Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-22, 13:34
39ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 QF SF Fin Classif.  Info 
   2 ª ronda: sáb, 25-Mar-2017 às 15:00

AA Didáxis - A2D II  1 : 3  GX 113 I
1Mariana Sofia T. Silva  ½:½  Simão Pintor
2João Romano0:1  Nuno Sousa
3Bruno Rafael Ribeiro  0:1  Ariana Pintor
4Ana Inês Silva½:½Nuno Mano
AA Didáxis - A2D I  3 : 1  GD Dias Ferreira
1Luís Neves da Silva  1:0  Jorge Ferreira
2Bruno Gomes  0:1Arian Gonzalez
3Ivo Dias  1:0  André Ventura Sousa
4Adriano Macedo  1:0Ricardo Sarmento Andrade
Esc. Xadrez Porto I  3 : 1  AA Didáxis - A2D III
1António Caramez Pereira  1:0Vítor Manuel Carvalho
2Pedro Miguel Mendes  1:0  José Miguel S. Santos
3Ricardo Marques1:0Simão Barroso
4ID 395260:1Carlos Sampaio
GX 113 II  1½ : 2½  CX Braga
1Nuno Messeder Ferreira  1:0  Sergey Demyanchuk
2António Mendes  ½:½  Álvaro Guimarães
3Damião Alves0:1  Yaroslav Minakov
4João Pedro Ribeiro0:1  David Fernandes
GX Porto II  2½ : 1½  Profigaia Chess II
1Mário Massena Machado1:0  Rafael Mota Moreira
2José Veríssimo Araújo  1:0  Tiago Pinto
3Fernando Boas-Novas0:1Filipe Duarte
4António Adalberto Mendes½:½Rúben Marriós
Profigaia Chess I  3½ : 0½  GX Porto III
1Francisco Mateus  1:0  Eduardo Ferreira
2Bruno Figueiredo  1:0Rui Bessa
3Pedro Figueiredo½:½  Adelino Botelho
4António Marinho  1:0António M G Teixeira
CX Colégio Português I  2 : 2  AX Gaia
1Daniel Bernardo  ½:½  Hugo Lima Santos
2João Diogo Soares  0:1  António Fróis
3Dinis Furtado  1:0  Hugo Carneiro Sousa
4Rafael Ribeiro½:½  Ruben Freitas
CR Estarreja   1½ : 2½  GX Porto I
1António Luís Ferreira½:½  António Silva
2José Rodrigues1:0José A.A. Rodrigues
3Carlos Andrade  0:1  Paulo Ferreira
4Nélson Silva0:1  Luís Leão
AX Portugal / AD I  2½ : 1½  CX Montemor-o-Velho
1José Alves Santos  1:0  Jorge Cruz
2Carlos Carneiro  0:1  Daniel Cavaleiro
3Luís Reis1:0Pedro Cardoso
4Fernando Pereira½:½  João Saltão
Amadora Xadrez I  3 : 1  Casa do Xadrez
1Emanuel Pires1:0  Carlos Nascimento
2Alberto Eggert  ½:½  Pedro Vinagre
3Ion Craciun1:0  Luís António
4Paulo Poeira½:½  Pedro Diogo
AA Coimbra   4 : 0  C Norton Matos
1Miguel António Fernandes  1:0Jorge Prata
2Dominic Cross  1:0Pedro Lobo
3João Pedro Fernandes  1:0Estevão Moreira Gomes
4André Trigo1:0ID 39454
Clube dos Galitos I  3½ : 0½  CP Bombarral
1Henrique Paiva  1:0  Ricardo Pais
2Uwe Khaler  ½:½  Rui Batalha
3Ricardo Alexandre Santos1:0  Artur Bernardes
4Nélson Ribau  1:0  Paulo Constantino
Mata de Benfica   2 : 2  GX Alekhine
1José Andrade  1:0  Bruno Andrade
2Nuno Guerreiro  ½:½  Gustavo Pires
3Hélder Nanques  ½:½  Rui Marques
4Joaquim Varela0:1José Guilherme Santos
Clube EDP   4 : 0  GD Cavadas
1Luís Pedro Ferreira  1:0  Stelian Turta
2Alberto Fernandes  1:0  Mario Figueiredo
3Cristiano Amaro1:0  Flávio Silva
4Agostinho Roxo1:0  Aryton César
AXAL   2½ : 1½  FC Barreirense
1Ricardo Duarte½:½  António Bravo
2Vitor Manuel C Silva1:0  Pedro Apolónia
3Fábio Gonçalves1:0Samuel Gonçalves
4ID 393820:1Raquel Duque
Clube Operário Desportivo   - : -  NS São Miguel
1António Tavares  1:0  Rui Jorge Silva
2José Guerra  0:1  Luís Soares
3Cristóvão Andrade0:1  Nuno Sá
4Bruno Moniz1:0Rui Pedro Almeida

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...