Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-20, 22:18
IV Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2018
Classif. 

EloClubePts.
1.  Luís Galego2482  Assembleia Figueirense7½
2.Peter Lombaers2271  GX Porto7
3.  José Padeiro2251  Amanhã da Criança6½
4.Daniel Almeida1919  CX UGT Viseu6½
5.  Pedro Neves2229  CX Montemor-o-Velho6
6.  Jorge Cruz2042  CX Montemor-o-Velho6
7.  João Guerra Costa2119  GD Dias Ferreira6
8.  Hugo Carneiro Sousa1855  Profigaia Chess6
9.Miguel Sismeiro1790  Esc. Xadrez Porto6
10.Albano Pinheiro1825  Amanhã da Criança6
11.  André Ventura Sousa2198  AX Gaia5½
12.  José Margarido2002  Profigaia Chess5½
13.  António Caramez Pereira2076  Esc. Xadrez Porto5½
14.  José Veríssimo Araújo1743  GX Porto5½
15.Paulo Monteiro1640  Amanhã da Criança5½
16.  Ariana Pintor1930  GX 1135
17.  Daniel Cavaleiro1907  CX Montemor-o-Velho5
18.  Daniel Quintã2056  Individual5
19.  Diogo Martins1898  Esc. Xadrez Porto5
20.Ricardo Sarmento Andrade1667  GD Dias Ferreira5
21.Daniel F Silva1638  AX Gaia5
22.  António Silva2091  GX Porto5
23.Filipa Pipiras1783  GD Dias Ferreira5
24.  Fernando Nunes1773  GX Porto5
25.  Joaquim Brandão Pinho1692  GX Porto5
26.José Moreira1744  GX Porto5
27.Pedro Fonseca1326  AX Gaia5
28.Gil O T Sousa1431  Esc. Xadrez Porto5
29.Marta Leite1768  CX Montemor-o-Velho5
30.David O T Sousa1474  Esc. Xadrez Porto5
31.Fernando Boas-Novas1572  GX Porto5
32.  Adelino Botelho1470  GX Porto5
33.António Adalberto Mendes1548  GX Porto5
34.  Luís Leão1792  GX Porto4½
35.Alberto Pinto Monteiro1775  GX Porto4½
36.Gaspar Couto1335  Esc. Xadrez Porto4½
37.  Duarte Duarte1829  Amanhã da Criança4½
38.ID 11003  Individual4½
39.Afonso Oliveira1174  AX Gaia4½
40.Flávio Peixoto1436  CX Braga4
41.Damião Alves1339  GD Dias Ferreira4
42.Ricardo Martinho Marques1342  GD Dias Ferreira4
43.Rodrigo Andias Sarabando1295  CX Colégio Português4
44.  António Mendes1435  GX 1134
45.ID 41020  Profigaia Chess4
46.Álvaro Brandão1576  GX Porto4
47.Francisco Duarte1299  Amanhã da Criança4
48.Nélson Monteiro1565  GX 1134
49.ID 40781  GX Porto4
50.  Paulo Vale1723  AX Gaia4
51.Sara Soares1266  Esc. Xadrez Porto4
52.ID 404301570  GX Porto4
53.ID 398891173  GX 1134
54.João Alcobia1266  Esc. Xadrez Porto4
55.Beatriz Areal1042  Sport Musas e Benfica4
56.Bruno Correia1434  Amanhã da Criança4
57.David Farias1063  CX Colégio Português4
58.ID 402631108  GD Dias Ferreira4
59.Lucas Gonçalves1468  CD Ginásio Louriçal3½
60.  João David1469  GX Porto3½
61.Guilherme Castro Filipe1200  Esc. Xadrez Porto3½
62.  Manuel Pedroso1344  GD Dias Ferreira3½
63.ID 408841288  CX UGT Viseu3½
64.ID 41024  GD Dias Ferreira3½
65.ID 408741125  GX Porto3½
66.Pedro Vale1282  AX Gaia3
67.  Aníbal Nogueira1323  GX Porto3
68.Gustavo Filipe1067  Esc. Xadrez Porto3
69.José Bruno Basílio1135  AA Coimbra3
70.Nuno Fafiães Pereira1091  GX 1133
71.Bruna Tarelho  CX ATL Coutada3
72.João Pedro Pacheco1105  CX Braga3
73.João Daniel Pacheco1153  CX Braga3
74.Paulo Samuel Soares1023  Amanhã da Criança3
75.ID 406801043  CX Braga3
76.Clara Marques1144  CX ATL Coutada3
77.João Afonso Pombo1044  CX ATL Coutada3
78.ID 40392  ADC Perre3
79.ID 41026  Amanhã da Criança3
80.ID 40163  GD Dias Ferreira3
81.ID 40842  GD Dias Ferreira2½
82.Sofia Valente1148  Esc. Xadrez Porto2½
83.ID 40700  CX Montemor-o-Velho2½
84.ID 40863  Esc. Xadrez Porto2
85.ID 40820  Amanhã da Criança2
86.Sofia Sismeiro1055  EFANOR2
87.ID 40829  GX 1132
88.Duarte A V Duarte1019  Amanhã da Criança2
89.ID 40843  GD Dias Ferreira2
90.ID 36109  GX 1132
91.ID 40830  CX EB23 João de Meira2
92.ID 40262  GD Dias Ferreira1
93.ID 40394  ADC Perre1
94.ID 38955  Xeque Mate Rosário1
95.David Justo Rey1317  Esc. Xadrez Porto0
96.Rodrigo Paiva1175  Esc. Xadrez Porto0
97.  Bruno Figueiredo1924  Profigaia Chess0
98.ID 40303  Esc. Xadrez Porto0
99.  Luís Dias1358  NX Santo Tirso0
100.ID 40608  AA Didáxis - A2D0
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...