Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 17:23
Open Internacional Queima das Fitas 2018
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 

EloClubePts.
1.  GM Kevin Spraggett2528  AX Portugal / AD6½
2.GM Daniel Campora2419  AA Didáxis - A2D6
3.IM Łukasz Butkiewicz2446  AA Coimbra6
4.  MN Pedro Neves2243  CX Montemor-o-Velho6
5.  Jorge Cruz2127  CX Montemor-o-Velho5½
6. ID 410662187  AA Coimbra5½
7.  IM André Ventura Sousa2387  AX Gaia5½
8. João Júlio2132  Ferroviários do Barreiro5½
9.  FM José F. Veiga2309  Esc. Xadrez Porto5
10.  José Margarido2059  Profigaia Chess5
11.  Hugo Carneiro Sousa1904  Profigaia Chess5
12. ID 410592119  AA Coimbra5
13.  Luís Romano2084  AA Didáxis - A2D5
14.  Miguel António Fernandes2092  AA Coimbra5
15.  Ricardo Pedro Dias2120  AEJ S. João da Madeira5
16. Marcelo Carreira1612  CDC Corvos do Lis5
17. Mário M F Morais1765  AA Coimbra5
18. Miguel Sismeiro1772  Esc. Xadrez Porto4½
19.  Vítor Carvalho1847  AEJ S. João da Madeira4½
20. Ricardo Paulos Fernandes1966  GX Alekhine4½
21. ID 410361968  Ferroviários do Barreiro4½
22. Rodrigo Ribeiro1593  AEJ S. João da Madeira4½
23.  Manuel Martins1780  CX UGT Viseu4½
24.  FM António P Santos2255  Sporting CP4½
25. João Romano2050  AA Didáxis - A2D4½
26. Ana Inês Silva1882  AA Didáxis - A2D4½
27.  António Marinho1582  Profigaia Chess4½
28.  Mariana Sofia T. Silva1941  AA Didáxis - A2D4½
29. André Dionizio2044  AA Coimbra4½
30.  Dominic Cross1890  AA Coimbra4½
31. Jorge Prata1759  C Norton Matos4½
32.  Rita Jorge1948  Clube dos Galitos4½
33.  Pedro Godinho Marques1868  CX Sintra4½
34. ID 410601962  AA Coimbra4
35.  João Sousa1936  AA Coimbra4
36.  MN Vítor Morais1972  Clube EDP4
37.  Bruno Moreira1891  AA Coimbra4
38. Attila Kofalvi1921  AA Coimbra4
39. Evdokia Asvestopoulou1708  Individual4
40. Isabel Pereira dos Santos1754  Sporting CP4
41.  Pedro Gil Silva1793  CP Ronfe4
42. Barbara Dolores1521  CX Colégio Português4
43. Eduardo Nunes1482  AA Coimbra4
44. Rodrigo Andias Sarabando1348  CX Colégio Português4
45.  Artur Azul1491  Assembleia Figueirense4
46. Sara Soares1384  Esc. Xadrez Porto4
47. Duarte Lages1623  GX Alekhine4
48. Fernando Alves Oliveira1598  AP Cavalgante4
49.  João Gama1600  AA Coimbra4
50.  Paulo Felizes1979  Assembleia Figueirense3½
51. Domingos Paulino2203  Ferroviários do Barreiro3½
52. Miguel Patrício Simões1751  CDC Corvos do Lis3½
53.  Dinis Furtado1793  CX Colégio Português3½
54.  José Dias1711  CC Torres Novas3½
55. ID 410611476  AA Coimbra3½
56. Daniel F Silva1649  AX Gaia3½
57. Rafael Borges1380  CX Colégio Português3½
58. ID 410671503  AA Coimbra3½
59. Gustavo Ribeiro1390  AEJ S. João da Madeira3½
60. João Sousa Cruz1317  CP Vila Nova de Anços3½
61. Nuno Gonçalves1490  AA Coimbra3½
62. Joaquim Pereira1405  CX UGT Viseu3½
63.  Osvaldo Calzada1753  AA Coimbra3
64.  João Coimbra1438  CP Vila Nova de Anços3
65. Estevão Moreira Gomes1386  C Norton Matos3
66. Rodrigo Basílio1700  CDC Corvos do Lis3
67. ID 410431545  AA Coimbra3
68. Marta Leite1716  CX Montemor-o-Velho3
69. Tiago João Fernandes1231  CX EB23 João de Meira3
70. João Paulo Peixoto1410  CDC Corvos do Lis3
71. Pedro Bastos Almeida1347  CDC Corvos do Lis3
72.  Manuel Atalaia1672  Casa do Xadrez3
73. ID 410571391  AA Coimbra3
74. Pedro Miguel Santos1212  AA Coimbra3
75. Gonçalo Bastião1558  AA Coimbra3
76. Tomás Bastião1317  AA Coimbra3
77. Beatriz Oliveira1312  CX Colégio Português3
78. Diogo Camacho1391  CX Colégio Português3
79. Wilson Soares1432  Profigaia Chess3
80. Lucas Gonçalves1427  CD Ginásio Louriçal3
81. Rodrigo Paiva1108  Esc. Xadrez Porto3
82. Fábio Dong1279  CX Sintra3
83. Gonçalo Cavaz Coelho1133  CX Colégio Português3
84. Filipa Camacho1277  CX Colégio Português3
85. Rafael Dong1238  CX Sintra3
86. Luís Monteiro1132  AA Coimbra2½
87. Manuel Barata1266  AA Coimbra2½
88. Francisco Ribeiro  AEJ S. João da Madeira2½
89. Sofia Valente1043  Esc. Xadrez Porto2½
90. ID 410581172  AA Coimbra2½
91. David Farias1133  CX Colégio Português2½
92. ID 40977  CX Sintra2½
93. João Monteiro Dias1043  AA Coimbra2½
94. Tomás Veleirinho1097  CX ATL Coutada2½
95. André Dias Paquete1080  AA Coimbra2½
96. Pedro Pinheiro1269  AA Coimbra2½
97. ID 410551096  AA Coimbra2½
98. ID 379311064  AA Coimbra2½
99. ID 40964  AA Coimbra2
100. José Lucas Silva1094  CP Ronfe2
101. Carolina Pereira  AA Coimbra2
102. Matteo Dimuccio1005  AA Coimbra2
103. ID 40401  AA Coimbra2
104. Joao Pedro Cordeiro1074  CDC Corvos do Lis2
105. ID 15822  AA Coimbra2
106. ID 397181172  AA Coimbra2
107. ID 410561126  AA Coimbra2
108. ID 39493  AA Coimbra2
109. Sofia Sismeiro  EFANOR2
110. ID 39189  CX Colégio Português1½
111. ID 39163  AA Coimbra1½
112. Dinis Rodrigues  C Norton Matos1½
113. Margarida Ribeiro  AEJ S. João da Madeira1½
114. Inês Dolores1060  CX Colégio Português1
115. ID 36011  AA Coimbra1
116. João Carreira1342  AA Coimbra0½
117. José Carreira1237  AA Coimbra0½
118.  João Carlos Esteves1594  AA Coimbra0½
119. ID 40500  CX Colégio Português0½
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...