Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-23, 23:04
Open Internacional Queima das Fitas 2017
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif. 
dom, 30-Abr-2017 às 20:30
MesaRes.
12401Michal Luch  ½:½  Luís Galego2481
22439Daniel Campora1:0  Rui Guimarães2100
32534Kevin Spraggett  1:0  Pedro Godinho Marques1903
42187Ivo Dias  1:0Ricardo Paulos Fernandes1778
51686Ricardo Marques0:1  Jorge Cruz2059
62383Sérgio Rocha  1:0  Paulo Felizes1979
71932Rita Jorge  ½:½Francisco J. Iglesias2182
81914André Dionizio0:1  José F. Veiga2145
91901Ricardo Alexandre Santos1:0  Ricardo Pedro Dias2142
101877Bruno Moreira  1:0António Luís Ferreira2092
111858João Diogo Soares  0:1  Miguel António Fernandes2021
122020Daniel Cavaleiro  1:0ID 402971646
132143Paulo Costa  1:0  Manuel Atalaia1670
141654Miguel Patrício Simões0:1  António Caramez Pereira2137
151624João Filipe Sousa  0:1  Mariana Sofia T. Silva1925
161902ID 402641:0Miguel Sismeiro1519
171537Urbano Nunes½:½  João Pedro Fernandes1834
181834ID 40296½:½Rodrigo Basílio1535
191506Barbara Dolores½:½  Osvaldo Calzada1830
201291Gustavo Ribeiro0:1  Hugo Carneiro Sousa1789
211778Dinis Furtado  1:0Nuno Gonçalves1500
221725Jorge Prata1:0Mário M F Morais-
231903Manuel Bazán Solera½:½  João Gama1476
241790ID 402951:0José Carreira1284
251775Filipe Saraiva1:0Paulo Antunes1374
261496Pedro Gil Silva  0:1Ana Inês Silva1771
271764André Belo  1:0Maria Elisa Oliveira1180
281382João Coimbra  0:1  João Cadillon1744
291347Diogo Camacho½:½Jorge Barrento1697
301298João Sousa Cruz0:1  José Dias1664
311606Filipa Pipiras1:0Rodrigo Andias Sarabando1247
32-ID 25610:1ID 393721605
331554João Oliveira  1:0Tiago João Fernandes1092
341160Afonso Borges0:1  Artur Azul1532
351549Maria Alice Oliveira1:0ID 40260-
361203Joao Pedro Cordeiro½:½  Pedro André Santos1522
371475Eduardo Nunes1:0Rafael Inácio1161
381464João Carreira1:0Luís Monteiro1143
391387Rodrigo Ribeiro1:0Rodrigo Paiva1076
401168Gaspar Couto0:1Lucas Gonçalves1327
411135Estevão Moreira Gomes1:0Manuel Barata1260
421041Filipa Camacho0:1Armando Triunfante1231
431433Jorge Santos1:0Gonçalo Cavaz Coelho-
44-João Duarte Basílio1:0Rafael Fonseca1377
45-Fábio Dong0:1Gustavo Andrade1155
46-Duarte Barbedo Martins0:1Pedro Miguel Santos1147
47-Lourenço Barbedo Martins0:1Gui Castro1138
481089André Dias Paquete1:0Rafael Dong-
491070José Lucas Silva1:0ID 39908-
50-Sofia Sismeiro0:1Sara Soares1070
511064Carolina Pereira1:0Martim Triunfante-
521028Francisco Justino1:0ID 39163-
531073Inês Dolores0:1Clara Couto-
54-José Bruno Basílio1:0ID 39493-
55-Matteo Dimuccio0:1ID 39169-
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...