Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-26, 06:06
Portugal Open 2018
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 

EloClubePts.
1. Aleksandar Indjic2612  Individual7½
2. ID 409482671  Individual7½
3. ID 409412573  Individual7½
4. ID 412402685  Individual7
5. ID 412162495  Individual7
6.IM Gábor Nagy2469  GD Dias Ferreira7
7. ID 408982513  Individual7
8. ID 412532445  Individual7
9.  GM Oleg Korneev2554  AX Gaia7
10. Jaime Santos Latasa2546  Amanhã da Criança7
11. ID 411332617  Individual7
12.  IM Rui Dâmaso2445  A.XAT7
13. ID 400512622  Individual6½
14. ID 409382456  Individual6½
15. ID 409002502  Individual6½
16. Flórián Kaczúr2459  GD Dias Ferreira6½
17. ID 412582350  Individual6½
18. ID 409292411  Individual6½
19. ID 409452551  Individual6½
20. ID 411342428  Individual6½
21. ID 412512448  Individual6½
22. ID 412182338  Individual6
23. ID 412432476  Individual6
24. ID 409192517  Individual6
25. ID 412412551  Individual6
26. ID 409182512  Individual6
27. ID 409372295  Individual6
28. ID 412152448  Individual6
29.  IM Michal Luch2396  AA Coimbra6
30.  GM Kevin Spraggett2535  AX Portugal / AD6
31.  IM Sérgio Rocha2371  FC Barreirense6
32. Mariano Ortega Amarelle2447  Individual6
33.  FM André Ventura Sousa2405  AX Gaia6
34. ID 412422508  Individual6
35.  GM Luís Galego2481  Assembleia Figueirense6
36. Roberto Gomez Ledo2442  Esc. Xadrez Porto6
37. ID 412602311  Individual6
38. ID 412192381  Individual6
39. ID 409402328  Individual6
40. André Fidalgo2205  Santoantoniense FC6
41. ID 409342308  Individual6
42. ID 412572353  Individual6
43. ID 412652207  Individual6
44.  MN Pedro Neves2242  CX Montemor-o-Velho6
45.  FM António P Santos2228  Sporting CP6
46. ID 412212267  Individual6
47. ID 400482346  Individual6
48. ID 412562378  Individual5½
49. João Romano1961  AA Didáxis - A2D5½
50. Ismael Alshameary Puente2339  Amadora Xadrez5½
51. ID 409431836  Individual5½
52. ID 412552415  Individual5½
53. ID 412542422  Individual5½
54. ID 400302159  Individual5½
55. ID 382222376  Individual5½
56.  José F. Veiga2320  Esc. Xadrez Porto5½
57. ID 409272213  Individual5½
58. David Miguel Silva2283  GD Dias Ferreira5½
59. ID 412642257  Individual5½
60. ID 412592348  Individual5½
61. ID 404082177  Individual5½
62.  Miguel António Fernandes2036  AA Coimbra5½
63.CM Ludy Sousa2165  Ferroviários do Barreiro5½
64. ID 408932245  Individual5½
65. ID 408942282  Individual5½
66. ID 409352214  Individual5½
67. ID 409472153  Individual5½
68. ID 376582126  GD Dias Ferreira5½
69.  CM Ivo Dias2158  AA Didáxis - A2D5½
70. ID 412622302  Individual5½
71. ID 409082292  Individual5½
72. ID 400382110  Individual5½
73.  Hugo Ferreira2158  Ferroviários do Barreiro5½
74. ID 412692183  Individual5½
75.  Ricardo Pedro Dias2162  AEJ S. João da Madeira5½
76. Pedro Coelho1864  IFC Torrense5½
77.GM Daniel Campora2426  AA Didáxis - A2D5
78. ID 411292553  Individual5
79. ID 409122267  Individual5
80. ID 409212195  Individual5
81. ID 409112248  Individual5
82.  GM António Fernandes2443  AX Portugal / AD5
83.  Jorge Cruz2113  CX Montemor-o-Velho5
84. Akter Liza Shamima2160  Individual5
85.  Paulo Costa2175  CC Torres Novas5
86. Luís Reis2141  AX Portugal / AD5
87.  Vítor Guerra2113  Mata de Benfica5
88. ID 409061978  Individual5
