Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-15, 08:49
CN Rápidas 2018
Classif.  Info 

EloClubePts.
1.  IM Sérgio Rocha2390  FC Barreirense9½
2.  GM Luís Galego2519  9½
3.  FM Jorge Ferreira2421  GD Dias Ferreira9
4.  IM David Martins2264  GD Dias Ferreira8½
5.  Hugo Ferreira2014  Ferroviários do Barreiro8
6.  António Caramez Pereira2131  Esc. Xadrez Porto8
7.  FM José Padeiro2273  8
8.  Gonçalo Silva2072  Esc. Xadrez Porto8
9.  MN Carlos Carneiro2173  AX Portugal / AD8
10.  GM António Fernandes2395  AX Portugal / AD7½
11. André Fidalgo1971  Santoantoniense FC7½
12.  MN Pedro Neves2236  7½
13.  Henrique Paiva1938  Esc. Xadrez Porto7½
14.  Jorge Cruz2001  7½
15.  Luís Araújo1973  7
16. José Guilherme Santos1881  GX Alekhine7
17.  Diogo Martins1891  Esc. Xadrez Porto7
18.  FM Viktor Ulyanovskyy2140  FC Barreirense7
19.  Rúben Dias1665  7
20.  Rui Guimarães2007  GX 1137
21.  António Antunes Ferreira2167  7
22.  Fernando Ribeiro2150  7
23. Samuel Gonçalves1513  FC Barreirense7
24.  Bruno Figueiredo1964  Profigaia Chess7
25. Filipe Bártolo1557  GX Alekhine7
26. Miguel Patrício Simões1643  CDC Corvos do Lis6½
27.  Daniel Bernardo1942  CX Colégio Português6½
28. Daniel Fidalgo1774  Santoantoniense FC6½
29.  José Margarido2003  Profigaia Chess6½
30. António Luís Ferreira1978  CR Estarreja6½
31.  Simão Pintor2026  Profigaia Chess6½
32.  António Marinho1768  Profigaia Chess6½
33.  Daniel Cavaleiro1874  6½
34. Ricardo Alexandre Santos1710  Clube dos Galitos6½
35. Ricardo Teixeira1672  AX Portugal / AD6½
36. Filipa Pipiras1657  GD Dias Ferreira6½
37. Rafael Ribeiro1659  CX Colégio Português6
38. Ricardo Sarmento Andrade1716  GD Dias Ferreira6
39.  Rita Jorge1671  Clube dos Galitos6
40.  João Diogo Soares1713  CX Colégio Português6
41.  João Pedro Andias1960  Clube dos Galitos6
42. Luís Reis2081  AX Portugal / AD6
43.MN Fernando Pereira2056  AX Portugal / AD6
44. Gabriel Gonçalves1608  Santoantoniense FC6
45.  Pedro Miguel Mendes1778  Esc. Xadrez Porto6
46.  Benjamim Elias1819  Ferroviários do Barreiro6
47.  João Pedro Fernandes1669  AA Coimbra6
48. José Rodrigues1986  CR Estarreja6
49. Maria Alice Oliveira1577  GD Dias Ferreira6
50.  Bruno Moreira1926  AA Coimbra6
51. Diogo Camacho1357  CX Colégio Português6
52.  Manuel Martins1784  CX UGT Viseu6
53. Artur Guia1683  AX Portugal / AD6
54. Afonso Oliveira1186  AX Gaia6
55.  Carlos Andrade1875  CR Estarreja5½
56. ID 385851993  5½
57.  José Guerra1819  5½
58. Sara Soares1311  Esc. Xadrez Porto5½
59.  Pedro Apolónia1566  FC Barreirense5½
60. Daniel F Silva1524  AX Gaia5½
61. Albano Pinheiro2004  Amanhã da Criança5½
62.  Tiago Saraiva Fernandes1772  Clube dos Galitos5½
63. Maria Elisa Oliveira1201  GD Dias Ferreira5½
64. Paulo Monteiro1456  Amanhã da Criança5½
65. Nélson Silva1803  CR Estarreja5
66. Miguel Conceição1912  CR Estarreja5
67.  António Tavares1969  5
68. Tiago Vieira Santos1389  CX Colégio Português5
69.  Miguel António Fernandes1800  AA Coimbra5
70.  Adelino Botelho1406  GX Porto5
71. Samuel Lima1723  5
72. Rodrigo Andias Sarabando1229  CX Colégio Português5
73. Pedro Vieira1255  AX Gaia5
74. Marta Leite1857  5
75. Ricardo Martinho Marques1284  GD Dias Ferreira5
76.  Vitor Mira1589  FC Barreirense5
77. Beatriz Oliveira1308  CX Colégio Português5
78. Eurico Duarte  5
79. Rafael Borges1284  CR Estarreja5
80. Raquel Duque1376  FC Barreirense5
81. João Matos1429  Clube dos Galitos5
82. Bruno Moniz1516  5
83. Gonçalo Cavaz Coelho1130  CX Colégio Português5
84. César Moniz1586  4½
85. João Godinho1704  4½
86. João Pedro Castro1615  Profigaia Chess4½
87. Norberto Monteiro1716  CR Estarreja4½
88. Wilson Soares1492  Profigaia Chess4½
89. Eurico Fonseca1547  C Norton Matos4½
90. Rodrigo Paiva1264  Esc. Xadrez Porto4½
91. Fernando Sampaio1553  4½
92. Filipa Camacho1133  CX Colégio Português4½
93. José Medeiros1799  AX Portugal / AD4
94. Luís Filipe Marques1239  AX Gaia4
95. Oriana Reynolds  4
96. Francisco Justino1284  4
97. Pedro Fonseca1188  AX Gaia4
98. Pedro Miguel F Santos1288  FC Barreirense4
99. João Pedro Almeida1103  CX Colégio Português4
100. Tomás Chipelo1175  4
101. Edgar Taveira1418  Profigaia Chess4
102. Egor Secrieru1032  FC Barreirense4
103. ID 403391116  CX Colégio Português4
104. ID 40884  3½
105. Afonso Borges1064  3½
106.  João Coimbra1465  CP Vila Nova de Anços3½
107. Vadim Ulyanovskyy1029  FC Barreirense3½
108. Marta Dias Almeida1068  CX Colégio Português3½
109. ID 41102  Esc. Xadrez Porto3
110. ID 39191  CX Colégio Português3
111. Clara Marques1092  CX ATL Coutada3
112. Francisca Camacho  CX Colégio Português3
113. Marisa Silva1012  AX Gaia3
114. ID 40761  Clube dos Galitos2
115. ID 38001  1½
116. ID 40768  Esc. Xadrez Porto1
117. Maria Rita Pinto981  Esc. Xadrez Porto0
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...