Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-27, 04:21
V Torneio Internacional Cidade Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif. 
dom, 30-Jul-2017 às 20:00
MesaRes.
12489Vladimir Petkov1:0  António Caramez Pereira2138
22070ID 387350:1  Luís Galego2487
32473Borya Ider1:0João Júlio2110
42033Bruno André Martins0:1  Rui Dâmaso2434
52417Vladimir Lazarev1:0  Hugo Ferreira2027
62024Miguel António Fernandes  0:1Juan Luis Ramiro Ovejero2399
72368André Ventura Sousa  1:0Ricardo Alexandre Santos2019
82017Hugo Carneiro Sousa  1:0ID 395112349
92331Luís Neves da Silva  1:0  Simão Pintor2002
101953João Pedro Fernandes  0:1  José Padeiro2276
112232ID 378970:1Ricardo Marques1757
122202ID 403741:0Filipa Pipiras1622
131293Carlos Azevedo0:1  Rui Guimarães2144
142054Daniel Quintã  ½:½  João Gama1495
151757Pedro Areal1:0Lucas Lomba1257
161731Rui Pedro Gomes  0:1  Ivo Dias2207
171494Paulo Monteiro0:1Albano Pinheiro2071
181459João Pedro Bastos0:1  Rita Jorge1936
191908Mariana Sofia T. Silva  ½:½  José Miguel S. Santos1487
201416Daniel F Silva0:1  Duarte Duarte1897
211894José Macedo Monteiro  1:0Rodrigo Ribeiro1389
221393Bruno Daniel Mendes0:1João Romano1877
231872Diogo Martins  1:0Jorge Santos1315
241384Mário António Sousa0:1Luis Gonçalves1861
251859Álvaro Guimarães  1:0  Tomás Monteiro1278
261281Gustavo Ribeiro1:0ID 403721854
271845Ana Inês Silva1:0Phoenix Campos1228
281246David O T Sousa½:½  Paulo Vale1775
291759Ricardo Sarmento Andrade1:0Rafael Borges1222
301226Armando Triunfante0:1  Sergey Demyanchuk1755
311637Pedro Gil Silva  1:0José Lucas Silva1024
321207Nuno Fafiães Pereira0:1Rita Alexandra Santos1625
331205Francisco Duarte1:0Artur Guia1593
341072João Daniel Pacheco0:1  Pedro Apolónia1564
351527Wilson Soares1:0Simão Cunha-
361100Rafael Manuel Faria0:1José Pedro Rodrigues1516
371504António Mendes  1:0João Pedro Mendes-
381500Orlando Ribeiro1:0Pedro Vale-
391082João Emanuel Silva0:1Simão Barroso1421
40-Beatriz Areal1:0Tiago João Fernandes1184
41-ID 402100:1António José Silva1155
421134Gil O T Sousa+:-ID 39267-
431096José Abílio Mendes0:1Damião Alves1374
441334Alexei Demyanchuk  1:0Rafael Dong1081
45-Tomás Chipelo0:1Sara Soares1203
46-Fábio Dong0:1Carlos Sampaio1196
471189Henrique Guimarães0:1ID 39889-
48-Afonso Monteiro0:1João Pedro Pacheco1174
49-ID 402140:1Martim Triunfante1112
50-ID 397691:0ID 401051102
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...