Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-20, 20:16
tx XEQUE-MATEmática5 2018
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 

EloClubePts.
1. Emanuel Pires2078  Amadora Xadrez7
2.  Paulo Cruz2045  GD Ramiro José5½
3. Tiago Silva1713  GEE - Palma e Arredores5½
4.  MN Vítor Morais1972  Clube EDP5½
5. Artur Guia1708  AX Portugal / AD5½
6. Paulo Guerreiro1851  CX Sintra5½
7. Roberto Ochoa1636  GC Odivelas5
8. Hélder Rente1627  Mata de Benfica5
9.  Luís Simões Reis1837  FC Barreirense5
10.  MN Júlio Santos1891  Clube EDP5
11. Pracas Rebelo1647  Mata de Benfica5
12. Fernando Alves Oliveira1578  AP Cavalgante4½
13. Vitor Castro  4½
14. Afonso Marques1536  CXAE Filipa de Lencastre4½
15. Alberto Mendes1646  GC Odivelas4½
16. Fernando Alves1716  GX Alekhine4½
17. Adelino Nunes1515  Mata de Benfica4½
18. André Azinheira1548  CX Sintra4½
19. Nuno Miguel Monteiro1466  GD Banco de Portugal4½
20. ID 24311405  GX Alekhine4½
21. Rafael Maciel1432  GEE - Palma e Arredores4
22. Duarte Lages1612  GX Alekhine4
23. Luís Lança1192  GEE - Palma e Arredores4
24.  João Alexandre Carvalho1757  CC Torres Novas4
25. José Mouquinho1428  GX Alekhine4
26. Vitor Vieira1366  Amadora Xadrez4
27. Manuel Roque Azevedo1605  GX Alekhine4
28. Rafael Dong1238  CX Sintra4
29. Fábio Dong1279  CX Sintra4
30. Simão Moreira1615  CXAE Filipa de Lencastre3½
31. Carlos Gonçalves1656  Amadora Xadrez3½
32. António José Maria1429  CX Sintra3½
33.  Carlos Sirgado1545  GC Odivelas3½
34. Miguel Canelas1119  CXAE Filipa de Lencastre3½
35. Pedro Mourão Correia1441  AX Portugal / AD3½
36. Guilherme Voges1466  Estrelas São João de Brito3½
37. Domingos Martins1293  GD Ramiro José3½
38. Ana Maissa Antunes1203  Estrelas São João de Brito3½
39. ID 41099  CX Sintra3½
40. Fábio Costa1238  CXAE Filipa de Lencastre3½
41. José Palma Fernandes1443  GX Alekhine3
42. Filipe Bártolo1581  GX Alekhine3
43. Tiago Gomes1164  GEE - Palma e Arredores3
44. Susana Maissa1190  Estrelas São João de Brito3
45. Alberto Lixa1257  AX Portugal / AD3
46. Sofia Ribeiro Dias  CXAE Filipa de Lencastre3
47. ID 27402  3
48. Leonardo Ribeiro Dias1124  CXAE Filipa de Lencastre3
49. Otelo Galinha1643  GD Ramiro José3
50. Guilherme Valente  CXAE Filipa de Lencastre3
51. Tiago Pina1150  CXAE Filipa de Lencastre2½
52.  Ricardo Pais1867  CP Bombarral2½
53. Raul Costa1359  AX Portugal / AD2½
54. ID 40259  CX Sintra2½
55.  Stelian Turta1946  GD Cavadas2
56. Duarte Barbedo Martins1007  CX Sintra2
57. David Boléo1089  CXAE Filipa de Lencastre2
58. ID 40686  CX Sintra2
59. Laura Maciel1011  GEE - Palma e Arredores2
60. ID 39990  CXAE Filipa de Lencastre2
61. Diogo Bártolo1264  GX Alekhine1½
62. Lourenço Barbedo Martins1003  CX Sintra1½
63. Francisco Coutinho Milne  CXAE Filipa de Lencastre1½
64. ID 40437  CXAE Filipa de Lencastre1½
65. ID 24651254  Clube EDP1
66.  Rui Marques1880  GX Alekhine1
67. Rúben Santos1687  Academia Lumiar - Vicentix1
68. Carlos Augusto Machado1385  CCR Corochéus0½
69. Rodolfo Lavrador1877  Clube EDP0
70. Luís Alves1729  GD Ramiro José0
71. ID 38587  FC Barreirense0
72. ID 40685  CX Sintra0
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...