Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-16, 16:21
V Torneio Internacional Cidade Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 29-Jul-2017 às 14:30

MesaRes.
12489Vladimir Petkov1:0Orlando Ribeiro1500
21494Paulo Monteiro0:1  Luís Galego2487
32473Borya Ider1:0  José Miguel S. Santos1487
41461Vítor Manuel Carvalho0:1  Rui Dâmaso2434
52417Vladimir Lazarev1:0Simão Barroso1421
61416Daniel F Silva0:1Juan Luis Ramiro Ovejero2399
72368André Ventura Sousa  1:0  José Manuel Teixeira1416
81393Bruno Daniel Mendes0:1ID 395112349
92331Luís Neves da Silva  1:0Rodrigo Ribeiro1389
101384Mário António Sousa0:1  José Padeiro2276
112232ID 378971:0Damião Alves1374
121334Alexei Demyanchuk  0:1  Ivo Dias2207
132202ID 403741:0Jorge Santos1315
141281Gustavo Ribeiro0:1  Rui Guimarães2144
152138António Caramez Pereira  1:0  Tomás Monteiro1278
161258Pedro Vieira0:1João Júlio2110
171246David O T Sousa0:1Albano Pinheiro2071
182070ID 387351:0Phoenix Campos1228
191226Armando Triunfante0:1  Daniel Quintã2054
202033Bruno André Martins1:0Rafael Borges1222
211207Nuno Fafiães Pereira0:1  Hugo Ferreira2027
222024Miguel António Fernandes  1:0Francisco Duarte1205
231203Sara Soares0:1Ricardo Alexandre Santos2019
242017Hugo Carneiro Sousa  1:0Carlos Sampaio1196
251189Henrique Guimarães0:1  Simão Pintor2002
261953João Pedro Fernandes  1:0João Pedro Pacheco1174
271134Gil O T Sousa0:1  Rita Jorge1936
281908Mariana Sofia T. Silva  1:0Martim Triunfante1112
291105Pedro Carvalho0:1  Duarte Duarte1897
301894José Macedo Monteiro  1:0ID 401051102
311096José Abílio Mendes0:1João Romano1877
321872Diogo Martins  1:0Rafael Dong1081
331072João Daniel Pacheco0:1Luis Gonçalves1861
341859Álvaro Guimarães  0:1José Lucas Silva1024
35-Afonso Teixeira Abreu0:1ID 403721854
361845Ana Inês Silva1:0Beatriz Areal-
37-Tomás Chipelo0:1  Paulo Vale1775
381759Ricardo Sarmento Andrade1:0Simão Cunha-
39-Fábio Dong0:1Pedro Areal1757
401757Ricardo Marques1:0Alexander Gill-
41-ID 399920:1  Sergey Demyanchuk1755
421731Rui Pedro Gomes  1:0Guilherme Magalhães-
43-João Pedro Mendes+:-  João Branco1670
441637Pedro Gil Silva  1:0Afonso Monteiro-
45-ID 402140:1Rita Alexandra Santos1625
461622Filipa Pipiras1:0ID 39769-
47-ID 392670:1Artur Guia1593
481581Miguel Sismeiro-:+Diogo Silva-
49-Mark Orlov Silva0:1  Pedro Apolónia1564
501527Wilson Soares1:0Duarte Sousa-
51-Pedro Vale0:1José Pedro Rodrigues1516
521504António Mendes  1:0Sofia Valente-
531100Rafael Manuel Faria1:0Bruno Azevedo Peixoto-
541293Carlos Azevedo½:½Lucas Lomba1257

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...