Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-16, 16:49
V Torneio Internacional Cidade Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   8 ª ronda: sex, 04-Ago-2017 às 20:00

MesaRes.
12417Vladimir Lazarev½:½Borya Ider2473
22206ID 378980:1Vladimir Petkov2489
32487Luís Galego  1:0Bruno André Martins2033
42434Rui Dâmaso  ½:½Juan Luis Ramiro Ovejero2399
52349ID 39511½:½  José Padeiro2276
62368André Ventura Sousa  1:0  Miguel António Fernandes2024
71897Duarte Duarte  0:1  Luís Neves da Silva2331
82144Rui Guimarães  0:1  Hugo Ferreira2027
92110João Júlio0:1  Diogo Martins1872
101936Rita Jorge  0:1ID 378972232
112207Ivo Dias  1:0  Mariana Sofia T. Silva1908
121877João Romano0:1ID 403742202
131861Luis Gonçalves½:½  António Caramez Pereira2138
142071Albano Pinheiro0:1  João Pedro Fernandes1953
152070ID 387351:0Ricardo Sarmento Andrade1759
161787Bruno Rafael Ribeiro  1:0Gudlack Constantino2019
172002Simão Pintor  1:0  Rui Pedro Gomes1731
181755Sergey Demyanchuk  ½:½  Daniel Quintã2054
191757Ricardo Marques½:½Ricardo Alexandre Santos2019
202017Hugo Carneiro Sousa  1:0Filipa Pipiras1622
211494Paulo Monteiro0:1  José Macedo Monteiro1894
221564Pedro Apolónia  1:0  Álvaro Guimarães1859
231854ID 403721:0David O T Sousa1246
241487José Miguel S. Santos  ½:½Ana Inês Silva1845
251222Rafael Borges0:1Pedro Areal1757
261775Paulo Vale  1:0Bruno Daniel Mendes1393
271416José Manuel Teixeira  0:1  Pedro Gil Silva1637
281593Artur Guia0:1Pedro Vieira1258
291374Damião Alves0:1Maria Alice Oliveira1549
301278Tomás Monteiro  ½:½Wilson Soares1527
311516José Pedro Rodrigues1:0Lucas Lomba1257
321495João Gama  ½:½Gil O T Sousa1134
33-Beatriz Areal0:1Vítor Manuel Carvalho1461
34-Simão Cunha0:1João Pedro Bastos1459
351421Simão Barroso1:0Carlos Azevedo1293
361625Rita Alexandra Santos1:0Henrique Guimarães1189
371500Orlando Ribeiro1:0Nuno Fafiães Pereira1207
381081Rafael Dong0:1Daniel F Silva1416
391389Rodrigo Ribeiro1:0João Daniel Pacheco1072
401174João Pedro Pacheco0:1Jorge Santos1315
41-Diogo Silva0:1Gustavo Ribeiro1281
42-Duarte Sousa0:1Armando Triunfante1226
431205Francisco Duarte0:1Pedro Vale-
44-ID 402100:1Sara Soares1203
451196Carlos Sampaio1:0Mark Orlov Silva-
461184Tiago João Fernandes1:0ID 39769-
471132Maria Elisa Oliveira1:0Rafael Manuel Faria1100
481102ID 40105½:½Fábio Dong-
49-Guilherme Magalhães1:0Afonso Teixeira Abreu-
501082João Emanuel Silva0:1  Alexei Demyanchuk1334
511155António José Silva½:½Bruno Azevedo Peixoto-
521024José Lucas Silva1:0Pedro Carvalho1105
53-Sofia Valente½:½José Abílio Mendes1096
54-Alexander Gill0:1Tomás Chipelo-
55-Afonso Monteiro1:0ID 40214-
56-ID 399920:1João Pedro Mendes-

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...