Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-21, 07:04
V Torneio Internacional Cidade Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   2 ª ronda: dom, 30-Jul-2017 às 14:30

MesaRes.
11936Rita Jorge  0:1Vladimir Petkov2489
22487Luís Galego  1:0  Mariana Sofia T. Silva1908
31897Duarte Duarte  0:1Borya Ider2473
42434Rui Dâmaso  1:0  José Macedo Monteiro1894
51877João Romano0:1Vladimir Lazarev2417
62399Juan Luis Ramiro Ovejero1:0  Diogo Martins1872
71861Luis Gonçalves0:1  André Ventura Sousa2368
82349ID 395111:0Ana Inês Silva1845
91854ID 403720:1  Luís Neves da Silva2331
102276José Padeiro  1:0Ricardo Sarmento Andrade1759
111775Paulo Vale  0:1ID 378972232
122207Ivo Dias  0:1Ricardo Marques1757
131755Sergey Demyanchuk  0:1ID 403742202
142144Rui Guimarães  ½:½  Rui Pedro Gomes1731
151625Rita Alexandra Santos0:1  António Caramez Pereira2138
162110João Júlio1:0  Pedro Gil Silva1637
172071Albano Pinheiro0:1Filipa Pipiras1622
181593Artur Guia0:1ID 387352070
191564Pedro Apolónia  0:1Bruno André Martins2033
202027Hugo Ferreira  1:0Wilson Soares1527
211516José Pedro Rodrigues0:1  Miguel António Fernandes2024
222019Ricardo Alexandre Santos1:0  António Mendes1504
231024José Lucas Silva0:1  Hugo Carneiro Sousa2017
242002Simão Pintor  1:0Rafael Manuel Faria1100
25-João Pedro Mendes0:1  João Pedro Fernandes1953
261155António José Silva0:1  Bruno Rafael Ribeiro1787
271495João Gama  1:0João Emanuel Silva1082
281257Lucas Lomba1:0ID 40210-
291184Tiago João Fernandes0:1Carlos Azevedo1293
301196Carlos Sampaio0:1  Álvaro Guimarães1859
311500Orlando Ribeiro+:-Sara Soares1203
321174João Pedro Pacheco0:1Paulo Monteiro1494
331487José Miguel S. Santos  1:0Henrique Guimarães1189
341421Simão Barroso½:½Gil O T Sousa1134
351112Martim Triunfante0:1Daniel F Silva1416
361102ID 401050:1Bruno Daniel Mendes1393
371389Rodrigo Ribeiro1:0José Abílio Mendes1096
381081Rafael Dong0:1Mário António Sousa1384
391374Damião Alves0:1João Daniel Pacheco1072
40-Simão Cunha1:0  Alexei Demyanchuk1334
411315Jorge Santos1:0Tomás Chipelo-
42-Alexander Gill0:1Gustavo Ribeiro1281
431278Tomás Monteiro  1:0Fábio Dong-
44-ID 398890:1Pedro Vieira1258
45-Afonso Monteiro0:1David O T Sousa1246
461228Phoenix Campos1:0ID 39992-
47-ID 397690:1Armando Triunfante1226
481222Rafael Borges1:0ID 40214-
49-Bruno Azevedo Peixoto0:1Nuno Fafiães Pereira1207
501205Francisco Duarte+:-Mark Orlov Silva-

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...