Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-19, 01:49
40ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 QF SF Fin Classif.  Info 

Série Jog.+=-Pts.
1.AA Coimbra 32100
2.Esc. Xadrez Porto IV33000
3.AA Didáxis - A2D I33000
3.GX Porto I22000
5.AX Gaia I22000
5.AX Portugal / AD I33000
5.Clube EDP 32100
5.Mata de Benfica 33000
9.AA Didáxis - A2D II32010
9.AX Barcelos 31110
9.AX Portugal / AD II31110
9.CR Estarreja 32010
9.CX Montemor-o-Velho 32010
9.GD Cavadas 32100
9.NS São Miguel 21010
9.Profigaia Chess I31110
17.Academia Lumiar - Vicentix 21010
17.ADC Faro 21010
17.AEJ S. João da Madeira 21010
17.Amadora Xadrez I21100
17.Amadora Xadrez II21010
17.AX Gaia III21010
17.CDC Corvos do Lis 21100
17.Clube Operário Desportivo 10010
17.CX Colégio Português I21010
17.Esc. Xadrez Porto III20110
17.GD Dias Ferreira I10010
17.GD Dias Ferreira II21010
17.GX 113 20110
17.GX Alekhine 21010
17.GX Porto IV21100
17.Loulé++ 21100
33.ACD Rio Seco 10010
33.ADC Perre 10010
33.Amanhã da Criança 10100
33.Ateneu P Montijo 10010
33.AX Gaia II10010
33.AX Portugal / AD III10010
33.AXAL 10010
33.C Norton Matos 10010
33.Casa do Xadrez 10010
33.Clube dos Galitos I10010
33.Clube dos Galitos II10010
33.CP Bombarral 10010
33.CX Braga 10010
33.CX Colégio Português II10010
33.CX Colégio Português III10010
33.CX Colégio Português IV10010
33.CX Ferreira do Alentejo 10010
33.CX UGT Viseu 10010
33.Esc. Xadrez Porto I10010
33.Esc. Xadrez Porto II10010
33.Escola 31 de Janeiro 10010
33.GX Porto II10100
33.GX Porto III10010
33.IFC Torrense 10010
33.Juventude SC 10010
33.Oficina Creativa - Pombal 10010
33.Profigaia Chess II10010
Série AJog.+=-Pts.
0.Ac Badminton Tetrapi 00000
0.CD 'Os Metralhas' 00000
0.CD Ribeira Grande 00000
0.CDE 'Os Fuseiros' 00000
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...