Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-19, 01:42
XXIX Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   6 ª ronda: dom, 06-Mai-2018 às 15:00

GC Odivelas   0 : 4  AX Portugal / AD I
1Carlos Laia0:1Luís Reis
2Alberto Mendes0:1  José Alves Santos
3Carlos Joaquim0:1  Carlos Carneiro
4Carlos Sirgado  0:1ID 40411
Amadora Xadrez I  2 : 2  GD Ramiro José I
1Emanuel Pires0:1  Paulo Cruz
2Luís Quintino0:1David Adão
3Paulo Poeira1:0Luís Alves
4Carlos Moysan  1:0Dirk Glawe
Sporting CP   4 : 0  CA Campo de Ourique
1António P Santos  1:0  Micael Santos
2Tiago Leão  1:0Dmitri Adomeit
3José Luís Gomes1:0Elísio Grosso
4Isabel Pereira dos Santos1:0Francisco Rosas Almeida
GX Alekhine I  3 : 1  Estrelas São João de Brito
1Gustavo Pires  ½:½  Rúben Elias
2John Simões  ½:½Artur Gavieiro
3António Castanheira1:0Camila Avelino
4Alexandre Vital Santos1:0José Alberto Fernandes
GX Alekhine II  1 : 3  Mata de Benfica I
1Ricardo Paulos Fernandes½:½  Henrique Galvão
2José MGV Andrade0:1  Nuno Guerreiro
3Manuel Roque Azevedo½:½  Hélder Nanques
4Duarte Lages0:1Tadeu Sousa
Mata de Benfica II  1 : 3  GD Ramiro José II
1Joaquim Varela1:0Pedro Filipe Dias
2António M Pinto0:1André Júlio
3Rui Neves-:+  José Assunção
4Fernando Joaquim0:1Domingos Martins
Amadora Xadrez II  4 : 0  CXAE Filipa de Lencastre II
1Carlos Gonçalves1:0Afonso Marques
2Vitor Vieira+:-Manuel Filipe Sousa
3Alfredo Videira+:-Fábio Costa
4ID 138391:0Guilherme Valente
AX Portugal / AD III  0½ : 3½  AX Portugal / AD II
1Fernando Melo0:1Manuel Rocha
2Nuno David Ferreira0:1  Rudolfo Bento
3Nuno David Ferreira½:½Carlos Campos
4Rui Guedes0:1Artur Guia
Clube EDP   2½ : 1½  Escola 31 de Janeiro I
1Vítor Morais  1:0Daniel Chowdury
2Júlio Santos  +:-Ema Cortês Carvalho
3Agostinho Roxo½:½ID 37630
4ID 2819-:+ID 39415
Academia Lumiar - Vicentix   1 : 3  CXAE Filipa de Lencastre I
1ID 39317-:+Tiago Pina
2Tiago Caçador Ferreira-:+Miguel Canelas
3ID 399960:1David Boléo
4Rúben Santos+:-Sofia Canelas
GX Alekhine IV  2 : 2  GX Alekhine V
1ID 37017½:½ID 39052
2ID 40543½:½ID 39050
3ID 40501½:½ID 39657
4ID 40503½:½ID 39656
Mata de Benfica III  3½ : 0½  Escola 31 de Janeiro II
1Alexandre Abreu1:0Afonso Martins Teixeira
2ID 37827+:-Gonçalo Guerreiro
3ID 37105½:½Francisco Marques
4Dhanik Ginã1:0José Maria Paiva
GX Alekhine III  4 : 0  bye

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...