Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-20, 13:39
XXIX Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   7 ª ronda: dom, 10-Jun-2018 às 15:00

AX Portugal / AD I  4 : 0  GX Alekhine I
1Fernando Pereira1:0José Guilherme Santos
2Luís Reis1:0  John Simões
3José Alves Santos  1:0António Castanheira
4ID 404111:0  Rui Marques
Amadora Xadrez I  1½ : 2½  Sporting CP
1Emanuel Pires0:1  António P Santos
2Bruno Andrade  +:-  Tiago Leão
3António Horta-:+José Luís Gomes
4Vadim Maslov½:½Luís Grego
Mata de Benfica I  2 : 2  GD Ramiro José I
1Altino Costa  +:-  Paulo Cruz
2Tadeu Sousa½:½João Paredes
3Diogo Passeiro½:½David Adão
4João Abrantes0:1Luís Alves
GD Ramiro José II  1 : 3  GC Odivelas
1Rómulo Branco1:0Álvaro Fernandes
2André Júlio0:1Carlos Laia
3José Assunção  0:1Alberto Mendes
4Domingos Martins0:1  Carlos Sirgado
CA Campo de Ourique   1 : 3  Amadora Xadrez II
1Mickael Viegas+:-José Grade
2Ricardo Alves0:1Gabriel Sousa
3ID 405470:1Carlos Gonçalves
4ID 107390:1Cátia Poeira
AX Portugal / AD II  2½ : 1½  Mata de Benfica II
1José Medeiros½:½Joaquim Varela
2José Carlos Martins0:1Adelino Nunes
3Rudolfo Bento  1:0Rui Neves
4Artur Guia1:0Fernando Joaquim
Estrelas São João de Brito   1½ : 2½  Clube EDP
1Rúben Elias  ½:½  Vítor Morais
2Artur Gavieiro½:½  Júlio Santos
3Guilherme Voges-:+Agostinho Roxo
4Manuel António Soares½:½ID 2465
GX Alekhine III  0½ : 3½  GX Alekhine II
1Ângelo Francisco0:1José MGV Andrade
2José Mouquinho½:½Manuel Roque Azevedo
3Diogo Bártolo0:1Duarte Lages
4José Correia Lopes0:1ID 40423
CXAE Filipa de Lencastre I  0½ : 3½  AX Portugal / AD III
1Simão Moreira-:+Raul Costa
2Afonso Paredes Dias0:1Pedro Mourão Correia
3Miguel Canelas½:½Nuno David Ferreira
4David Boléo0:1Nuno David Ferreira
CXAE Filipa de Lencastre II  + : -  Academia Lumiar - Vicentix
1Afonso Marques+:--
2Manuel Filipe Sousa+:--
3Fábio Costa+:--
4Guilherme Valente+:--
GX Alekhine V  - : +  Mata de Benfica III
1--:+ID 37827
2--:+ID 37105
3--:+ID 40537
4--:+Dhanik Ginã
GX Alekhine IV  + : -  Escola 31 de Janeiro II
1Filipe Bártolo+:--
2Martim Cruz+:--
3André Moldovan+:--
4Lucas Moldovan+:--
Escola 31 de Janeiro I  4 : 0  bye

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...