Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-20, 22:04
LVIX CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif. 
sáb, 22-Jul-2017 às 15:00
GX Porto I  3½ : 0½  Sporting CP I
1Jan Sprenger1:0  António Vasques
2Jesus Iruzubieta½:½  António P Santos
3Sergio Trigo Urquijo1:0Horácio Neto
4Peter Lombaers1:0  Tiago Leão
GD Dias Ferreira I  4 : 0  AX Portugal / AD I
1Lelys Martinez1:0Alexandr Fier
2André Ventura Sousa  1:0  José Alves Santos
3Carlos Suarez García1:0Luís Reis
4Arian Gonzalez1:0  Nino Maisuradze
AA Coimbra I  2 : 2  Amanhã da Criança I
1Michal Luch  ½:½David Lariño Nieto
2Piotr Brodowski1:0Diego Espineira González
3Michael Hammes  ½:½  José Padeiro
4Vasco Diogo  0:1  Rui Trindade
Mata de Benfica I  2 : 2  FC Barreirense I
1José Fernando Cuenca1:0Luis Medarde Santiago
2Marcos Camacho  0:1  Rui Dâmaso
3Carlos Barreiro1:0Pablo Tubio Agrasar
4Vítor Guerra  0:1  Viktor Ulyanovskyy
CX Montemor-o-Velho I  1 : 3  AX Gaia I
1Patrick Zelbel0:1Eduardo Iturrizaga
2Richard Polaczek½:½  Ľubomír Ftáčnik
3Julián Figuero½:½Vladimir Petkov
4Daniel Cavaleiro  0:1  Aleksa Striković
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...