Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-22, 13:23
11º Torneio Cidade de Gaia - XVIII Profigaia Open
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 

EloClubePts.
1.GM Daniel Campora2424  AA Didáxis - A2D6
2.  IM André Ventura Sousa2373  AX Gaia6
3.  Diogo Martins1948  Esc. Xadrez Porto5½
4.  Hugo Carneiro Sousa1938  Profigaia Chess5½
5.  IM António Fróis2276  AX Gaia5½
6.  Pedro Gil Silva1752  CP Ronfe5½
7. Albano Pinheiro2009  Amanhã da Criança5½
8. Ana Inês Silva1852  AA Didáxis - A2D5½
9.  FM José Padeiro2284  Amanhã da Criança5
10. Miguel Sismeiro1864  Esc. Xadrez Porto5
11.  Mariana Sofia T. Silva1942  AA Didáxis - A2D5
12. Filipa Pipiras1758  GD Dias Ferreira5
13.  Bruno Figueiredo1886  Profigaia Chess5
14. Gil O T Sousa1529  Esc. Xadrez Porto5
15. Paulo Monteiro1580  Amanhã da Criança5
16. Rúben Marriós1417  AX Gaia5
17.  Simão Pintor2040  Profigaia Chess4½
18. Ricardo Marques1869  Esc. Xadrez Porto4½
19. Diogo Camacho1425  CX Colégio Português4½
20. Ricardo Sarmento Andrade1728  GD Dias Ferreira4½
21. David O T Sousa1452  Esc. Xadrez Porto4½
22. Rodrigo Basílio1660  CDC Corvos do Lis4½
23. Rafael Borges1383  CX Colégio Português4½
24.  Francisco Assunção1796  AX Gaia4½
25. Marcelo Carreira1737  CDC Corvos do Lis4½
26. Fernando Alves1716  GX Alekhine4
27. Ricardo Martinho Marques1199  GD Dias Ferreira4
28.  Pedro Miguel Mendes1844  Esc. Xadrez Porto4
29. ID 389821165  Colégio de Gaia4
30. Álvaro Brandão1653  GX Porto4
31. Sara Soares1427  Esc. Xadrez Porto4
32. Rodrigo Andias Sarabando1390  CX Colégio Português4
33.  Manuel Martins1784  CX UGT Viseu4
34. Saran Vikash Velumani  GD Dias Ferreira4
35. José Lucas Silva1075  CP Ronfe4
36.  Ruben Freitas1653  AX Gaia4
37. Daniel F Silva1678  AX Gaia4
38. Luís Filipe Marques1267  AX Gaia4
39. Tiago João Fernandes1255  CX EB23 João de Meira4
40. Edgar Taveira1405  Profigaia Chess4
41. Fábio Dong1364  CX Sintra4
42. Rodrigo Paiva1110  Esc. Xadrez Porto4
43. ID 394611436  Profigaia Chess4
44. Guilherme Magalhães1229  GX 1134
45.  Duarte Duarte1912  Amanhã da Criança3½
46.  José Dias1701  CC Torres Novas3½
47. Pedro Fonseca1344  AX Gaia3½
48. Pedro Vieira1406  AX Gaia3½
49. André Ribeiro1502  AX Gaia3½
50. Bruno Correia1331  Amanhã da Criança3½
51.  Luís Sá1490  Colégio de Gaia3½
52. Nuno Taveira1197  AX Gaia3½
53. Gustavo Filipe1122  Esc. Xadrez Porto3½
54. Sofia Valente1071  Esc. Xadrez Porto3½
55. Afonso Oliveira1071  AX Gaia3
56. Afonso Borges1137  Esc. Xadrez Porto3
57.  Manuel Pedroso1322  GD Dias Ferreira3
58. João Miguel Carvalho1171  GD Dias Ferreira3
59. Gonçalo Cavaz Coelho1136  CX Colégio Português3
60. Nuno Fafiães Pereira1173  GX 1133
61.  António Clemente1401  GD Dias Ferreira3
62. Ilya Frolov1274  CX Braga3
63. David Farias1103  CX Colégio Português3
64. António José Silva1177  CP Ronfe3
65. Rafael Dong1273  CX Sintra3
66. Filipa Camacho1258  CX Colégio Português3
67. Maria Rita Pinto1005  Esc. Xadrez Porto3
68. Pedro Afonso Lopes1562  GD Dias Ferreira3
69. Joaquim Pereira1327  CX UGT Viseu3
70. Paulo Samuel Soares1032  Amanhã da Criança3
71. Tomás Veleirinho1094  CX ATL Coutada3
72. Jorge Figueiredo1194  Colégio de Gaia3
73. Guilherme Castro Filipe1130  Esc. Xadrez Porto3
74. ID 38981  Colégio de Gaia3
75. David Justo Rey1263  Esc. Xadrez Porto2½
76. José Pedro Antão1315  Colégio de Gaia2½
77.  João Coimbra1463  CP Vila Nova de Anços2½
78. Beatriz Areal1005  Sport Musas e Benfica2½
79. Francisco Duarte1218  Amanhã da Criança2½
80. ID 38512  AX Gaia2½
81. Clara Couto1093  Esc. Xadrez Porto2½
82. Gaspar Couto1262  Esc. Xadrez Porto2
83.  Filipe Real1356  AX Gaia2
84.  Jorge Antão1867  AX Gaia2
85. ID 377621002  AX Gaia2
86. Sofia Sismeiro  EFANOR2
87. ID 40768  Esc. Xadrez Porto2
88. ID 39471  AX Gaia2
89. Marisa Silva  AX Gaia2
90. Daniel Ribeiro  Colégio de Gaia2
91. Nuno Vasconcelos  AX Gaia2
92. ID 41112  AX Gaia2
93. Mark Orlov Silva  Esc. Xadrez Porto2
94. ID 403241244  Profigaia Chess1½
95. Frederico Silva  AX Gaia1½
96. Mário António Sousa1382  Profigaia Chess1
97. Gonçalo Mesquita1166  Colégio de Gaia1
98. Vitor Manuel Cardoso  Torres de Pombeiro1
99. ID 39824  Colégio de Gaia1
100. ID 41228  Colégio de Gaia1
101. ID 40526  AX Gaia0
102. ID 40829  GX 1130
103. ID 41102  Esc. Xadrez Porto0
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...