Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-23, 19:28
V Torneio Internacional Cidade Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   6 ª ronda: qua, 02-Ago-2017 às 20:00

MesaRes.
12399Juan Luis Ramiro Ovejero0:1Borya Ider2473
22487Luís Galego  ½:½Vladimir Lazarev2417
32232ID 37897½:½Vladimir Petkov2489
42434Rui Dâmaso  1:0  João Pedro Fernandes1953
52368André Ventura Sousa  1:0ID 403742202
62349ID 39511½:½Bruno André Martins2033
72144Rui Guimarães  1:0  Luís Neves da Silva2331
82276José Padeiro  1:0  Duarte Duarte1897
91894José Macedo Monteiro  0:1  António Caramez Pereira2138
102206ID 378981:0  Mariana Sofia T. Silva1908
111549Maria Alice Oliveira0:1ID 387352070
121936Rita Jorge  0:1  Rui Pedro Gomes1731
132207Ivo Dias  ½:½  Bruno Rafael Ribeiro1787
142110João Júlio1:0Wilson Soares1527
152071Albano Pinheiro½:½Ricardo Sarmento Andrade1759
161757Ricardo Marques0:1  Daniel Quintã2054
171755Sergey Demyanchuk  0:1  Hugo Ferreira2027
181622Filipa Pipiras0:1  Miguel António Fernandes2024
191625Rita Alexandra Santos0:1Gudlack Constantino2019
202019Ricardo Alexandre Santos1:0  Pedro Gil Silva1637
211564Pedro Apolónia  0:1  Hugo Carneiro Sousa2017
222002Simão Pintor  1:0Vítor Manuel Carvalho1461
231877João Romano1:0Orlando Ribeiro1500
241516José Pedro Rodrigues0:1  Diogo Martins1872
251487José Miguel S. Santos  1:0  Álvaro Guimarães1859
26-Simão Cunha0:1Ana Inês Silva1845
271861Luis Gonçalves1:0Bruno Daniel Mendes1393
281775Paulo Vale  0:1Pedro Vieira1258
291421Simão Barroso0:1Pedro Areal1757
301593Artur Guia1:0Tiago João Fernandes1184
311495João Gama  1:0Sara Soares1203
321205Francisco Duarte0:1João Pedro Bastos1459
331257Lucas Lomba+:-  António Mendes1504
341854ID 403721:0Henrique Guimarães1189
351494Paulo Monteiro1:0Maria Elisa Oliveira1132
361174João Pedro Pacheco0:1Daniel F Silva1416
371389Rodrigo Ribeiro1:0Pedro Carvalho1105
381374Damião Alves½:½Fábio Dong-
391315Jorge Santos1:0João Daniel Pacheco1072
401155António José Silva0:1Gustavo Ribeiro1281
411278Tomás Monteiro  1:0Diogo Silva-
421024José Lucas Silva0:1David O T Sousa1246
431228Phoenix Campos0:1Pedro Vale-
441134Gil O T Sousa1:0Armando Triunfante1226
451222Rafael Borges1:0Rafael Manuel Faria1100
46-Guilherme Magalhães0:1Nuno Fafiães Pereira1207
471196Carlos Sampaio0:1Carlos Azevedo1293
481416José Manuel Teixeira  1:0Alexander Gill-
491112Martim Triunfante0:1Mark Orlov Silva-
501082João Emanuel Silva½:½ID 39769-
51-Beatriz Areal1:0Afonso Teixeira Abreu-
52-ID 402140:1  Alexei Demyanchuk1334
531102ID 401051:0João Pedro Mendes-
54-Duarte Sousa1:0José Abílio Mendes1096
551081Rafael Dong1:0Bruno Azevedo Peixoto-
56-Sofia Valente0:1Tomás Chipelo-
57-ID 399920:1ID 40210-

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1983 – Leinier Domínguez em Havana

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...