Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-27, 04:19
V Torneio Internacional Cidade Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif. 
sáb, 05-Ago-2017 às 14:30
MesaRes.
12473Borya Ider1:0Vladimir Petkov2489
22276José Padeiro  ½:½  Luís Galego2487
32399Juan Luis Ramiro Ovejero1:0Vladimir Lazarev2417
42331Luís Neves da Silva  0:1  Rui Dâmaso2434
51872Diogo Martins  0:1  André Ventura Sousa2368
62027Hugo Ferreira  ½:½ID 395112349
72232ID 378970:1ID 387352070
82033Bruno André Martins½:½  Ivo Dias2207
91953João Pedro Fernandes  0:1ID 378982206
102202ID 40374½:½  Bruno Rafael Ribeiro1787
112144Rui Guimarães  0:1  Simão Pintor2002
122138António Caramez Pereira  0:1ID 403721854
132024Miguel António Fernandes  ½:½Luis Gonçalves1861
141897Duarte Duarte  ½:½  Pedro Apolónia1564
151757Pedro Areal0:1João Júlio2110
161731Rui Pedro Gomes  0:1Albano Pinheiro2071
172054Daniel Quintã  1:0  Pedro Gil Silva1637
182019Gudlack Constantino1:0Ricardo Marques1757
192019Ricardo Alexandre Santos1:0  Sergey Demyanchuk1755
201549Maria Alice Oliveira0:1  Rita Jorge1936
211908Mariana Sofia T. Silva  1:0José Pedro Rodrigues1516
221459João Pedro Bastos0:1João Romano1877
231845Ana Inês Silva1:0Simão Barroso1421
241461Vítor Manuel Carvalho½:½  Paulo Vale1775
251759Ricardo Sarmento Andrade1:0  José Miguel S. Santos1487
261258Pedro Vieira0:1  Álvaro Guimarães1859
271315Jorge Santos0:1Rita Alexandra Santos1625
281622Filipa Pipiras1:0  Tomás Monteiro1278
291527Wilson Soares+:-Gustavo Ribeiro1281
301246David O T Sousa0:1Orlando Ribeiro1500
311226Armando Triunfante0:1Paulo Monteiro1494
321416Daniel F Silva1:0Rafael Borges1222
33-Pedro Vale+:-Rodrigo Ribeiro1389
341134Gil O T Sousa½:½Artur Guia1593
351416José Manuel Teixeira  1:0Tiago João Fernandes1184
361393Bruno Daniel Mendes1:0Maria Elisa Oliveira1132
371293Carlos Azevedo0:1Damião Alves1374
381257Lucas Lomba1:0Simão Cunha-
391203Sara Soares1:0Beatriz Areal-
40-ID 398891:0Carlos Sampaio1196
411334Alexei Demyanchuk  1:0Duarte Sousa-
421207Nuno Fafiães Pereira1:0José Lucas Silva1024
431189Henrique Guimarães1:0Diogo Silva-
441072João Daniel Pacheco1:0ID 401051102
45-Tomás Chipelo1:0Rafael Dong1081
46-Fábio Dong½:½António José Silva1155
47-ID 397690:1Francisco Duarte1205
481112Martim Triunfante0:1Sofia Valente-
491096José Abílio Mendes1:0Mark Orlov Silva-
50-Bruno Azevedo Peixoto+:-ID 40210-
511100Rafael Manuel Faria0:1João Emanuel Silva1082
52-João Pedro Mendes0:1Afonso Monteiro-
531228Phoenix Campos1:0Alexander Gill-
54-ID 402141:0ID 39992-
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...