Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-14, 03:20
V Torneio Internacional Cidade Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   7 ª ronda: qui, 03-Ago-2017 às 20:00

MesaRes.
12473Borya Ider1:0  André Ventura Sousa2368
22399Juan Luis Ramiro Ovejero½:½  Luís Galego2487
32276José Padeiro  ½:½  Rui Dâmaso2434
42417Vladimir Lazarev1:0  Rui Guimarães2144
52489Vladimir Petkov1:0ID 387352070
62138António Caramez Pereira  0:1ID 395112349
72033Bruno André Martins1:0ID 378972232
81731Rui Pedro Gomes  0:1ID 378982206
92331Luís Neves da Silva  1:0  Hugo Carneiro Sousa2017
102202ID 40374½:½  Simão Pintor2002
111953João Pedro Fernandes  ½:½João Júlio2110
122054Daniel Quintã  0:1  Duarte Duarte1897
132027Hugo Ferreira  1:0  José Macedo Monteiro1894
142024Miguel António Fernandes  1:0  José Miguel S. Santos1487
152019Gudlack Constantino½:½João Romano1877
161872Diogo Martins  1:0Ricardo Alexandre Santos2019
171845Ana Inês Silva0:1  Ivo Dias2207
181757Pedro Areal0:1Albano Pinheiro2071
191258Pedro Vieira0:1  Rita Jorge1936
201908Mariana Sofia T. Silva  1:0Artur Guia1593
211257Lucas Lomba0:1Luis Gonçalves1861
221787Bruno Rafael Ribeiro  1:0Maria Alice Oliveira1549
231759Ricardo Sarmento Andrade1:0  João Gama1495
241459João Pedro Bastos0:1ID 403721854
251859Álvaro Guimarães  1:0Rodrigo Ribeiro1389
261416Daniel F Silva0:1Ricardo Marques1757
271315Jorge Santos0:1  Sergey Demyanchuk1755
281637Pedro Gil Silva  ½:½  Tomás Monteiro1278
291246David O T Sousa1:0Rita Alexandra Santos1625
301281Gustavo Ribeiro0:1Filipa Pipiras1622
311207Nuno Fafiães Pereira0:1  Pedro Apolónia1564
321527Wilson Soares½:½Gil O T Sousa1134
331293Carlos Azevedo½:½José Pedro Rodrigues1516
341500Orlando Ribeiro0:1Rafael Borges1222
35-Pedro Vale0:1Paulo Monteiro1494
361461Vítor Manuel Carvalho½:½Simão Cunha-
371203Sara Soares0:1  Paulo Vale1775
381184Tiago João Fernandes0:1Simão Barroso1421
39-Fábio Dong0:1  José Manuel Teixeira1416
401393Bruno Daniel Mendes1:0Francisco Duarte1205
41-Mark Orlov Silva0:1Damião Alves1374
421334Alexei Demyanchuk  0:1Beatriz Areal-
431081Rafael Dong+:-  António Mendes1504
441072João Daniel Pacheco1:0Phoenix Campos1228
451226Armando Triunfante1:0João Emanuel Silva1082
46-ID 39769½:½Carlos Sampaio1196
471189Henrique Guimarães1:0José Lucas Silva1024
48-Tomás Chipelo0:1João Pedro Pacheco1174
49-Diogo Silva1:0António José Silva1155
501132Maria Elisa Oliveira½:½Guilherme Magalhães-
511105Pedro Carvalho0:1Duarte Sousa-
521100Rafael Manuel Faria½:½ID 401051102
53-ID 402101:0Martim Triunfante1112
54-Afonso Teixeira Abreu1:0Alexander Gill-
551096José Abílio Mendes1:0Afonso Monteiro-
56-João Pedro Mendes0:1Sofia Valente-
57-Bruno Azevedo Peixoto1:0ID 39992-

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...