Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-24, 01:30
CN Rápidas Jovens 2018
Classif. 

U20EloClubePts.
1.  Hugo Ferreira2011  Ferroviários do Barreiro6½
2. Ricardo Marques1689  Esc. Xadrez Porto5
3.  Tiago Saraiva Fernandes1757  Clube dos Galitos5
4. Rafael Ribeiro1651  CX Colégio Português5
5. Rita Alexandra Santos1560  Clube dos Galitos3½
6. ID 40781  GX Porto2
7. Andreia Mendes1087  AA Didáxis - A2D1
8. Phoenix Campos1236  AA Didáxis - A2D0
U18EloClubePts.
1.  Henrique Paiva1976  Esc. Xadrez Porto7
2.  Hugo Carneiro Sousa1712  Profigaia Chess5
3. Marcelo Carreira1519  CDC Corvos do Lis4½
4. João Matos1490  Clube dos Galitos2
5. Bruno Daniel Mendes1296  CX EB23 João de Meira1½
U16EloClubePts.
1. José Guilherme Santos1897  GX Alekhine5½
2.  Pedro Apolónia1475  FC Barreirense4½
3.  José Miguel S. Santos1605  AA Didáxis - A2D3½
4. Paulo Monteiro1371  Amanhã da Criança3½
5. Maria Alice Oliveira1576  GD Dias Ferreira3½
6.  António Miguel Martins1498  Clube dos Galitos2½
7. Tiago Machado1328  Peões da Caparica2½
8. Ricardo Martinho Marques1249  GD Dias Ferreira2½
U14EloClubePts.
1. Miguel Sismeiro1545  Esc. Xadrez Porto7
2. Miguel Patrício Simões1642  CDC Corvos do Lis7
3.  Pedro Gil Silva1312  CP Ronfe6½
4. Filipa Pipiras1603  GD Dias Ferreira6½
5. Samuel Gonçalves1397  FC Barreirense6
6. Simão Moreira1361  CXAE Filipa de Lencastre5½
7. Rodrigo Ribeiro1326  AEJ S. João da Madeira5
8. José Guerreiro1435  IFC Torrense5
9. Raquel Duque1233  FC Barreirense5
10. Carlos Sampaio1157  AA Didáxis - A2D5
11. Rafael Borges1289  CX Colégio Português4½
12. Maria Elisa Oliveira1264  GD Dias Ferreira4
13. Bruno Correia1280  Amanhã da Criança4
14. Luís Filipe Marques1124  AX Gaia3½
15. Afonso Borges1070  Esc. Xadrez Porto3
16. João Fraguito Jambas1103  CA Mirandela2
17. José Abílio Mendes1257  CP Ronfe1
18. ID 40436  IFC Torrense0½
U12EloClubePts.
1. Filipe Bártolo1556  GX Alekhine7
2. Artur Guia1614  AX Portugal / AD7
3. Gustavo Ribeiro1478  AEJ S. João da Madeira7
4. Rodrigo Andias Sarabando1146  CX Colégio Português6½
5. Rodrigo Basílio1509  CDC Corvos do Lis6
6. Afonso Marques1521  CXAE Filipa de Lencastre6
7. Lucas Gonçalves1400  CD Ginásio Louriçal6
8. Guilherme Castro Filipe1139  Esc. Xadrez Porto6
9. Manuel Filipe Sousa1135  CXAE Filipa de Lencastre6
10. Henrique Guimarães1233  CX EB23 João de Meira5½
11. Gaspar Couto1243  Esc. Xadrez Porto5½
12. Sara Soares1175  Esc. Xadrez Porto5
13. Tomás Veleirinho1254  CX ATL Coutada5
14. Rodrigo Paiva1120  Esc. Xadrez Porto5
15. Francisco Justino1343  CX Colégio Português5
16. André Ershov1312  IFC Torrense5
17. Gonçalo Cavaz Coelho1111  CX Colégio Português5
18. João Daniel Pacheco1385  CX Braga4½
19. Daniel Bondarenko1087  IFC Torrense4½
20. Miguel Canelas1113  CXAE Filipa de Lencastre4½
21. Joao Pedro Cordeiro1121  CDC Corvos do Lis4½
22. ID 40107  CX N. Sra. Pranto4½
23. Beatriz Areal1144  Sport Musas e Benfica4½
24. André Moldovan1095  GX Alekhine4½
25. Filipa Camacho1069  CX Colégio Português4
26. ID 403401121  CDC Corvos do Lis4
27. Tiago Silva  CA Mirandela4
28. João Pedro Almeida  CX Colégio Português4
29. ID 403391096  CX N. Sra. Pranto4
30. Tiago João Fernandes1123  CX EB23 João de Meira4
31. Miguel Piedade1100  Estrelas São João de Brito3½
32. Matheus Freitas1201  IFC Torrense3½
33. Afonso Monteiro1047  CX EB23 João de Meira3
34. ID 389741030  GD Dias Ferreira3
35. ID 40676  CP Ronfe3
36. ID 37085  CX ATL Coutada3
37. André Teixeira Pino1050  CX EB23 João de Meira2
38. ID 40830  CX EB23 João de Meira2
39. ID 41104  Esc. Xadrez Porto2
40. ID 40831  CX EB23 João de Meira1
U10EloClubePts.
