Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-20, 13:39
XXIX Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   4 ª ronda: dom, 18-Fev-2018 às 15:00

Amadora Xadrez I  0½ : 2½  AX Portugal / AD I
1-:-
2Emanuel Pires0:1Luís Reis
3António Horta½:½  José Alves Santos
4Luís Quintino0:1  Carlos Carneiro
Sporting CP   3½ : 0½  Mata de Benfica I
1António P Santos  1:0  Ana Baptista
2Tiago Leão  1:0Hélder Cunha
3José Luís Gomes½:½Tadeu Sousa
4Isabel Pereira dos Santos1:0Diogo Passeiro
Clube EDP   1½ : 2½  CA Campo de Ourique
1Vítor Morais  1:0  Micael Santos
2Agostinho Roxo½:½Mickael Viegas
3ID 24650:1Dmitri Adomeit
4ID 246410:1Ricardo Alves
GX Alekhine I  3 : 1  GX Alekhine II
1Gustavo Pires  0:1Ricardo Paulos Fernandes
2John Simões  1:0Bernardo Vedor
3ID 371661:0Manuel Roque Azevedo
4António Castanheira1:0Duarte Lages
Amadora Xadrez II  1 : 3  Estrelas São João de Brito
1Carlos Gonçalves0:1  Rúben Elias
2Alfredo Videira0:1Camila Avelino
3ID 138390:1Guilherme Voges
4Cátia Poeira1:0Ana Maissa Antunes
GC Odivelas   4 : 0  GX Alekhine III
1Álvaro Fernandes1:0ID 40400
2Carlos Laia1:0Ângelo Francisco
3Alberto Mendes1:0José Mouquinho
4Roberto Ochoa1:0José Correia Lopes
AX Portugal / AD III  0½ : 3½  GD Ramiro José I
1Raul Costa½:½David Adão
2Pedro Mourão Correia0:1Luís Alves
3Nuno David Ferreira0:1Dirk Glawe
4Nuno David Ferreira0:1Otelo Galinha
GX Alekhine IV  0 : 4  AX Portugal / AD II
1Filipe Bártolo0:1Manuel Rocha
2Martim Cruz0:1José Carlos Martins
3André Moldovan0:1Carlos Campos
4Lucas Moldovan0:1Artur Guia
Mata de Benfica II  4 : 0  Academia Lumiar - Vicentix
1Joaquim Varela1:0ID 39317
2Rui Neves1:0ID 39330
3Fernando Joaquim1:0Rafael Silveira
4Alexandre Miguel Ferreira1:0Rúben Santos
GX Alekhine V  0 : 4  GD Ramiro José II
1ID 396210:1Pedro Filipe Dias
2ID 396570:1Henrique Camara
3ID 396560:1Miguel Limão Ferreira
4ID 400670:1  José Assunção
CXAE Filipa de Lencastre II  2 : 2  CXAE Filipa de Lencastre I
1Afonso Marques+:-João Prazeres
2Tiago Prazeres-:+Simão Moreira
3Manuel Filipe Sousa+:-Tiago Pina
4Fábio Costa-:+Miguel Canelas
Escola 31 de Janeiro II  1 : 3  Escola 31 de Janeiro I
1ID 393101:0ID 37739
2ID 384020:1Ema Cortês Carvalho
3Lucas Deffense0:1ID 37630
4ID 378000:1ID 39415
Mata de Benfica III  4 : 0  bye

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...