89. ID 412222236  Individual5
90.  MN Vítor Morais1977  Clube EDP5
91. ID 408102015  GD Dias Ferreira5
92.  MN João Guerra Costa2130  GD Dias Ferreira5
93.  André Martins2068  GD Cavadas5
94. Bruno André Martins2137  Ateneu P Montijo5
95.  MN Júlio Santos1870  Clube EDP5
96. ID 412712142  Individual5
97.  João Pedro Andias2015  Clube dos Galitos5
98. José Guilherme Santos2098  GX Alekhine5
99. ID 409362048  Individual5
100. ID 412202238  Individual5
101. Samuel Gonçalves1469  FC Barreirense5
102. ID 412662197  Individual5
103. ID 409312042  Individual5
104.  Nuno Guerreiro2079  Mata de Benfica5
105. ID 412732015  Individual5
106.  MN José Alves Santos2150  AX Portugal / AD5
107. Marco Oliveira2008  A.XAT5
108.  Modeste Mendes2039  IFC Torrense5
109. ID 412811899  4½
110. ID 409102240  Individual4½
111. ID 153771809  4½
112.  Stelian Turta1922  GD Cavadas4½
113. ID 409021824  Individual4½
114.  Carlos Dantas2129  A.XAT4½
115.  Mariana Sofia T. Silva1901  AA Didáxis - A2D4½
116. Daniel Fidalgo1966  Santoantoniense FC4½
117.  Tiago Leão2099  Sporting CP4½
118. ID 409132028  Individual4½
119.  Daniel Cavaleiro2010  CX Montemor-o-Velho4½
120. Gabriel Gonçalves1766  Santoantoniense FC4½
121. ID 412722090  Individual4½
122. ID 408111961  GD Dias Ferreira4½
123. ID 412612306  Individual4½
124. ID 409031993  Individual4½
125. ID 400242128  GD Dias Ferreira4½
126. Emanuel Pires2068  Amadora Xadrez4½
127. ID 412791931  4½
128. ID 386072019  Individual4½
129.  Flávio Silva1952  GD Cavadas4½
130.MN Fernando Pereira2043  AX Portugal / AD4½
131. Agostinho Roxo1862  Clube EDP4½
132. ID 412742011  Individual4½
133. Ana Inês Silva1873  AA Didáxis - A2D4½
134. ID 412861859  4½
135. Camila Avelino1694  Estrelas São João de Brito4½
136.  MN Carlos Carneiro2130  AX Portugal / AD4½
137. ID 412242032  Individual4½
138. José António Almeida1469  AX Portugal / AD4½
139. ID 412831890  4½
140. ID 409392301  Individual4
141.  CM Pedro Rego2292  A.XAT4
142. ID 408921940  Individual4
143. ID 409011933  Individual4
144. António Horta1906  Amadora Xadrez4
145. ID 412751981  Individual4
146. ID 400251849  Individual4
147. ID 412851886  4
148. ID 412821898  4
149. Tomás Machado1852  Ateneu P Montijo4
150. ID 409321976  Individual4
151. ID 412801916  4
152. ID 412761978  Individual4
153. ID 409171968  Individual4
154. Ricardo Paulos Fernandes1920  GX Alekhine4
155.MN Rodolfo Lavrador1859  Clube EDP4
156. ID 409442026  Individual4
157.  Humberto Candeias1935  Ferroviários do Barreiro4
158. ID 409041858  Individual4
159. ID 409051906  Individual4
160. Luís Quintino1899  Amadora Xadrez4
161. Afonso Marques1399  CXAE Filipa de Lencastre4
162. Horácio Neto2139  Sporting CP4
163. Tadeu Sousa1888  Mata de Benfica4
164.  Tiago Saraiva Fernandes1969  Clube dos Galitos4
165.  Sara Monteiro1712  Mata de Benfica4
166.  Rui Marques1876  GX Alekhine4
167. ID 376771783  GD Dias Ferreira4
168. Evdokia Asvestopoulou1685  Individual4
169. Tiago Silva1716  GEE - Palma e Arredores4
170. Isabel Pereira dos Santos1739  Sporting CP4
171. João Cordeiro1807  GEE - Palma e Arredores4
172. Simão Moreira1490  CXAE Filipa de Lencastre4
173. ID 412871730  4
174.  Simão Pintor2060  Profigaia Chess4
175. ID 408121849  Estrelas São João de Brito4
