Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-20, 13:39
XXIX Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   1 ª ronda: dom, 26-Nov-2017 às 15:00

AX Portugal / AD I  4 : 0  Mata de Benfica II
1Fernando Pereira1:0Joaquim Varela
2Luís Reis1:0António M Pinto
3José Alves Santos  1:0Adelino Nunes
4Carlos Carneiro  1:0Rui Neves
Amadora Xadrez II  0½ : 3½  Sporting CP
1José Grade0:1  António P Santos
2Gabriel Sousa-:+  Tiago Leão
3Carlos Gonçalves½:½António Moura
4ID 38562-:+Isabel Pereira dos Santos
Mata de Benfica I  4 : 0  AX Portugal / AD III
1Vítor Guerra  1:0António Carlos Q C Cruz
2Nuno Guerreiro  1:0Raul Costa
3Hélder Nanques  1:0Pedro Mourão Correia
4Tadeu Sousa1:0Fernando Melo
GD Ramiro José II  0 : 4  Amadora Xadrez I
1Pedro Filipe Dias0:1  Alberto Eggert
2Henrique Camara0:1Emanuel Pires
3José Assunção  0:1  David Cadeirinhas
4Domingos Martins0:1Luís Quintino
Clube EDP   4 : 0  GX Alekhine III
1Luís Pedro Ferreira  1:0ID 40400
2Vítor Morais  1:0Ângelo Francisco
3Júlio Santos  1:0José Palma Fernandes
4Rodolfo Lavrador1:0José Paulo Sousa
CXAE Filipa de Lencastre I  0½ : 3½  GX Alekhine I
1João Prazeres½:½  Gustavo Pires
2Tiago Pina0:1José Guilherme Santos
3Miguel Canelas0:1  Rui Marques
4Leonardo Ribeiro Dias0:1Alexandre Vital Santos
GD Ramiro José I  3 : 1  GX Alekhine IV
1Paulo Cruz  0:1Filipe Bártolo
2Jorge Castanheira1:0Martim Cruz
3David Adão1:0Lucas Moldovan
4Luís Alves1:0ID 37017
Escola 31 de Janeiro I  0 : 4  AX Portugal / AD II
1Lourenço Passeiro0:1Manuel Rocha
2ID 377390:1José Medeiros
3ID 394150:1José Duarte Santos
4ID 404810:1Carlos Campos
Estrelas São João de Brito   4 : 0  CXAE Filipa de Lencastre II
1Rúben Elias  1:0Tiago Prazeres
2Artur Gavieiro1:0Manuel Filipe Sousa
3Camila Avelino1:0Fábio Costa
4Guilherme Voges1:0Sofia Ribeiro Dias
Escola 31 de Janeiro II  1 : 3  GC Odivelas
1Gonçalo Guerreiro0:1Alberto Mendes
2Tomás Cardoso0:1Roberto Ochoa
3Francisco Marques½:½  Carlos Sirgado
4Bernardo Capela½:½ID 17625
CA Campo de Ourique   4 : 0  Mata de Benfica III
1Mickael Viegas1:0Alexandre Abreu
2Dmitri Adomeit1:0ID 40537
3Elísio Grosso1:0ID 39859
4ID 398411:0ID 39939
GX Alekhine V  1 : 3  GX Alekhine II
1ID 39171-:+Ricardo Paulos Fernandes
2ID 396230:1José Manuel Lopes
3ID 39622+:-Duarte Lages
4ID 396210:1ID 40423
Academia Lumiar - Vicentix   4 : 0  bye

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...