Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-23, 19:27
V Torneio Internacional Cidade Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   5 ª ronda: ter, 01-Ago-2017 às 20:00

MesaRes.
12489Vladimir Petkov0:1Juan Luis Ramiro Ovejero2399
22473Borya Ider½:½  Luís Galego2487
32417Vladimir Lazarev½:½  Rui Dâmaso2434
42202ID 40374½:½  Rui Guimarães2144
52027Hugo Ferreira  0:1  André Ventura Sousa2368
62024Miguel António Fernandes  0:1ID 395112349
72331Luís Neves da Silva  1:0Ricardo Alexandre Santos2019
82017Hugo Carneiro Sousa  0:1  José Padeiro2276
92232ID 378971:0  Simão Pintor2002
101953João Pedro Fernandes  1:0  Ivo Dias2207
112138António Caramez Pereira  ½:½  Rita Jorge1936
121897Duarte Duarte  1:0João Júlio2110
131894José Macedo Monteiro  1:0Albano Pinheiro2071
142033Bruno André Martins1:0  Bruno Rafael Ribeiro1787
152070ID 387351:0Ricardo Marques1757
162206ID 378981:0  João Gama1495
172019Gudlack Constantino½:½  José Miguel S. Santos1487
181908Mariana Sofia T. Silva  1:0Simão Barroso1421
191549Maria Alice Oliveira1:0Luis Gonçalves1861
201731Rui Pedro Gomes  1:0Francisco Duarte1205
211757Pedro Areal0:1João Romano1877
222054Daniel Quintã  1:0Paulo Monteiro1494
231872Diogo Martins  1:0Rodrigo Ribeiro1389
241859Álvaro Guimarães  1:0Damião Alves1374
251461Vítor Manuel Carvalho1:0ID 403721854
261845Ana Inês Silva1:0Jorge Santos1315
271459João Pedro Bastos½:½  Paulo Vale1775
281759Ricardo Sarmento Andrade1:0  Tomás Monteiro1278
291416Daniel F Silva0:1  Sergey Demyanchuk1755
301637Pedro Gil Silva  1:0Phoenix Campos1228
311281Gustavo Ribeiro0:1Rita Alexandra Santos1625
321207Nuno Fafiães Pereira0:1Filipa Pipiras1622
331203Sara Soares½:½Artur Guia1593
341132Maria Elisa Oliveira0:1  Pedro Apolónia1564
351527Wilson Soares1:0Rafael Borges1222
36-Diogo Silva0:1José Pedro Rodrigues1516
371504António Mendes  0:1Simão Cunha-
381500Orlando Ribeiro1:0Guilherme Magalhães-
391072João Daniel Pacheco0:1Bruno Daniel Mendes1393
401082João Emanuel Silva0:1Pedro Vieira1258
41-Beatriz Areal0:1Lucas Lomba1257
421246David O T Sousa½:½Gil O T Sousa1134
43-Mark Orlov Silva0:1Tiago João Fernandes1184
441293Carlos Azevedo½:½António José Silva1155
45-Afonso Teixeira Abreu½:½  José Manuel Teixeira1416
461334Alexei Demyanchuk  0:1Fábio Dong-
471226Armando Triunfante1:0ID 40214-
48-Tomás Chipelo0:1Carlos Sampaio1196
491189Henrique Guimarães1:0Duarte Sousa-
50-João Pedro Mendes0:1João Pedro Pacheco1174
51-ID 39769½:½Martim Triunfante1112
521105Pedro Carvalho1:0Sofia Valente-
53-Pedro Vale1:0Rafael Dong1081
54-Bruno Azevedo Peixoto0:1José Lucas Silva1024
551100Rafael Manuel Faria1:0ID 40210-
56-ID 39267-:+Alexander Gill-
571096José Abílio Mendes1:0ID 39992-
58-Afonso Monteiro0:1ID 401051102

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1983 – Leinier Domínguez em Havana

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...