1. Daniel F Silva1401  AX Gaia8½
2. Gil O T Sousa1395  Esc. Xadrez Porto7
3. Pedro Bastos Almeida1248  CDC Corvos do Lis7
4. David O T Sousa1281  Esc. Xadrez Porto6½
5. Afonso Oliveira1048  AX Gaia6
6. Francisco Duarte1212  Amanhã da Criança5½
7. Pedro Vale1230  AX Gaia5½
8. Diogo Branquinho1146  IFC Torrense5½
9. Tomás Chipelo1219  CX N. Sra. Pranto5
10. José Lucas Silva1126  CP Ronfe5
11. Maria Rita Pinto1017  Esc. Xadrez Porto5
12. Clara Marques1099  CX ATL Coutada5
13. Clara Couto1022  Esc. Xadrez Porto5
14. ID 40608  AA Didáxis - A2D5
15. Diogo Ferreira André1040  IFC Torrense5
16. Sofia Sismeiro1197  EFANOR5
17. Marta Dias Almeida  CX Colégio Português4½
18. Nuno Vasconcelos1003  AX Gaia4
19. ID 40614  AA Didáxis - A2D4
20. João Afonso Pombo  CX ATL Coutada4
21. ID 40082  CX Colégio Português4
22. João Pedro Mendes1096  CP Ronfe4
23. ID 40757  CX ATL Coutada4
24. ID 40506  CA Mirandela4
25. ID 40505  CA Mirandela4
26. ID 40305  Esc. Xadrez Porto3
27. ID 40850  Amanhã da Criança3
28. ID 40308  Esc. Xadrez Porto3
29. ID 39648  CA Mirandela3
30. ID 40307  Esc. Xadrez Porto3
31. ID 40533  CX EB23 João de Meira1
U08EloClubePts.
1. Gustavo Filipe1179  Esc. Xadrez Porto9
2. Sofia Valente1128  Esc. Xadrez Porto7½
3. Mark Orlov Silva  Esc. Xadrez Porto7
4. Lucas Moldovan1209  GX Alekhine6½
5. ID 40203  CDC Corvos do Lis5
6. ID 40750  CX N. Sra. Pranto5
7. ID 40204  CDC Corvos do Lis5
8. ID 40817  AA Didáxis - A2D5
9. ID 41102  Esc. Xadrez Porto5
10. ID 40132  Esc. Xadrez Porto5
11. André Ricardo Martins1045  Clube dos Galitos4½
12. ID 40755  CX ATL Coutada4½
13. ID 40841  GD Dias Ferreira4
14. ID 40303  Esc. Xadrez Porto4
15. ID 41101  Esc. Xadrez Porto4
16. ID 39756  CA Mirandela3
17. ID 40114  CX EB23 João de Meira3
18. ID 40821  Esc. Xadrez Porto2
19. ID 41103  Esc. Xadrez Porto1
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...