Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-20, 13:39
XXIX Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   2 ª ronda: dom, 03-Dez-2017 às 15:00

AX Portugal / AD II  1 : 3  AX Portugal / AD I
1José Medeiros½:½Fernando Pereira
2José Carlos Martins0:1Luís Reis
3Rudolfo Bento  0:1  José Alves Santos
4Ricardo Teixeira½:½Francisco Araújo
Sporting CP   2 : 2  GD Ramiro José I
1António P Santos  1:0  Paulo Cruz
2Tiago Leão  1:0David Adão
3José Luís Gomes0:1Luís Alves
4Isabel Pereira dos Santos0:1Dirk Glawe
GC Odivelas   0½ : 3½  Mata de Benfica I
1Alberto Mendes½:½  Henrique Galvão
2Roberto Ochoa0:1  Vítor Guerra
3Afonso Gonçalves0:1  Nuno Guerreiro
4ID 176250:1Tadeu Sousa
Amadora Xadrez I  4 : 0  Estrelas São João de Brito
1Alberto Eggert  1:0  Rúben Elias
2Emanuel Pires1:0Camila Avelino
3Luís Quintino1:0João Rocha
4Paulo Poeira1:0Mafalda Avelino
GX Alekhine II  1½ : 2½  Clube EDP
1Ricardo Paulos Fernandes+:-  Luís Pedro Ferreira
2Bernardo Vedor0:1  Vítor Morais
3Manuel Roque Azevedo½:½  Júlio Santos
4Duarte Lages0:1Rodolfo Lavrador
GX Alekhine I  3 : 1  Academia Lumiar - Vicentix
1John Simões  1:0ID 39330
2Rui Marques  1:0Tiago Caçador Ferreira
3António Garcia1:0ID 39996
4Alexandre Vital Santos0:1Rúben Santos
Mata de Benfica II  1 : 3  CA Campo de Ourique
1Joaquim Varela-:+Mickael Viegas
2António M Pinto0:1Dmitri Adomeit
3Rui Neves0:1Ricardo Alves
4Fernando Joaquim1:0ID 14826
GX Alekhine IV  - : +  Amadora Xadrez II
1Carlos Aguiar  -:+Carlos Gonçalves
2Filipe Bártolo-:+Vitor Vieira
3Martim Cruz-:+Alfredo Videira
4André Moldovan-:+Cátia Poeira
AX Portugal / AD III  3½ : 0½  Escola 31 de Janeiro I
1Vasco Ribeiro1:0Daniel Chowdury
2Nuno David Ferreira1:0Gonçalo Mendonça
3Nuno David Ferreira½:½Lia Colaço
4Alberto Lixa1:0ID 37630
CXAE Filipa de Lencastre II  0½ : 3½  GD Ramiro José II
1Afonso Marques0:1André Júlio
2Tiago Prazeres0:1Rodrigo Castro
3Manuel Filipe Sousa-:+  José Assunção
4Fábio Costa½:½Domingos Martins
GX Alekhine III  3½ : 0½  Escola 31 de Janeiro II
1ID 404001:0Pedro Sobral
2José Mouquinho1:0Tomás Antunes
3José Palma Fernandes½:½Bernardo Capela
4Mário Gasalho1:0Lucas Deffense
Mata de Benfica III  0 : 4  CXAE Filipa de Lencastre I
1ID 405370:1João Prazeres
2ID 398590:1Afonso Paredes Dias
3ID 399390:1Miguel Canelas
4ID 368150:1David Boléo
GX Alekhine V  4 : 0  bye

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...