Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-20, 12:01
40ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 QF SF Fin Classif.  Info 
   quartos-fin.: sáb, 09-Jun-2018 às 15:00

Mata de Benfica   1½ : 2½  AA Coimbra
12199José Andrade  ½:½  Jörg Wegerle2414
22145Artur Gaspar0:1  Daniel Taboas2358
32111Bruno Ribeiro½:½  Vasco Diogo2227
42129Vítor Guerra  ½:½  Miguel António Fernandes2074
Clube EDP   0½ : 3½  Esc. Xadrez Porto IV
12151Luís Pedro Ferreira  0:1  Miguel António Silva2204
21938Vítor Morais  0:1  José F. Veiga2277
31830Agostinho Roxo½:½  António Caramez Pereira2104
41891Júlio Santos  0:1  Diogo Martins1948
AX Portugal / AD I  2 : 2  AA Didáxis - A2D I
12532Kevin Spraggett  ½:½  Luís Neves da Silva2355
22411António Fernandes  0:1  Ivo Dias2121
32146Luís Reis½:½  Luís Romano2081
42091Carlos Carneiro  1:0  Mariana Sofia T. Silva1942
AX Gaia I  1½ : 2½  GX Porto I
12373André Ventura Sousa  ½:½Peter Lombaers2379
22490Vladimir Petkov1:0  António Silva2143
32276António Fróis  0:1José A.A. Rodrigues2079
41764António Alves0:1  Paulo Ferreira2049

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...