Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-18, 07:47
IV Azores International Chess Open
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 

EloClubePts.
1.  GM Aleksa Striković2495  AX Gaia6½
2.GM Daniel Campora2417  AA Didáxis - A2D6
3. José Guilherme Santos1937  GX Alekhine5
4.  Nuno Maltez1950  AA Coimbra5
5.  José F. Veiga2240  Esc. Xadrez Porto5
6.  Paulo Costa2161  CC Torres Novas5
7.MN Bruno Ribeiro2120  Mata de Benfica4½
8. Graciela Redondo2031  C Norton Matos4½
9.  Jorge Antão1866  AX Gaia4½
10.  Luís Soares2031  NS São Miguel4
11.  MN Carlos Carneiro2141  AX Portugal / AD4
12. Rui Campos1792  CN Horta4
13.  Nuno Sá1782  NS São Miguel4
14.  MN João Guerra Costa2146  GD Dias Ferreira3½
15.  João Rego1618  NS São Miguel3½
16. Matthias Funk1502  NS São Miguel3½
17. José Manuel Martins1548  NS São Miguel3½
18. ID 255631923  Loulé++3½
19.  José Guerra1782  Clube Operário Desportivo3½
20. António Augusto Oliveira1602  Ateneu P Montijo3½
21. Custódio Palhais1762  Ateneu P Montijo3½
22. Bruno Moniz1474  Clube Operário Desportivo3½
23. Domenico Bettani1240  CN Horta3½
24. Edda Beltrán1927  C Norton Matos3
25. Francisco Torres1245  NS São Miguel3
26. Bernardo Aguiar Gaspar1195  Fisqui3
27. Rui Pedro Guerra1296  Fisqui3
28.  Nuno Belchior1500  Clube Operário Desportivo3
29. António Jorge Sousa1464  CN Horta3
30. Cristóvão Andrade1569  Clube Operário Desportivo3
31. Marcos Dias1498  Loulé++2½
32. ID 38513  NS São Miguel2½
33. ID 400701116  Fisqui2½
34. Daniela Sousa Oliveira1111  CD 'Os Metralhas'2½
35. Ricardo Torres1032  Fisqui2
36. Rodrigo Sousa Oliveira1106  CD 'Os Metralhas'2
37. Simão Afonso  NS São Miguel2
38. Matilde Soares1091  NS São Miguel1½
39. ID 36854  NS São Miguel1½
40. Pedro Afonso1140  NS São Miguel1
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1977 – Alexander Morozevich em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...