Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-15, 00:18
III Open dos Ferroviários
Classif.  Info 

EloClubePts.
1.  IM Rui Dâmaso2471  A.XAT7
2. Richard Belecciu1840  Peões da Caparica7
3.  José Rosário2005  6½
4.  FM Pedro Rego2304  A.XAT6
5.  Hugo Ferreira2167  Ferroviários do Barreiro6
6.  Hélder Figueiredo1968  Santoantoniense FC5½
7. Domingos Paulino2162  5½
8. João Júlio2023  Ferroviários do Barreiro5½
9. Samuel Gonçalves1628  FC Barreirense5½
10. Tomás Machado1834  Ateneu P Montijo5½
11.  Rudolfo Bento1834  AX Portugal / AD5½
12. Ricardo Paulos Fernandes1877  GX Alekhine5
13. ID 410382029  5
14. Bruno André Martins2109  A.XAT5
15.  Rúben Dias1668  5
16.  MN Vítor Morais1895  Clube EDP5
17. João Pedro Jesus1717  IFC Torrense5
18. Artur Guia1815  AX Portugal / AD5
19. Filipe Bártolo1525  GX Alekhine5
20. ID 410361968  5
21.  Humberto Candeias1912  Ferroviários do Barreiro4½
22.  Luís Simões Reis1872  FC Barreirense4½
23. Samuel Lima1666  Ferroviários do Barreiro4½
24. Américo Costa1861  Peões da Caparica4½
25. André Marques Pereira1565  Peões da Caparica4½
26. Álvaro Fernandes1804  Clube EDP4
27. Tiago Silva1654  GEE - Palma e Arredores4
28. Tiago Machado1414  IFC Torrense4
29. Miguel Martinho1406  Peões da Caparica4
30. ID 404971281  Ferroviários do Barreiro4
31.  Pedro Palmelão1237  Ferroviários do Barreiro4
32. ID 39270  4
33. Tiago Pontes1223  Santoantoniense FC4
34. Rafael Dong1183  CX Sintra4
35. Fábio Costa1104  CXAE Filipa de Lencastre4
36. Miguel Sim Sim Monteiro1094  IFC Torrense4
37. Daniyil Korotkyi1400  FC Barreirense3½
38. Filipe Encarnação1483  3½
39. Nuno Gonçalo Martins1058  IFC Torrense3½
40. Fernando Sampaio1481  3½
41.  José Marcelino1271  Ateneu P Montijo3
42. Alberto Martinho1432  Peões da Caparica3
43. Fábio Dong1175  CX Sintra3
44. ID 394171072  3
45. Carlos Monteiro1347  3
46. ID 40715  3
47. ID 40442  Ferroviários do Barreiro3
48. ID 40675  3
49. Maksym Rekashov  FC Barreirense3
50. ID 407191024  CX Bobby Fischer3
51. Veronika Komarnytska1295  IFC Torrense2½
52. ID 396531144  CCR Alto do Moínho2½
53. ID 394581150  2½
54. ID 396251077  2
55. Vadim Ulyanovskyy1043  FC Barreirense2
56. ID 41039  Ferroviários do Barreiro2
57. ID 38881  1
58. ID 40638  CXAE Filipa de Lencastre1
59. ID 40718  1
60. ID 41045  IFC Torrense1
61. Oriana Reynolds  0½
62.  Artur F Silva1310  GD Cavadas0
63. Egor Secrieru1100  FC Barreirense0
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...