machado1929
371899José Macedo Monteiro  1:0ID 397691031
381030ID 403390:1Luis Gonçalves1896
391852Ana Inês Silva1:0Duarte A V Duarte1019
401016Afonso Monteiro0:1  Álvaro Guimarães1801
411758Filipa Pipiras1:0Duarte Sousa1010
42-ID 393360:1  Pedro Gil Silva1752
431738Paulo Vale  -:+ID 8889-
44-David Bento0:1Ricardo Sarmento Andrade1728
451706João Branco  1:0Vitor Manuel Cardoso-
46-ID 390390:1Daniel F Silva1678
471661ID 411791:0  Marcos Lima Matos-
48-Bruno Azevedo Peixoto0:1  José Miguel S. Santos1622
491619António Marinho  +:-ID 40751-
50-José João Pinto0:1  João Gama1615
511592David Melo  1:0João Afonso Pombo-
52-ID 410080:1Paulo Monteiro1580
531573Eduardo Viana  1:0ID 40807-
54-Bruna Tarelho0:1ID 413111568

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...