Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-20, 22:02
LVIX CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif. 
qua, 19-Jul-2017 às 15:00
GX Porto I  2 : 2  Amanhã da Criança I
1Jan Sprenger½:½David Lariño Nieto
2Jesus Iruzubieta0:1Diego Espineira González
3Sergio Trigo Urquijo½:½  José Padeiro
4Peter Lombaers1:0Albano Pinheiro
AX Portugal / AD I  2½ : 1½  FC Barreirense I
1Alexandr Fier1:0Luis Medarde Santiago
2José Alves Santos  0:1  Sérgio Rocha
3Carlos Carneiro  ½:½Pablo Tubio Agrasar
4Nino Maisuradze  1:0  Viktor Ulyanovskyy
Sporting CP I  0 : 4  AX Gaia I
1António Vasques  0:1Eduardo Iturrizaga
2António P Santos  0:1  Ľubomír Ftáčnik
3Fernando Silva  0:1Vladimir Petkov
4Tiago Leão  0:1  Aleksa Striković
GD Dias Ferreira I  3½ : 0½  CX Montemor-o-Velho I
1Lelys Martinez1:0Patrick Zelbel
2André Ventura Sousa  ½:½Richard Polaczek
3Carlos Suarez García1:0  Daniel Cavaleiro
4Arian Gonzalez1:0João Rui Mendes
AA Coimbra I  2½ : 1½  Mata de Benfica I
1Michal Luch  0:1José Fernando Cuenca
2Piotr Brodowski½:½  Marcos Camacho
3Michael Hammes  1:0Carlos Barreiro
4Vasco Diogo  1:0  José Andrade
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...