Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 16:48
IV Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
Classif.  Info 

EloClubePts.
1.  FM Luís Neves da Silva2331  AA Didáxis - A2D7½
2.  FM José F. Veiga2084  Esc. Xadrez Porto7
3.  Paulo Pinho2058  GDR Amigos de Urgezes6½
4.  MN João Guerra Costa2119  GD Dias Ferreira6½
5.  FM José Padeiro2251  Amanhã da Criança6
6. Albano Pinheiro1825  Amanhã da Criança6
7.  Sergey Demyanchuk1773  CX Braga6
8.  Nuno Ventura Sousa1732  GD Dias Ferreira6
9. João Romano1978  AA Didáxis - A2D6
10.  Duarte Duarte1829  Amanhã da Criança6
11.  José Veríssimo Araújo1743  GX Porto6
12. Rodrigo Ribeiro1523  AEJ S. João da Madeira6
13. Daniel F Silva1638  AX Gaia6
14.  José Macedo Monteiro1856  GDR Amigos de Urgezes5½
15. Filipa Pipiras1783  GD Dias Ferreira5½
16.  CM Ivo Dias2123  AA Didáxis - A2D5½
17.  Diogo Martins1898  Esc. Xadrez Porto5½
18. Maria Alice Oliveira1666  GD Dias Ferreira5½
19.  Alexandre Mano1551  GDR Amigos de Urgezes5½
20.  Simão Pintor1989  Profigaia Chess5
21.  João Branco1539  AX Barcelos5
22.  Álvaro Guimarães1867  CX Braga5
23. Paulo Monteiro1640  Amanhã da Criança5
24.  Pedro Gil Silva1549  CP Ronfe5
25. Bruno Correia1434  Amanhã da Criança5
26. Ricardo Sarmento Andrade1667  GD Dias Ferreira5
27.  Mariana Sofia T. Silva1867  AA Didáxis - A2D5
28. Afonso Oliveira1174  AX Gaia5
29.  Paulo Vale1723  AX Gaia5
30. Ana Inês Silva1689  AA Didáxis - A2D5
31.  Luís Dias1358  NX Santo Tirso5
32. Damião Alves1339  GD Dias Ferreira5
33. Maria Elisa Oliveira1349  GD Dias Ferreira5
34. Rui Fernandes1459  CX Braga5
35. Luís Filipe Marques1274  AX Gaia5
36. David Justo Rey1317  Esc. Xadrez Porto5
37.  José Manuel Teixeira1446  CX Afonsino5
38. Paulo Pinheiro1336  CX Braga5
39. Gustavo Ribeiro1491  AEJ S. João da Madeira4½
40. Ricardo Martinho Marques1342  GD Dias Ferreira4½
41. Orlando Ribeiro1288  CX EB23 João de Meira4½
42.  Adelino Botelho1470  GX Porto4½
43. ID 40694  CX Braga4½
44. Rodrigo Andias Sarabando1295  CX Colégio Português4½
45.  Rui Pedro Gomes1885  AA Didáxis - A2D4½
46. Paulo Teles1564  GD Dias Ferreira4½
47. Sara Soares1266  Esc. Xadrez Porto4
48. Saran Vikash Velumani  GD Dias Ferreira4
49. António José Silva1210  CP Ronfe4
50. André J P Pinto1245  CX Braga4
51. ID 402631108  GD Dias Ferreira4
52. Gaspar Couto1335  Esc. Xadrez Porto4
53. Henrique Guimarães1247  CX EB23 João de Meira4
54. João Daniel Pacheco1153  CX Braga4
55. Joao Pedro Cordeiro1251  CDC Corvos do Lis4
56. ID 397691113  AX Barcelos4
57. Mark Orlov Silva1113  Esc. Xadrez Porto4
58. Rafael Borges1351  CX Colégio Português4
59. Tiago João Fernandes1133  CX EB23 João de Meira4
60. João Pedro Mendes1111  CP Ronfe4
61. Ilya Frolov1043  CX Braga4
62. Francisco Duarte1299  Amanhã da Criança4
63. José Joaquim Soares1031  AX Barcelos4
64. Guilherme Castro Filipe1200  Esc. Xadrez Porto4
65. Clara Couto1117  Esc. Xadrez Porto4
66. José Lucas Silva1140  CP Ronfe4
67. José João Pinto  AA Didáxis - A2D4
68.  Alexei Demyanchuk1412  CX Braga4
69. André Wright Araújo1321  CX Braga4
70. Filipe Alvelos1570  GX Porto3½
71. Carlos Sampaio1202  AA Didáxis - A2D3½
72. Sofia Valente1148  Esc. Xadrez Porto3½
73. ID 41008  AX Barcelos3½
74. Francisco Ribeiro1278  AEJ S. João da Madeira3½
75. Pedro Vale1282  AX Gaia3½
76. Afonso Monteiro1016  CX EB23 João de Meira3½
77. Nuno Miguel Rocha1288  GD Dias Ferreira3
78. ID 25502  AEJ S. João da Madeira3
79. ID 40609  AA Didáxis - A2D3
80. ID 26148  CX Afonsino3
81. Paulo Samuel Soares1023  Amanhã da Criança3
82. José Abílio Mendes1095  CP Ronfe3
83. Gustavo Filipe1067  Esc. Xadrez Porto3
84. ID 40611  AA Didáxis - A2D3
85. ID 40841  GD Dias Ferreira3
86. ID 40880  CX Afonsino3
87. ID 40163  GD Dias Ferreira3
88. Bruno Azevedo Peixoto  CP Ronfe3
89. ID 41027  GX Porto3
90. ID 40831  CX EB23 João de Meira3
91. ID 40817  AA Didáxis - A2D3
92. ID 408741125  GX Porto3
93. ID 40821  Esc. Xadrez Porto3
94. ID 40114  CX EB23 João de Meira2½
95. ID 40676  CP Ronfe2½
96. ID 41065  Esc. Xadrez Porto2½
97. ID 40844  GD Dias Ferreira2½
98. ID 41020  Profigaia Chess2
99. ID 39018  GD Dias Ferreira2
100. ID 40240  GD Dias Ferreira2
101. ID 40819  CX Afonsino2
102. Afonso Teixeira Abreu1020  CX Afonsino2
103. Diogo Silva1052  CX Afonsino2
104. Duarte A V Duarte1019  Amanhã da Criança2
105. ID 41009  CX EB23 João de Meira2
106. ID 41064  Esc. Xadrez Porto2
107. ID 40818  AA Didáxis - A2D2
108. ID 40830  CX EB23 João de Meira1½
109. ID 40860  Esc. Xadrez Porto1
110. ID 40509  Esc. Xadrez Porto1
111. Margarida Ribeiro  AEJ S. João da Madeira1
112. Vitor Manuel Cardoso  Torres de Pombeiro0½
113. ID 40613  AA Didáxis - A2D0
114. David Jorge Rodrigues1136  CA Mirandela0
115. ID 407401229  CA Mirandela0
116. João Fraguito Jambas1152  CA Mirandela0
117. ID 40505  CA Mirandela0
118. ID 40506  CA Mirandela0
119. Martina Jambas1214  CA Mirandela0
120. Tiago Silva1002  CA Mirandela0
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...