Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-16, 16:23
V Torneio Internacional Cidade Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   4 ª ronda: seg, 31-Jul-2017 às 20:00

MesaRes.
12368André Ventura Sousa  0:1Vladimir Petkov2489
22487Luís Galego  1:0  Luís Neves da Silva2331
32276José Padeiro  0:1Borya Ider2473
42434Rui Dâmaso  ½:½ID 403742202
51757Ricardo Marques0:1Vladimir Lazarev2417
62399Juan Luis Ramiro Ovejero1:0  Hugo Carneiro Sousa2017
72144Rui Guimarães  1:0Pedro Areal1757
82349ID 395111:0  Diogo Martins1872
91877João Romano0:1ID 378972232
102207Ivo Dias  1:0  Álvaro Guimarães1859
112138António Caramez Pereira  1:0Ana Inês Silva1845
122110João Júlio1:0Ricardo Sarmento Andrade1759
132071Albano Pinheiro1:0  Pedro Gil Silva1637
141861Luis Gonçalves½:½ID 387352070
151787Bruno Rafael Ribeiro  1:0  Daniel Quintã2054
161755Sergey Demyanchuk  0:1Bruno André Martins2033
172027Hugo Ferreira  1:0  António Mendes1504
181625Rita Alexandra Santos0:1  Miguel António Fernandes2024
192019Ricardo Alexandre Santos1:0Wilson Soares1527
202002Simão Pintor  1:0Orlando Ribeiro1500
211622Filipa Pipiras0:1  João Pedro Fernandes1953
221936Rita Jorge  1:0Gustavo Ribeiro1281
231897Duarte Duarte  1:0Diogo Silva-
241564Pedro Apolónia  0:1  José Macedo Monteiro1894
251516José Pedro Rodrigues0:1ID 378982206
261258Pedro Vieira0:1Gudlack Constantino2019
271257Lucas Lomba0:1  Mariana Sofia T. Silva1908
281775Paulo Vale  ½:½Maria Elisa Oliveira1132
291155António José Silva0:1  Rui Pedro Gomes1731
301134Gil O T Sousa0:1Maria Alice Oliveira1549
311487José Miguel S. Santos  1:0David O T Sousa1246
321421Simão Barroso1:0Beatriz Areal-
331854ID 403721:0Carlos Azevedo1293
341593Artur Guia1:0Pedro Carvalho1105
351196Carlos Sampaio0:1Paulo Monteiro1494
361174João Pedro Pacheco0:1Vítor Manuel Carvalho1461
371112Martim Triunfante0:1João Pedro Bastos1459
381024José Lucas Silva0:1Daniel F Silva1416
391416José Manuel Teixeira  0:1João Daniel Pacheco1072
401389Rodrigo Ribeiro1:0Afonso Teixeira Abreu-
411374Damião Alves1:0João Pedro Mendes-
42-Guilherme Magalhães1:0  Alexei Demyanchuk1334
431315Jorge Santos1:0ID 39769-
441278Tomás Monteiro  1:0Pedro Vale-
451228Phoenix Campos1:0Rafael Manuel Faria1100
46-Simão Cunha1:0Armando Triunfante1226
471222Rafael Borges1:0Bruno Azevedo Peixoto-
48-Duarte Sousa0:1Nuno Fafiães Pereira1207
49-Sofia Valente0:1Sara Soares1203
501184Tiago João Fernandes1:0ID 39267-
51-ID 399920:1João Emanuel Silva1082
52-Alexander Gill0:1Mark Orlov Silva-
53-ID 402100:1Henrique Guimarães1189
541102ID 401050:1Tomás Chipelo-
55-Fábio Dong1:0José Abílio Mendes1096
561081Rafael Dong1:0Afonso Monteiro-

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...