176. Domingos Martins1223  GD Ramiro José4
177.  Bruno Rafael Ribeiro1831  AA Didáxis - A2D4
178. ID 409501809  Individual4
179. ID 408991663  Individual4
180.  José Dias1660  CC Torres Novas4
181.  Osvaldo Calzada1745  AA Coimbra4
182. ID 409491710  Individual4
183. José Duarte Santos1744  4
184. Alberto Mendes1672  GC Odivelas4
185. Fernando Alves1701  GX Alekhine4
186. ID 408152019  Estrelas São João de Brito3½
187. ID 412522446  Individual3½
188.  José Ribeiro2064  A.XAT3½
189. José Luís Gomes1889  Sporting CP3½
190. ID 409331983  Individual3½
191. Paulo Guerreiro1796  CX Sintra3½
192. Miguel Cardoso1832  Estrelas São João de Brito3½
193. Daniel F Silva1536  AX Gaia3½
194. António Alberto Dias1707  Peões da Caparica3½
195.  José Cavadas1535  AP Cavalgante3½
196. Paulo Jorge Afonso1511  CA Mirandela3½
197.  Rúben Elias1836  Estrelas São João de Brito3½
198. ID 412881651  3½
199. Artur Guia1668  AX Portugal / AD3½
200. André Antunes1459  Estrelas São João de Brito3½
201. Tiago Nobre Rodrigues1683  GX São Marcos3½
202. ID 409161831  Individual3½
203. Emanuel Gomes  Individual3½
204. ID 412632263  Individual3
205. ID 412891628  3
206. Guilherme Voges1384  Estrelas São João de Brito3
207. Jorge Barrento1700  Oficina Creativa - Pombal3
208. ID 409461866  Individual3
209. ID 412841888  3
210. António Garcia1833  GX Alekhine3
211. Rúben Santos1669  Academia Lumiar - Vicentix3
212. Pedro Mourão Correia1520  AX Portugal / AD3
213. Eduardo Fortunato1651  AX Portugal / AD3
214. Filipe Bártolo1572  GX Alekhine3
215. Ana Maria P Santos1534  Sporting CP3
216. António Augusto Oliveira1617  Ateneu P Montijo3
217. Lourenço Passeiro1362  Escola 31 de Janeiro3
218. Filipa Pipiras1771  GD Dias Ferreira3
219. Pedro Pita Soares1713  A.XAT3
220. Bernardo Vedor1662  GX Alekhine3
221. Raul Costa1363  AX Portugal / AD3
222. ID 412921503  3
223. ID 41225  Individual3
224. Rafael Dong1149  CX Sintra3
225. Sidney Spinola1750  Individual3
226. Filipe Encarnação1398  Esc. Xadrez Porto3
227. ID 412901544  3
228. Aguinaldo Vera Cruz1729  Individual3
229. Jamilson Gomes  Individual3
230. ID 412702161  Individual2½
231. Ion Craciun1974  Amadora Xadrez2½
232. Miguel Patrício Simões1794  CDC Corvos do Lis2½
233. Duarte Lages1569  GX Alekhine2½
234.  Pedro Gil Silva1766  CP Ronfe2½
235. Fernando L Amaral1518  Peões da Caparica2½
236. Fernando Alves Oliveira1604  AP Cavalgante2½
237. ID 409301635  Individual2½
238.  João Coimbra1403  CP Vila Nova de Anços2½
239. ID 41293  2½
240. Fábio Costa1207  CXAE Filipa de Lencastre2½
241. ID 40682  CX Sintra2½
242. Miguel Palhas1323  ADC Perre2
243. José Manuel Lopes1600  GX Alekhine2
244. Marta Leite1784  CX Montemor-o-Velho2
245. Tiago Machado1491  Peões da Caparica2
246. Assis Capamba1442  GX São Marcos2
247. ID 40942  Individual2
248. ID 412911539  2
249. Fábio Dong1201  CX Sintra2
250. ID 393731300  Individual1½
251. José Mouquinho1404  GX Alekhine1½
252. Diogo Bártolo1297  GX Alekhine1½
253. ID 409141326  Individual1½
254. Tiago Pina1154  CXAE Filipa de Lencastre1½
255. ID 41294  1
256. Miguel Amorim Silva1622  GX Alekhine1
257. Susana Maissa1171  Estrelas São João de Brito1
258. Miguel Canelas1172  CXAE Filipa de Lencastre1
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...